Тема: Мечта о мейн куне

  1. #11
    Member Местный Аватар для Роскошь
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    51
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я просто ещё одну реакцию у мужа заметила. Он говорит:" Зачем ты взрослую кошку приобрела за такую цену?" То есть 7 месячный котёнок мейн куна уже выглядел достаточно взрослым и муж к нему не привязася, особо, возможно именно поэтому . А был бы поменьше, ну хотя бы в 3 месяца, тогда скорее всего он бы по другому его воспринял. Да и самой хочеться малипусечку, чтобы поняньчится с ним.
    Я вот тоже, зная мужу. по чему то в этот раз спасовала. Ведь знаю прекрасно, что первый день он только так - нет и всё. А буквально через день уже сам бежит смотрит, гладит, сюсюкает. Но вот показать, вот это чисто мужское, как это без моего соизволения?А Царь может думать вечно. Может быть я не доживу до его соизволения.

  2. #12
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pteradaktell Посмотреть сообщение
    ... хочу - и пусть будет, что будет! Если в семье есть пустота, то мне кажется тут не в коте или собаке дело...нужно разговаривать и решать проблемы вместе, а не перекладывать все на животных, в надежде, что они поменяют что-то...
    Верните кубики!!!
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  3. #13
    Member Местный Аватар для Роскошь
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    51
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Lita, я не умею как вы выдёргивать фразы из рассказа и по ним судить. И думать, что я сочинила - это, всё что я пишу - это правда. Даже можно сказать звенящая правда, убивающая и душащая правда. Вот такая как она есть. Да муж - не алкоголик, и не игрок, и не драчун. Но вот человек. который не хочет ничего менять, ничего не желающий, потому что не идёт к изменениям и думает, вот сегодня мне хорошо, зачем что-то менять? Почему не знаю.Ведь может стать лучше, но он боится, чтобы не было хуже. А чего боимся, то и притягиваем. кто в это верит. И кто из нас - эгоист? Вам кажется, что я. Бог вам судья. Единственное, что мне бы хотелось, что вы меня поняли. А вы либо не хотите, либо вам так уж хочется понять всех кроме меня. А мне от этого не легче.

  4. #14
    Member Местный Аватар для Роскошь
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    51
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pteradaktell Посмотреть сообщение
    Да, терпения у меня много)
    просто мне кажется животных заводить - это по сути, как детей. Нельзя заводить ребенка, если его хочет кто-то один, надеясь, что стерпится- слюбится...не обижайтесь, но попахивает эгоизмом хочу - и пусть будет, что будет! Если в семье есть пустота, то мне кажется тут не в коте или собаке дело...нужно разговаривать и решать проблемы вместе, а не перекладывать все на животных, в надежде, что они поменяют что-то....извините,если написала лишнего
    Простите, а ведь бывают случаи и наоборот. Не хочет сначала муж, а потом, аж вприпрыжку несётся в садик. и показывает друзьям дневник с пятёрками, а потом болеет за сынишку на спартакиаде. А бывает наоборот, вроде бы и хочет, а потом уходит из семьи, потому что не думает о заботах. Вот вы говорите, разговаривать, мне очень хочется разговаривать, а если он у меня такой, что не разговорчивый? Вот я ему давай поговорим, а он молчит. Вот умеете говорить с немой аудиторией, которая не хочет слушать? Я нет.

  5. #15
    Member Местный Аватар для Роскошь
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    51
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Простите, Lita и pteradaktell, а почему вы оцениваете ситуацию с противоположной стороны? И почему у вас только цель обличить? Вы помочь не хотите? Так может не стоить осуждать, а попытаться понять?

  6. #16
    Senior Member Ветеран Аватар для pteradaktell
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Сан-Петерсбурго
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,853
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Я не осуждаю Вас ни в коем случае, и Lita тоже, просто как мне показалось все очень хотят, что бы у вас был кун, но чтобы он был желанный в доме....и любимый обоими членами семьи, а для этого нужно или время или что-то еще...может муж поймет, как это важно для Вас и согласится и Вам будет в миллион раз приятнее выбирать и искать котенка, чем вот так, втихую брать и надеяться, что пронесет. Животные же тоже чувствуют ждут их или нет)
    Я вот очень сильно желаю Вам прийти с мужем к согласию в этом вопросе, т.к они действительно уникальные создания, у меня вот два кота и тоже кролик....я Вас наверное очень сильно понимаю..у меня была похожая ситуация...верьте, что если очень захотеть, можно в космос полететь

  7. #17
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    (это всё из собственного опыта, у меня тоже есть муж, который КОГДА-ТО не любил кошек, теперь даже смешно об этом вспоминать, когда видишь, как он, выходя утром из спальни, здоровается с котом за протянутую ему из гамака мохнатую лапу ).
    Цитата Сообщение от Роскошь Посмотреть сообщение
    ... почему то показалось, что вы мужчина,простите. если это не так, очень уж мужская позиция взята.
    Такое впечатление, что вы либо читаете по диагонали, либо совсем не вникаете в прочитанное. А какой тогда смысл спрашивать мнения форумчан, просить совета, если всё равно не читаете, что написано?

    Цитата Сообщение от Роскошь Посмотреть сообщение
    Lita, я не умею как вы выдёргивать фразы из рассказа и по ним судить.
    Не поняла, что "выдёргивать"? Разве это не ваши слова я привожу в цитатах в их реальном виде и хронологической последовательности? Или вы такого не писали?
    В общем - беседа становится скучной. Вы - "скажите ваше мнение", вам - "нате", вы - "нет, мне такое не надо, мне надо такое, чтобы меня устраивало и мои желания оправдывало".
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  8. #18
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роскошь Посмотреть сообщение
    Простите, Lita и pteradaktell, а почему вы оцениваете ситуацию с противоположной стороны? И почему у вас только цель обличить? Вы помочь не хотите? Так может не стоить осуждать, а попытаться понять?
    Здрассти... Приехали. Простите, но в таком случае просто не вижу больше смысла тратить время.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  9. #19
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2286

    По умолчанию

    Уважаемая, Роскошь !
    Для большинства заводчиков , котята - дети ! Мне бы хватило одного раза , возврата ребёнка. Больше бы с Вами я дел не имела.
    И говорить о том , что муж не захотел и мама настояла, было бы бессмысленно.
    Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ!
    BRIGHT STAR питомник http://mainecoon.ucoz.com/

  10. #20
    Member Местный Аватар для Роскошь
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    51
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Lita, я о вас сужу не только по этой теме. И у меня сложилось впечатление, что вам доставляет радость, чьё то горе. Вам человек говорит что вот плохо ему,а вы начинаете его делать виноватым. Конечно, вам бы надо пойти на компромисс, но вы это не хотите делать. Ведь вы же - супермодератор, а перед вами - Проходящий Мимо, обидно когда так называют новичков. Да мои слова. Но ведь можно было найти в моём тексте и хорошее, а вы искали, к чему бы прицепиться, чтобы отыграться, а какая радость. когда ваше мнение сошлось ещё с кем то, сразу игра в кубики пошла. Обидно. Делишься сокровенным,чуть не плача. а тут кубики разыгрываются.
    Да действительно, к чему уж такой разговор? Надо же как то на компромисс идти, а супермодератору на компромисс не комильфо как то. Престиж пошатнётся, наверное.

Страница 2 из 36 123456789101112 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Мечтаем о мейн куне!
    от striped_tigra в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 16:20
  2. Здравствуйте. Я только мечтаю о мейн куне
    от Vanilla в разделе Здравствуйте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.11.2010, 20:21
  3. Мечтаю о мейн куне
    от Катечка в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 15:31
  4. Мечтаю о куне
    от Zhuzha в разделе Здравствуйте
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 18:15
  5. вопросы о мейн куне
    от Sayar в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •