Тема: Аэрофлот потерял кота!

  1. #1
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию Аэрофлот потерял кота!

    копирую с мау.

    "Друзья, не хочу молчать. Цитирую претензионное письмо составленное моей подругой, т.к. сама не в состоянии писать:
    Вчера, 18 августа 2011 года, при перелете рейсом №720 из Владивостока в Москву был утерян мой кот Майк. В 12-30 мой отец сдал его в багажную службу аэропорта Владивосток. При этом были выполнены все необходимые для перелета требования: своевременное уведомление, прививки, о чем имеется справка из ветеринарной лечебницы. Перевозка животного была оплачена в сумме 2100 рублей, сопровождающим, на имя которого был зарегистрирован кот, был Игорь Максимович Литвиненко, билет № 5552464466876.
    При посадке самолета в Москве стюардесса заверила, что с котом все в порядке и что он будет выдан в багажном отделении. Действительно, корзина поступила на транспортер выдачи багажа минут за 7-8 до поступления багажа, но она была пустой. Крышки были плотно закрыты и завязаны шнурами.
    И.М. Литвиненко обратился в дежурную службу багажного отделения. Дежурные связались с экипажем самолета с просьбой найти кота в самолете, но через некоторое время поступило сообщение, что животное не найдено. Вызванный позже сотрудник полиции собирался осмотреть самолет и выявить в целом ситуацию, но минут через 20 вернулся и сообщил, что самолета и выхода № 22 уже нет и он ничего сделать не может.
    Вызывает возмущение не только сам факт утери животного, но и реакция службы на это происшествие. Претензия была заявлена своевременно, но реакция последовала вялая и неадекватная. Не знаю организацию службы «Аэрофлота», но, совершенно очевидно, что кто- то должен был выяснить, кто и как принимал животное, кто развязал шнур и украл кота (или по неосторожности выпустил) кто закрыл крышку и завязал шнур, кто выдавал корзину грузчикам.
    Оперативные действия могли бы привести к положительным результатам. Но все закончилось составлением акта и подачей официальной претензии.
    Считаю наиболее вероятным вариант неосторожного вскрытия корзины. Стало быть, есть вероятность нахождения кота в каком-либо уголке самолета. Требую организовать тщательный поиск животного на борту рейса №720, вылетающего сегодня из Владивостока.
    В случае утраты животного я буду вынуждена обратиться в суд. Обещаю мощную реакцию средств массовой информации и общественных организаций на это происшествие, характеризующего как беспорядок в «Аэрофлоте», так и бездушное отношение к подобным трагическим случаям.

    Аэрофлот пытался откупиться от нас, но дело же не в деньгах, я думаю все понимают. Я до сих пор не могу понять, как можно было потерять кота в закрытой переноске. Кот не вырывался из переноски, она была крепко закрыта, да и сам кот был под таблетками "кот-убаюн".
    Возмущает бездушие работников аэропорта\самолета.
    У меня до сих пор есть надежда, что его найдут, но я в этом сомневаюсь, т.к. прошли уже сутки.
    И что делать дальше я не понимаю абсолютно, как его искать и где, а мне даже не могут сказать на каком этапе он пропал...

    Друзья, прежде чем отправлять кота в багажном отделении подумайте несколько раз!"

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для LongMeadow
    Регистрация
    13.04.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    393
    Вес репутации
    10809

    По умолчанию

    Какой кошмар! Я и раньше не отправляла карго, а теперь тем более не буду.

    Тут в голову приходит мысль, что его либо специально украли или что-то случилось.

    Хоть бы котеночек нашелся.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Annett
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,425
    Вес репутации
    5704706

    По умолчанию

    Очень жаль малыша... И весьма показательный пример для любителей карго.

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    к сожалению, вряд ли найдется...
    такое ощущение у меня от ситуации, что кто-то на складе решил посмотреть котика...котик сбежал...переноску закрыли и отправили пустую
    вся тема по ссылке
    http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=3...BB%D0%BE%D1%82

  5. #5
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Annett Посмотреть сообщение
    Очень жаль малыша... И весьма показательный пример для любителей карго.
    При чем тут любители? Почти ни одна авиакомпания не разрешает брать взрослых животных в салон.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Annett
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,425
    Вес репутации
    5704706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    При чем тут любители? Почти ни одна авиакомпания не разрешает брать взрослых животных в салон.
    У меня небольшой опыт перевозок..но, по-моему, до 7 кг можно везти в салоне.
    Последний раз редактировалось Annett; 20.09.2011 в 19:20.

  7. #7
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Annett Посмотреть сообщение
    У меня небольшой опыт перевозок..но, по-моему, до 7 кг можно везти в салоне.
    Да, вы правы, в правилах аэрофлота до 8 кило с переноской http://wwww.aeroflot.ru/templates/be...y/animals.html

    В других в основном до 5.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  8. #8
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Карго и "багаж" это несколько разные вещи...
    При отправке Карго описывается полностью животное которое принимается для перевозки. Мало того, оно страхуется

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Annett
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,425
    Вес репутации
    5704706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    Карго и "багаж" это несколько разные вещи...
    При отправке Карго описывается полностью животное которое принимается для перевозки. Мало того, оно страхуется
    Все равно страшно...

  10. #10
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Annett Посмотреть сообщение
    Все равно страшно...
    Нет Нужно просто правильно оформить все бумаги, и тогда авиакомпания озаботится тем, чтобы животное стояло в отапливаемом и вентилируемом отсеке, переноска была бы тщательно закреплена и на неё ничего не упало, чтобы по прибытию рейса в аэропорт назначения, животное выгружалось в первую очередь.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. елисей потерял родителей!!!! откликнитесь!!!
    от alise_drake в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.01.2011, 19:29
  2. Возьму кота!
    от All2014 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 10:50
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 23:31
  4. Про кота
    от Lita в разделе Юмор
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.08.2009, 23:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •