Тема: Агрессивность у кунов

  1. #571
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    ... Интересно, моя кошенька бриташка, была очень боевой девчонкой - шикала на всех, если что не так, вообще умела за себя постоять.
    Мне довелось ухаживать за здоровенным британцем около недели ... мне стоило больших трудов подружиться с ним ... очень привередливые кошки ... пока тебе не поверят - береги руки ...)
    Mis ojos se pasearon ...

  2. #572
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    Арамис, у вас детская травма? Вас били? вы на телесных наказаниях уж очень зациклены
    Да ... я разве не упоминал об этом? (кстати, это разве не переход на личности?) ... Да, ладно пусть выговорится - я потерплю ...))
    Mis ojos se pasearon ...

  3. #573
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    очень привередливые кошки ... пока тебе не поверят - береги руки ...)
    Да, они обычно непростые ребята И фамильярностей часто не любят - англичане))

    Кстати, о доверии. Я в целом против физических воздействий (если это не случай, когда необходимо что-то резко прекратить любым способом). Во-первых, потому что это, как правило, бесполезно - этого в принципе уже достаточно. Во-вторых, потому что потенциально вредно, в первую очередь, как раз подрывом доверия. Всецело доверять тому, кто тебя может в любой момент налупить, в общем не очень естественно.

    А доверие очень важно как в отношениях людей, так и в отношениях людей и животных. Поэтому, я всегда за переговоры
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #574
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,023
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Сегодня была в гостях у заводчика моей кошки. Раз 20 сняла со стола кошку, которая вознамерилась слопать мой сливочно-шоколадный торт. Мне не жаль торта. И я не собиралась воспитывать чужую кошку. Просто шоколад им нельзя, а она ещё и кормящая. Хозяйка была занята.
    Так вот, кошка, уже будучи годовалой, приехала ко мне из этого прайда. С этими же привычками.
    Отучила за неделю. Без тапка, клянус )))
    Теперь я знаю, что при мне, если мне надо раскатать на столе тесто, или порезать мясо, кошка оборётся внизу, но на стол не сиганёт.

    Теперь на пальцах. Не знаю, осилит ли Арамис «многабукаф» или опять углядит дикую несдерживаемую агрессию.
    Разберём пример.
    Вы пеленаете или меняете памперс шестимесячному ребёнку. Что он делает? Естественно - уползает)))) он валит со всей скоростью, которую способен развить.
    А мы торопимся, у нас график. Поэтому мы ловим ребёнка и продолжаем своё дело, потому что отпустить ребёнка с грязной попой - заработать раздражение на оной. Уползает - ловим - продолжаем. И вот я вас щас удивлю )) это - применение силы, то есть физическое воздействие, бггг (с))))) не потому что мы сильнее, а потому что мы более развиты и у нас, в отличие от шестимесячного малыша есть понимание - попу надо помыть, присыпать, надеть на неё памперс. Иначе потом придётся лечить опрелости и не спать ночами.
    И в конечном итоге, ребёнок начинает понимать, что ползи не ползи, но мать всё равно сделает своё дело и надо не брыкаться, а немного потерпеть и тогда его быстрее выпустят на свободу))) у детей это приходит с взрослением. У животных почти так же.
    Не можете постричь когти? А как вы это пытались делать?
    Допустим, самого непримиримого с этой процедурой кота, можно взять на ручки и просто погладить? Ок, берём и гладим. Следующий этап - пытаемся взять за лапу. Вырывается и рычит? Ок, пробуем позже. В конце концов, он поймёт, что ничего страшного не происходит, и неделю/месяц.../... он будет позволять вам держать в руке свою лапу. Как только эта ступень пройдена, на секунду пробуем выдвинуть из лапы один коготь. Продолжаем до успеха. Когда кот привыкнет к этой манипуляции, аккуратно и быстро этот коготь отстригаем кусачками. Быстрым, выверенным движением. И так далее.
    Я про тапок что-то написала? Нет.
    То же самое касательно мытья и фена.
    Кстати, на ошибочно размещённом первом видео в ванне кот просто играет. Потом он играл там при запущенной стиральной машинке - привыкал к шуму. Потом играл при выключенном кране. Потом играл с мокрой ванне и включённом кране и работающей стиральной машинке. Потом - при работающем душе.
    Так что картина с «накаченным транквилизаторами» котом под душем - это не чудесный идеал, а долгая и кропотливая работа.
    Не с этим котом, да. Но у меня два следующих и с любым из них я могу повторить тот же фокус с помывкой или обработкой зубов.
    А тапком или газетой по зарвавшемуся коту - лично я не вижу криминала. И никому не навязываю свою точку зрения. Нравится ходить исцарапанным - да ради Бога. Мне по работе руки важны и для меня драные руки - неприлично.
    «Голос за кадром» не изменится, поверьте. Не будет ни ругательств, ни ора. Потому что животное и так в стрессе, к чему ор? Напугать ещё больше и вообще похоронить попытку сделать необходимые манипуляции? «Голос за кадром» - важный элемент в общении с животным. Знакомый голос со спокойной интонацией способен укротить даже самого психованного, если самого себя научиться держать в руках и не допускать ни в голосе, ни в движениях скованности и страха.
    Спросите Свету LovelyLana, как она мыла голубого Тоича у Лены sheri с нашего Форума. Тоич кот очень сложный, и он будет биться на смерть, если ему только почудится, что его хотят «умертвить» (в его понимании, естественно). Я с замиранием сердца боялась за Свету, но - о чудо, она выходила из ванной спустя 5 часов работы с котом и без единой царапины! Вот это профессионализм. И Тоич выходил из ванной вычесанный, помытый и уложенный феном, от которого он обычно взвивается до потолка...
    А когда он несколько лет назад заболел и его надо было колоть, в клинике с ним была я, потому что не боялась и не психовала, и кот спокойно дал сделать все процедуры, что было порой невозможно, если рядом была хозяйка.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 08.01.2021 в 00:38.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #575
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Арамис, вот всё, что Вы сказали в мой адрес - это лишнее. Хех, я даже пожаловаться не успела.
    Помню более пяти тем, где агрессия переходила всякие границы, в трех темах котеи реально рвали хозяев. Поищите, подумайте.

  6. #576
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    ... Я в целом против физических воздействий (если это не случай, когда необходимо что-то резко прекратить любым способом ...
    Опять +1.
    Иной раз Арамиска бывает очень разыграется (особенно после похода в туалет) скачет по высотам как белка ... потом пристает ко мне, а когти я ему не стригу, поэтому последствия бывают разными ...
    Умерять пыл приходится брызгалкой ... ))
    Mis ojos se pasearon ...

  7. #577
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Да ... я разве не упоминал об этом? (кстати, это разве не переход на личности?) ... Да, ладно пусть выговорится - я потерплю ...))
    вы про телесные наказания упомянули за последние полчаса несколько раз. И всё в ответ на мои вполне нейтральные рассуждения. если вы считаете это переходом на личности - пожалуйтесь, в чем проблема? И потом -"выговариваетесь" здесь вы, похоже
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  8. #578
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    «Голос за кадром» - важный элемент в общении с животным.
    Когда мою Ябба-кота, превращаюсь в миссис Баскервиль: "И такой красивый котик очарует всех наших знакомых, ему не придется даже ехать в кругосветное путешествие, ну разве что вокруг своей мисочки..." и так кратенько, минут на 40...

  9. #579
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    ... И потом -"выговариваетесь" здесь вы, похоже
    Да, Вы говорите-говорите ... никто же не мешает ...
    Mis ojos se pasearon ...

  10. #580
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,023
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Умерять пыл приходится брызгалкой ... ))
    А это, типа, не физическое воздействие? ))))
    так что, опять -1 )))
    ​и чем газетка или войлочный тапок хуже воды в лицо?
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 58 из 64 ... 84849505152535455565758596061626364 Последняя →

Похожие темы

  1. сообразительность кунов
    от патриот в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 09.01.2021, 23:20
  2. Поилки для кунов
    от Shiney Coon в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 18:37
  3. Витамины для мейн кунов
    от Лена в разделе Здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 28.12.2015, 20:16
  4. Родина КУНОВ. Где живет ПАПА кунов?
    от Alex_Охотник в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 23:11
  5. у меня кунов нет
    от chateau в разделе Здравствуйте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 23:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •