Тема: Агрессивность у кунов

  1. #561
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    а трем, значит, можно делать все, что им вздумается?)) мне вот сегодня кун свалил с холодильника тяжеленую хлебницу, да так, что от столешницы откололись два куска в разных местах. А всё почему? Потому что мама добрая и разрешала ему это делать, хотя дети на меня ругались, что я не запрещаю ему лазать по верхотуре.
    А теперь поставьте на подоконник емкость с серной кислотой ... может пример будет поярче? Нет? Не нужно?
    Это я к тому, что владелец всегда должен быть готов к такому! Просто уберите вещи представляющие опасность для кота или для Вас.

    P.S.: И как все закончилось? Тапок был достаточно тяжел?
    Mis ojos se pasearon ...

  2. #562
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Да что вы уперлись в свои мнимые "правила"?! ... но когда это один-два-три любимца, зачем это нужно??
    Ну... Арамис, Вам приходилось разруливать проблемы в прайде? Когда один решает писать куда попало, второй решает методично всех убивать, а всё потому, что появилась на пару недель четвертая? Которая решает убивать всех. Так вот, у меня правила простые: туалетные проблемы решаются в лотках, никто никого не убивает, меня никто не когтит и не грызет. Ну и если мне взбрело в голову помыть/постричь когти/вычесать - несогласие выразить голосом можно, оказывать сопротивление нельзя. Всем, кроме Леськи. Ну он взрослым уличным котом ко мне попал, мне характера не хватает на своем настаивать, с ним только хитростью, по одному коготку.

  3. #563
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    ... Нету для них никаких правил, ничего они не соблюдают - это очеловечивание. Кошки приспосабливаются к условиям обитания, в том числе, к человеку - всё.
    Ну, неужели это не очевидно???
    Mis ojos se pasearon ...

  4. #564
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Я очень хорошо запомнила слова Ridla о том, что кошки шипят, когда им страшно. Шипеть перестала. Просто перешла на обычный человеческий язык с немного аффектированными интонациями.
    Но они же этим угрожают (ок, в момент опасности, страха) - это же очевидно вроде? Для чего тогда шипеть на противника - слабость что ли свою демонстрировать? Невыгодно однако.

    Интонации - да, конечно, я тоже в основном разговариваю, а не шиплю))
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #565
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    А теперь поставьте на подоконник емкость с серной кислотой ... может пример будет поярче? Нет? Не нужно?
    Это я к тому, что владелец всегда должен быть готов к такому! Просто уберите вещи представляющие опасность для кота или для Вас.

    P.S.: И как все закончилось? Тапок был достаточно тяжел?
    Арамис, у вас детская травма? Вас били? вы на телесных наказаниях уж очень зациклены
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  6. #566
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Я очень хорошо запомнила слова Ridla о том, что кошки шипят, когда им страшно.
    А мне кот шипучий достался, шипит на все подряд - на фейерверки, птичек за окном, красную точку от лазерной указки, на свои игрушки, когда разыграется, на комарика на стене или муху за окном, потому что не достать, может просто мясо из миски раскидать и на него пошипеть. Ну и на меня, само собой, если не так расчесываю или таблетку запихиваю. А в ветке ни разу не шипел.

  7. #567
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Ну... Арамис, Вам приходилось разруливать проблемы в прайде? ...
    Мания, Вы же знаете, что нет. И зачем же рассуждать таким образом?
    Я прекрасно понимаю, что содержание питомника это большой труд. Я своего то не могу оставить больше чем на пару суток - скучает он. Я говорил только о домашних питомцах, а какие законы в прайде для меня вообще неведомы. Я говорил о том, что предписывать кошке какие-либо правила поведения (если это домашний любимец), дело заранее обреченное.
    Mis ojos se pasearon ...

  8. #568
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шеррр Посмотреть сообщение
    А в ветке ни разу не шипел.
    И вряд ли ему там не страшно...

    Интересно, моя кошенька бриташка, которая недавно нас покинула, была очень боевой девчонкой - шикала на всех, если что не так, вообще умела за себя постоять. А в ветклинике это был оленёнок Бэмби - послушная тихоня, большие глазки, сама кротость.

    По моей версии, наверное, там она не рисковала своё гнуть - тоже вид приспособления.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #569
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Тапок был достаточно тяжел?
    Арамис, перечитайте название темы. Поройтесь в подобных старых темах. Вспомните, что одна из основных целей форумчан - благополучие наших питомцев.
    Агрессия у кунов - дисквал, плембрак. Иногда приводит к тому, что хозяева не в состоянии с этим справиться. И тогда судьба котея бывает незавидной. Хорошо, если прислушаются к мнению форумчан и отдадут кота, а могут и усыпить.
    И Вы готовы настаивать на своих утверждениях, зная об этом?
    Давайте помнить о том, что любое утверждение в публичной, не личной теме, может иметь непредсказуемые последствия. Для котиков.

  10. #570
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    И зачем же рассуждать таким образом?.. Я прекрасно понимаю, что содержание питомника это большой труд.
    У меня не питомник, у меня просто три кота. И, обычно, всё идет просто прекрасно. Особенно с тех пор, как гусар на постое (кот в составе питомника) вышел на пенсию.

Страница 57 из 64 ... 7474849505152535455565758596061626364 Последняя →

Похожие темы

  1. сообразительность кунов
    от патриот в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 09.01.2021, 23:20
  2. Поилки для кунов
    от Shiney Coon в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 18:37
  3. Витамины для мейн кунов
    от Лена в разделе Здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 28.12.2015, 20:16
  4. Родина КУНОВ. Где живет ПАПА кунов?
    от Alex_Охотник в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 23:11
  5. у меня кунов нет
    от chateau в разделе Здравствуйте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 23:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •