Страница 11 из 11 ... 234567891011
Показано с 101 по 106 из 106

Тема: И опять про кормление.

  1. #101
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094624

    По умолчанию

    Эти осколки - очень опасная штука. Я когда купила и разморозила - коти сильно заинтересовались, небольшое количество я ооочень тщательно перебрала и дала попробовать, ели с удовольствием. Остальное выбросила - не знаю, для каких "домашних животных" это может предназначаться, даже очень крупной собаке я бы побоялась давать именно из-за острых осколков трубчатых костей, а выбирать их - неблагодарное занятие .

  2. #102
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zabiyaka Посмотреть сообщение
    Эти осколки - очень опасная штука. Я когда купила и разморозила - коти сильно заинтересовались, небольшое количество я ооочень тщательно перебрала и дала попробовать, ели с удовольствием. Остальное выбросила - не знаю, для каких "домашних животных" это может предназначаться, даже очень крупной собаке я бы побоялась давать именно из-за острых осколков трубчатых костей, а выбирать их - неблагодарное занятие .

    Спасибо, я так и чувствовал... Значит не буду даже и экспериментировать на эту тему. Обойдемся обычной курицей

  3. #103
    Senior Member Старожил Аватар для Лена
    Регистрация
    22.08.2008
    Сообщений
    336
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня кот обожает перепелиные яйца и мясо -телятина,курица,любое.Он любитель мясного.Еще рыбу кету любит.

  4. #104
    Senior Member Ветеран Аватар для Матиша
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,078
    Вес репутации
    1589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    В природе кошка действительно не умрет от голода. Потому, что есть потребность в еде и соответственно есть возможность эту потребность удовлетворить. Поохотиться, например.
    А задача хозяина, не унижать животное, доводя его до состояния, что он морковь жрать станет...
    а у меня вот вопрос. вы все твердите о разнообразности рациона: молочка, мясо, овощи, каши.
    а в природе как? основа питания -мясо. свежее, порой подтухшее. иногда рыбка, если повезет. это все понятно. яйца и молочка в принципе понятно.а вот остальное.
    что-то я сомневаюсь, что кошачьи жрут овощи напропалую в природе.
    зачем они нужны в рационе? разъясните новичку.

  5. #105
    Senior Member Старожил Аватар для Neko
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    43
    Сообщений
    358
    Вес репутации
    1243

    По умолчанию

    у нас овощи вообще не ест А недавно вдруг напрочь стали отказываться от очищенных желудков, от сливок и от каши на курином бульоне, которые всегда ели Куняша уже похудела на 200 г... Дворянка вроде тоже. Не знаю, чем и откормить

  6. #106
    Senior Member Старожил Аватар для coonwoman
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Lusty Tigress, об этом не раз уже говорилось и тут, и в других источниках: грызуны и птицы - основной рацион дикой мелкой кошки - имеет вегетарианский образ питания. На момент съедения в их пищеварительной системе имеются полупереваренные злаковые и прочие растительные ингридиенты. Их немного по сравнению с массой тела жертвы (5-10 процентов), но в теле еще и кости, и сухожилия, и суставы, и внутренние органы и проч., кроме того полезная микрофлора и ферменты. А мышечной ткани не так и много...

Страница 11 из 11 ... 234567891011

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •