Страница 64 из 64 ... 145455565758596061626364
Показано с 631 по 639 из 639

Тема: Агрессивность у кунов

  1. #631
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,996
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    У подруги два куна, очень характерные ребята. Один может кинуться, и серьезно. Но только в ответ на провокацию - если посметь его вычесать. Правда, всегда они предупредительно шипят и рычат.
    Но им многое спускалось при взрослении, и не купировались вовремя негативные и опасные проявления характера.
    Многое зависит от человека, да. Зю мой с возрастом тоже может рычать, но он никогда не бросится. Разве что будучи в глубоком возрасте и маразме, но это уже совсем другое.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #632
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    У подруги два куна, очень характерные ребята. ...Но им многое спускалось при взрослении, и не купировались вовремя негативные и опасные проявления характера.
    Ну вот да. У меня можно говорить что угодно, но делать надо то, что нужно. Онюся может утробно завывать, рычать и издавать любые неприятные звуки в процессе вычесывания, при этом его лапа может упираться мне в щёку, но коготь из подушечки не вылезет даже на долю миллиметра. Ну вот такой сильный и независимый кот, с полной свободой слова. При взрослении не спускалось ничего.

  3. #633
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    У нас кун не рычит и не шипит на нас вообще и никогда. Несколько раз слышала от него шипение в ветеринарке на врача, но врач "заслужил". Но при этом дома, при вычесывании особенно "болючих" колтунов, может без особого предупреждения прикусить или зарядить лапой. Кусается, конечно, не сильно, но лапой если ударит, мало не покажется. Как по мне, так лучше бы предупреждающе шипел...

    Зато младший (сибиряк) шипит по поводу и без. Может шикнуть, если я его на участке во время прогулки попытаюсь взять на руки. Будет шипеть, когда его вычесывают, рычит дома, когда что-то делают не по его, насильно гладят или держат на руках. Но при этом в домашней обстановке никогда не бросится, не укусит и когтей не выпустит. Просто будет ворчать недовольно и "строить" грозный взгляд.

    Я думаю, что шипение и рычание в его случае - это выражение его эмоций. Но никак не предупреждение о нападении.

  4. #634
    Доцент Старожил Аватар для Loonatik
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Вес репутации
    13155522

    По умолчанию

    У нас кун на людей вообще никогда не шипит и не рычит. Ни при мытьё (которое ему совершенно не нравится и всегда сопровождается песнями и попытками побега), ни при лечебных манипуляциях, если вдруг они нужны. За все 4 года я слышала от него шипение только в 2 случаях:
    1. Когда Строка играет с игрушечной мышкой, которую он до трясучки обожает, он может нашипеть на второго нашего кота, чтобы тот даже не претендовал. Но я или муж можем спокойно подойти, придержать его от игр и забрать игрушку.
    2. Буквально неделю назад, когда я пришла домой с собакой, чтобы познакомить с котами. Я искренне удивилась, что он зашипел на собаку - вот настолько это уникально редкое явление. Сам пёс ещё щенок, габариты примерно с Сиропа и агрессии к кошкам вообще не проявляет, но Сироп просто так защищал территорию от незваного гостя.))

    Отправлено с моего CPH1907 через Tapatalk

  5. #635
    Умелые ручки-2022 Ветеран Аватар для helgaov
    Регистрация
    07.07.2021
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    977
    Вес репутации
    42949681

    По умолчанию

    Вчера муж сделал для Шафрана импровизированный комплекс с лежанкой на уровне наших голов (до этого у нас не было ничего для лазанья). И за весь вечер Шаф ни разу не шикнул, ни недовольно мявкнул на него! Причем муж всё время крутился рядом, то что-то подкручивал, то наматывал в комплексе, а Шафран лежал сверху и добродушно его голову трогал лапкой и потом даже разрешил себя на ручках поносить)) Думаю, эта возможность подняться до уровня глаз хозяев на него так подействовала... Вчера был первый день за несколько месяцев, когда Шаф вообще не шипел на Вовку) Хотя сегодня утром опять всё было... Да, про быструю ходьбу по дому - Володька любит всё делать в темпе и теперь мы стали на это обращать внимание - Шафрану явно не по душе, когда мимо него быстро пробегают(

  6. #636
    Умелые ручки-2022 Ветеран Аватар для helgaov
    Регистрация
    07.07.2021
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    977
    Вес репутации
    42949681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Старая кошка Посмотреть сообщение
    helgaov, не знаю, поможет ли в Вашей ситуации...
    Пусть муж попробует каждый день играть с котом. Махалкой с перьями, удочкой или что там нравится коту. И пусть во время игры одобрительно разговаривает с котом и хвалит его восторженным голосом.
    спасибо за совет, надо действительно почаще мужу с ним играть, а то это дело в основном на мне)))

  7. #637
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.11.2021
    Возраст
    49
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    8

    По умолчанию

    Отвечаю Baka на фразу "
    вот и правильно))) У котят такие харакирики, что мало не покажется))) Им еще может в голову взбрести карабкаться"
    Видно я с ответами толком не разобралась, извините, не получилось, завтра буду разбираться. Ну вот мой комментарий:
    Наш так и делал. Вместо того, чтобы просто на диван запрыгнуть он по моей ноге карабкается. Когти подстригли - попытался как обычно, ан нет, скатился просто. Сел в недоумении посидел подумал и запрыгнул. Первое утро встретили весело, стою на кухне у стола, а Персик подходит и давай свои коготочки об мои голые стопы чесать. Вау!!! Это незабываемо... Но куняша у нас умненький, хоть и шкодливый. Я пошипела на него два дня и когти драть о ноги перестал. А вот карабкаться ну никак не можно было повлиять... два дня с подстриженными когтями и на те вам - на диван только с прыжка. Я вот пока читала, много вещей для воспитания полезных черпанула. Спасибо. Дочитаю до конца обязательно. У нас на разные случаи разные вроде "наказания". Со стола сгоняю только пшикалкой. Правда она у меня малюсенькая, там практически брызнешь и ничего не вылетает, бутылочек малюсенький - раньше в нем духи были. Я его отмыла хорошенько и вот спасаюсь... сейчас конечно периодически на столе мы как по волшебству оказываемся, ведь так хочется - удержу нет. Но в наглую не гуляем как раньше, я только посмотрю строго и скажу нельзя - кот уже на полу... насчёт кусаний и царапаний срабатывает шипение. Но я стараюсь не доставать Персика. Начинаю гладить, если он пытается укусить или поцарапать просто останавливаю руку и говорю нельзя. Сразу лизать начинает, после я руку вообще убираю. Ну не желает животинка ласки, чего приставать... а когда спать ложимся - вот это да... тут пока не напрыгается по нам - не успокоится... ноги прячем под одеяло. Если уж совсем не в моготу, у меня есть способ - включаю видео на телефоне, где котята мяукают - мой Тигр сразу успокаивается, подходит мурлыкая и ложится рядом. Все - тут его и почесать можно и погладить. Срабатывает всегда. Ну и ночь мы проводим обычно не спокойно, извините за подробности, я часто - раза два или три за ночь встаю в туалет, ну вот такая природа... Персик компаньон ходит со мной, ни разу ещё не остался в кровати один. Ну и понятно дело, как мы пришли и прилегли на подушку Тигра начинает скакать. Вот так ночь и проходит. Пока угомонимся минут 20 от сна сминусовалось. Может подрастёт не будет таким компаньоном, будет понезависемей? Пока же только так... Ну вот знаете, Персик у нас уже месяц живёт, есть конечно за что на него сильно разозлиться, но я не могу, ругаюсь порой на него, а в душе такая любовь и нежность к нему... сама педагог и включить строгую училку очень даже могу когда это требуют обстоятельства, а вот с котом не срабатывает мой характер, не очень получается. Вот что с нами любовя делает...
    Последний раз редактировалось ольга1974; 07.11.2021 в 19:04.

  8. #638
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от helgaov Посмотреть сообщение
    Да, про быструю ходьбу по дому - Володька любит всё делать в темпе и теперь мы стали на это обращать внимание - Шафрану явно не по душе, когда мимо него быстро пробегают(
    Ну я бегаю по дому редко, когда случается - слышу шипение, обычно почти не обращаю внимания, если обращаю, то вопрошаю: "Охренел?!" Кот серьезно задумывается и приходит к выводу - и, правда, охренел чутка...
    Шипение и прочие разговорчики в строю я не рассматриваю как агрессию, это просто выражение эмоций, если за словом не следует дело, то и ладно, выразил, получил такой же вербальный ответ, живем дальше.

  9. #639
    Умелые ручки-2022 Ветеран Аватар для helgaov
    Регистрация
    07.07.2021
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    977
    Вес репутации
    42949681

    По умолчанию

    Мания, ну насмешили, спасибо! Представила это "Охренел!" ))) Знаете, муж в последнее время стал меньше обращать внимание на это шипение, а Шафран стал реально меньше шипеть! Вот даже не знаю, с чего это так стало... То ли гормоны после кастрации потиху в норму входят, то ли то, что Володя его игнорит за это шипение...)))

Страница 64 из 64 ... 145455565758596061626364

Похожие темы

  1. сообразительность кунов
    от патриот в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 09.01.2021, 23:20
  2. Поилки для кунов
    от Shiney Coon в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 18:37
  3. Витамины для мейн кунов
    от Лена в разделе Здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 28.12.2015, 20:16
  4. Родина КУНОВ. Где живет ПАПА кунов?
    от Alex_Охотник в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 23:11
  5. у меня кунов нет
    от chateau в разделе Здравствуйте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 23:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •