Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Выставочный груминг в соответствии со стандартами: как укладку будем делать?

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Muara
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478
    Вес репутации
    2019420

    По умолчанию Выставочный груминг в соответствии со стандартами: как укладку будем делать?

    Добрый день!
    у нас скоро очередная выставка и соответственно помывка
    возник вопрос: где шерсть у куна должна быть гладкой, а где пушистой?

    в последний раз сушились так - везде гладенько, ффост пушистый
    а как быть с воротником?
    читала стандарты по разным системам, в основном "грива/воротник желательны, но не обязательны"

    т.е. гриву тоже распушать надо?
    помогите!

    *а уж если картинки будут, то вообще должница буду на всю жизнь..гы..*

  2. #2
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Natali
    Регистрация
    15.01.2011
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Чьто сушим перед выставкой?

    Перед выставкой у кунов обычно распушают хвост, гриву, штанишки. Но шерсть не должна быть пушистая, как у персов, она должна быть густая и струящаяся. Очень важно при сушке высушить куна до конца, т.е. шерсть обязана стать абсальтно(!) сухой, иначе она может начать слегка завиваться, а это тоже плохо. Еще слегка влажную шерсть (слегка подсушенную) я обычно обрабатываю джеробовским текстурайзером, а потом досушиваю мальчика. Причем все те же воротник, штанишки, хвост обязательно сушу против шерсти, чтобы придать объем.
    Кстати, рекомендую серьезно отнестись к выбору дня - за сколько дней до выставки мыть ребенка? Все подбирается индивидуально, экспериментальным путем. Например, своего серебряного мальчика я мыла за 3-4 дня до выставки, за это время испачкаться он не успевал, а шерсть, видно, немного пропитывалась кожным жиром и приобретала хороший объем. С новым голубым ребенком, по-моему, та же история. А вот знакомые черных мраморных и белых животных моют перед самой выставкой - и результат отличный! А мой солид, когда его вымыли в пятницу, ходил весь прилизанный.
    И еще большое значение имеют средства для мытья. Они должны быть высокого качества и подходить именно Вашему животному. Что может быть хорошо для одних, абсолютно не подойдет другим.
    Так что, пробуйте, экспериментируйте!
    Удачи!

Похожие темы

  1. В какие деньги обходится груминг?
    от Monterini в разделе Груминг
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 17.04.2017, 10:17
  2. Будем знакомы!
    от Верче в разделе Здравствуйте
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2011, 13:29
  3. Будем друзьями.
    от Дмитриевич в разделе Здравствуйте
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.12.2010, 03:05
  4. Груминг мейн-кунов
    от Татьяна Егорова в разделе Груминг
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •