Тема: Аллергия - и как с ней бороться???

  1. #1
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    46

    По умолчанию Аллергия - и как с ней бороться???

    Моя киска у меня в доме 2 месяца, до настоящего момента (ей сейчас 6,5 месяцев ела все: Говядину (сырую), курицу (вареную), яйца сырые перепелиные, сливки "Агуша"-10%. Консервы "Бозита", сухой корм не ела вообще.. так же как кашки и овощи.. все было хорошо!!

    Были мы на даче и у меня закончилась "Бозита" и я купила "РК" - пакетик мокрого корма, и дала то не много попробовать.. А на следующий день у нее все ушки пошли красными пятнами чесаться начала, до крови расчесывает... Сходили к ветам, они сказали есть только "Бозиту" и "Зиртек" прописали... сначала вроде ничего, прошло все... я, как советовал вет, начала давать по немногу другие продукты, и О УЖАС! чтобы я ей не давала на след. день уши становятся в пятнах, а потом она их до язвочек расчесывает Это что нам теперь всю жизнь одну бозиту есть?, да и еще что то мне кажется, что пятна у нее сами проходят, когда в рационе только "Бозта" остается .. вобще "Зиртек" это правильный препарат или что то другое может ей давать?
    Я думаю не мы одни с аллергией столкнулись, может кто подскажет, как с напастью этой бороться?

  2. #2
    Senior Member Бывалый Аватар для Ash
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    42
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    А для печени ничего не прописали? Карсила или чего-то подобного?

  3. #3
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Нет, не прописали, а надо да, что то?

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для Ash
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    42
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Не обязательно. А аллергены в любом случае исключать и постепенно выводить из рациона антиаллергенные препараты. В принципе, для любой аллергии и у людей, и у животных, желательный период строгой диеты - один год.
    Про сам препарат сказать ничего не могу, т.к. не пользовались никогда. Нам обычно банальный тавегил прописывали. Причем в уколах. Якобы, кошка не будет глотать горькую таблетку. Смешные, еще как будет }
    Как давно Вы начали лечение?
    Администрации: Ничего, что названия препаратов в теме упоминаются?

  5. #5
    Senior Member Бывалый Аватар для Ash
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    42
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Нашла на зоовете статью Статья "Аллергия у собак и кошек". Честно говоря, всегда была уверена, что пищевая аллергия - самая распространенная. Однако тут речь идет об обратном:
    Аллергия на слюну блох - самая частая, но при этом часто недооценивается, так как при этом на животном может не быть обнаружено блох. Дело в том, что для возникновения аллергической реакции достаточно одного укуса блохи, аллергия развивается на ее слюну, а укусить блоха может просто во время прогулки. Этим объясняется тот факт, что часто животные, живущие вместе и имеющие блох, чешутся по-разному - у одних развивается аллергическая реакция, у других - нет.

    Пищевая аллергия - самая редкая. Для развития пищевой аллергии иммунной системе требуется время, всегда разное, поэтому неверно думать, что пищевая аллергия возникает на новые продукты. Наоборот, белки, абсолютно новые для животного, наименее вероятно вызовут какую-либо реакцию и поэтому используются для диагностики. Чаще всего аллергия развивается на белок - мясо. Аллергия строго индивидуальна - у одного - на говядину, у другого - рыбу.

    Аллергия на вещества внешней среды (атопический дерматит) - вторая по распространенности аллергия после блошиной. Обычно первые проявления этой аллергии появляются в возрасте от 10 мес. до 3 лет. Вещества, вызывающие ее, могут быть самыми разными - пыльца, домашняя пыль, плесень. Достаточно «микродоз» для возникновения реакции. Поскольку мы не можем изолировать животное от внешней среды, этот тип аллергии нуждается в пожизненном лечении. Мы не можем вылечить аллергию, но в большинстве случаев, мы можем подобрать лечение для того, чтобы сделать жизнь животного достаточно комфортной.

  6. #6
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Спасибо за информацию

    Ничего себе, я тоже думала, что пищевая аллергия самая распространенная))) Не хотелось бы иметь аллергию на пыль или пыльцу, с этим тяжко бороться.... Будем надеяться, что у нас она все же пищевая...

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для afolvi
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    869
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нам на днях тоже Зиртек прописали, пьем второй день, пока ничего сказать не могу. От РК лучше держаться подальше об этом уже много где и чего написанно. Может стоит недельку подождать, а потом снова начать прикорм другими продуктами понемногу. А если не поможет, найти другого вета который знает как эту проблему решить...

  8. #8
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от afolvi Посмотреть сообщение
    Нам на днях тоже Зиртек прописали, пьем второй день, пока ничего сказать не могу. От РК лучше держаться подальше об этом уже много где и чего написанно. Может стоит недельку подождать, а потом снова начать прикорм другими продуктами понемногу. А если не поможет, найти другого вета который знает как эту проблему решить...
    Если честно, то я даже не знаю, сегодня проснулись, пятна на шее появились, и ухи все подрала себе, так жалко ... Будем вета искать и анализы поедем сдадим сегодня.. может печень или еще чего барахлит, хотя с чего бы это?? Неужели с маленькго пакетика РК?!

  9. #9
    Питомник Ветеран Аватар для afolvi
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    869
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Может быть непереносимость какого либо продукта, либо просто совпадение...быть может корм спровоцировал то что сидело где-то глубоко....в любом случае бегите к вету скорее...

  10. #10
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от afolvi Посмотреть сообщение
    Может быть непереносимость какого либо продукта, либо просто совпадение...быть может корм спровоцировал то что сидело где-то глубоко....в любом случае бегите к вету скорее...
    Да кто его знает, до РК проблем не было, все трескала, и продукты хорошие были.. посмотрим.. будем лечиться

Страница 1 из 8 12345678 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •