Тема: Агрессивность у кунов

  1. #601
    Джесси - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021 Ветеран Аватар для Ledy-Helen
    Регистрация
    12.06.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,787
    Вес репутации
    42949689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шеррр Посмотреть сообщение
    Мясом. Ну иногда курьерами
    "А что ему делать, когда у него заканчивается конина, говядина и рыбий жир? Вот он и жрёт человека"(с)
    Я - Лена. Ко мне на "ты"
    Здесь живёт кот

  2. #602
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Как-то раз знакомый зашёл и, задумчиво разглядывая кота (издалека), спрашивает - "Слушай... а что они в природе едят?" Мужиков, конечно, они едят в природе, кого же ещё)))
    А мой брат всегда отвечает, когда спрашивают про свободный выгул или питание: "А не знаю, что едят. На ночь выпускаю... Правда, у соседей овчарки пропадают." )))

  3. #603
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Karyu
    Регистрация
    23.07.2018
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня кун. Купили в 6 месяцев. Ни запреты, ни наказания не помогают. Коту сейчас 4 года, только год назад как разрашает умывать себя. Подстричь когти это просто адская идея, кун вне себя от ярости, грызёт всех. Изначально просле покупки это была та ещё эпопея умыть, причесать или погладить. Хоть с 6 месяцев его воспитывали и пытались отучить кусаться. Пока спишь, он может вцепиться в лицо или напасть на любую часть тела. Что с ним делать?

  4. #604
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karyu Посмотреть сообщение
    … Коту сейчас 4 года, только год назад как разрашает умывать себя …
    У нас та же картина: с 4-х лет характер кота начал меняться в сторону большей лояльности ко всякого рода проявлениям заботы своих хозяев.
    Думаю, что правильным будет мыть своенравного кота всегда вдвоем, заранее распределив роли (один держит и успокаивает, второй моет) – так возможно максимально снизить стресс. Только постарайтесь, насколько возможно, снизить шум от воды и подобрать комфортную температуру.
    Цитата Сообщение от Karyu Посмотреть сообщение
    … Подстричь когти это просто адская идея …
    Я решил эту проблему просто: перестал стричь ему когти. Он прекрасно справляется с когтями самостоятельно, лазая по когтеточке вверх и вниз аки белка ))
    Цитата Сообщение от Karyu Посмотреть сообщение
    … та ещё эпопея … погладить. Хоть с 6 месяцев его воспитывали и пытались отучить кусаться …
    Тут уж вопрос КАК воспитывали и КАК отучали … вполне возможно, что этими ”попытками” вызвали лишь агрессию …
    А вообще (это мое сугубо личное мнение), никогда не нужно пытаться сделать из кота “мягкую игрушку”, тем более из куна. Это член семьи. Уважайте его желания и намерения. Когда он поймет такое отношение, то сам придет к Вам и попросит общения и всяческих поглаживаний.
    Цитата Сообщение от Karyu Посмотреть сообщение
    … Пока спишь, он может вцепиться в лицо или напасть на любую часть тела …
    Мой раньше очень любил охотиться на ноги (и далеко не мягкими лапками), но со временем это проходит. Можно допустить, что ему просто не хватает внимания и игр с Вашей стороны. Но, вот, лицо … Наверное, вопросы излишней агрессии лежат уже в области специалистов зоопсихологов.
    Mis ojos se pasearon ...

  5. #605
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Karyu
    Регистрация
    23.07.2018
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    На других людей он очень негативно реагирует. Только я могу ему делать какие то процедуры. Мыть могу только попу, если что-то прилипает и ему нужна помощь её очистить)) терпит. Но опять таки, мы должны вдвоём это делать.. Сорри за интимные подробности))
    Когтеточка есть, и это не просто столбик. Полноценный многоуровневый особняк)) но пока дома нет или нужно привлечь внимание к своей персоне - драть надо все сразу, до чего дотягиваются лапы, а иногда, и зубы.
    никогда не нужно пытаться сделать из кота “мягкую игрушку”, тем более из куна. Это член семьи. Уважайте его желания и намерения.
    Даже и не было попыток. Он сразу, с первых дней показал что есть Я. И есть Вы. Так и живём) в принципе, даже его личные границы стараемся не нарушать, если он агрессивно настроен. Может это излишнее баловство и потакательство, но все имеют право на свой угол и желание/нежелание общаться.
    В любом случае, спасибо за комментарий))

  6. #606
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karyu Посмотреть сообщение
    На других людей он очень негативно реагирует. Только я могу ему делать какие то процедуры.
    Дело не в этом. Если что-то делается на благо животного, то "можно и власть употребить" )). Когда у моего хулигана берут кровь на анализ, то все лаборанты на ушах стоят ...))
    Когда моете кота, удерживайте его за шлейку - так будет удобнее Вам и спокойнее ему.
    Mis ojos se pasearon ...

  7. #607
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Своей кошке - кунше- никогда не стригла когти. Она сама справлялась на двух когтеточках-когтервалках. ( только успевала собирать отброшеные коготки...)

  8. #608
    Member Местный
    Регистрация
    18.11.2020
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    172851

    По умолчанию

    У нас котёнок 6 мес. С 4 месяцев , как стали зубы меняться , но я четко с этим не связываю ,стал как только берёшь на руки выдавать злобное мяу и вцепляться всем чем можно. При этом если брать его на руки для процедур ( обработать десна , уши и т д), а делаю я это в определённом месте, сидит спокойно , терпит.

  9. #609
    Senior Member Ветеран Аватар для ArinaFeist
    Регистрация
    10.09.2020
    Адрес
    Германия
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,559
    Вес репутации
    42949684

    По умолчанию

    Ну не хочет на руках сидеть, мой не любят когда его носят, все предпочитает САМ делать, правда, не кусает и не рычит, но начинает извиваться, самостоятельный перец. Вот и Ваш, наверное, так же, ещё и подростковый возраст.

  10. #610
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArinaFeist Посмотреть сообщение
    Ну не хочет на руках сидеть ...
    +1 Вроде и не злится, а руки не любит ...Вот такие они разные эти куны ...))
    Mis ojos se pasearon ...

Страница 61 из 64 ... 115152535455565758596061626364 Последняя →

Похожие темы

  1. сообразительность кунов
    от патриот в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 09.01.2021, 23:20
  2. Поилки для кунов
    от Shiney Coon в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 18:37
  3. Витамины для мейн кунов
    от Лена в разделе Здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 28.12.2015, 20:16
  4. Родина КУНОВ. Где живет ПАПА кунов?
    от Alex_Охотник в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 23:11
  5. у меня кунов нет
    от chateau в разделе Здравствуйте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 23:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •