Тема: Несколько вопросов к профи

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для NightWolf
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Москва,Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Несколько вопросов к профи

    Доброго времени суток! Недавно побывал на выставке ЭкспоКот с целью присмотреть будущего питомца.От маман давно слышал о Кунах,но впервые удалось посмотреть на это Чудо вблизи и потрогать.Это была любовь с первого взгляда!В декабре с супругой переезжаем в свое жилье и теперь о выборе породы не думаем-однозначно Кун!Так как до сего момента был лишь любителем-кошководом(вырастил Чудесную дворянку,ей сейчас 10 лет и тюленя-добряка голубого брита), то возникли некоторые вопросы к местным обитателям форума:

    1.Хочу большого!
    Главное чем эта порода запала в душу- это конечно размер.Как в маленьком котенке угадать будущего гиганта?Будет ли размер папы и мамы гарантом того что взрослый кот вырастет в большого друга
    2.Как Кун примет ребенка?
    В июне ожидаем пополнение.Естественно уже не все внимание будет доставаться котику.Не склонны ли Куны к мести?Не будет ли отыгрываться на супруге или малыше?Я понимаю,что в большей мере это вопрос воспитания,но хочется немного статистики чтоль
    3.To be or not to be?
    Пока не могу понять как определяют кастрировать ли котика или оставлять полноценным?Я в принципе не против чтоб у него потом невесты были,тем более собираюсь брать чистокровного,клубного Куна.
    Сильно ли у Кунов отражается на характере наличие "пушистых мешков"?
    4.Оптимальный возраст.
    Интересует в каком возрасте лучше брать Куненка.
    5.Реальная цена.
    Я понимаю,что об этом трудно сказать вслепую.Но все же.Мне важно чтоб Кун вырос в большого и 100% соответствовал породе.Наличие супер-чемпионов родителей не важно совершенно.

    Вот такая стена текста,но надеюсь мне с этими вопросами тут помогут,что в роду Кунов стало одним счастливым котиком больше!
    Заранее спасибо!

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NightWolf Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Недавно побывал на выставке ЭкспоКот с целью присмотреть будущего питомца.От маман давно слышал о Кунах,но впервые удалось посмотреть на это Чудо вблизи и потрогать.Это была любовь с первого взгляда!В декабре с супругой переезжаем в свое жилье и теперь о выборе породы не думаем-однозначно Кун!Так как до сего момента был лишь любителем-кошководом(вырастил Чудесную дворянку,ей сейчас 10 лет и тюленя-добряка голубого брита), то возникли некоторые вопросы к местным обитателям форума:

    1.Хочу большого!
    Главное чем эта порода запала в душу- это конечно размер.Как в маленьком котенке угадать будущего гиганта?Будет ли размер папы и мамы гарантом того что взрослый кот вырастет в большого друга
    даже самый скромный по размерам мейн кун крупнее обычного дворового кота
    Так что тут не переживайте, будет ваш куник по любому коником...

    Цитата Сообщение от NightWolf Посмотреть сообщение
    2.Как Кун примет ребенка?
    В июне ожидаем пополнение.Естественно уже не все внимание будет доставаться котику.Не склонны ли Куны к мести?Не будет ли отыгрываться на супруге или малыше?Я понимаю,что в большей мере это вопрос воспитания,но хочется немного статистики чтоль
    Куны очень дружелюбные животные, тут тоже не переживайте, и к детям хорошо относятся и к другим животным.На форуме были фотки котов кунов с грудными детьми...
    Единственное...пока котенок маленький, все таки без присмотра его и ребенка лучше не оставлять.. оба ведь дети, но взрослый кун никогда даже нечаянно не поцарапает ребенка.
    Цитата Сообщение от NightWolf Посмотреть сообщение
    3.To be or not to be?
    Пока не могу понять как определяют кастрировать ли котика или оставлять полноценным?Я в принципе не против чтоб у него потом невесты были,тем более собираюсь брать чистокровного,клубного Куна.
    Сильно ли у Кунов отражается на характере наличие "пушистых мешков"?
    если хотите сами решать,вязать кота в будущем или кастрировать, то искать и покупать надо кота брид класса,они всегда дороже котов, которых приобретают в качестве домашнего любимца без права разведения.Есть питомники, которые не ставят условий кастрации, но в родословной таких котов пишут пометку НЕ в разведение... и хозяин сам решает, кастрировать такого кота или нет.Но в разведение этот кот все равно не идет.
    начнет котик метить, побежите сами к вету ....не начнет метить, вам повезло.
    Цитата Сообщение от NightWolf Посмотреть сообщение
    4.Оптимальный возраст.
    Интересует в каком возрасте лучше брать Куненка.
    от 3 месяцев и старше.После всех прививок.....
    Цитата Сообщение от NightWolf Посмотреть сообщение
    5.Реальная цена.
    Я понимаю,что об этом трудно сказать вслепую.Но все же.Мне важно чтоб Кун вырос в большого и 100% соответствовал породе.Наличие супер-чемпионов родителей не важно совершенно.
    все опять же зависит от того, кого и где вы приобретаете.
    Кота в качастве домашнего любимца можно и за 25-30 найти( а то и дешевле), брид кот дороже.
    Последний раз редактировалось Ирина Кордиаль; 26.09.2011 в 17:34.
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  3. #3
    Junior Member Местный Аватар для NightWolf
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Москва,Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ирина большое спасибо!
    Хочу обратиться к местным заводчикам-может у кого к концу декабря будут котята?

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NightWolf Посмотреть сообщение
    Ирина большое спасибо!
    Хочу обратиться к местным заводчикам-может у кого к концу декабря будут котята?
    под местными заводчиками вы кого имели ввиду?
    Вы планируете котенка забирать в конце декабря или только резервировать?
    Если вы хотите в конце декабря уже привезти котенка в свой дом, то вам нужны котята , которые уже родились....
    если же вы планируете только выбрать и зарезервировать в это время котенка, то тогда чуть подождите, прийдет время, будут и котята...
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  5. #5
    Junior Member Местный Аватар для NightWolf
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Москва,Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я бы хотел к новому году уже забрать котенка.А под местными заводчиками я имел в виду людей с этого форума,которые занимаются разведением(представителей/владельцев питомников и тд.)

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NightWolf Посмотреть сообщение
    Я бы хотел к новому году уже забрать котенка.А под местными заводчиками я имел в виду людей с этого форума,которые занимаются разведением(представителей/владельцев питомников и тд.)
    тогда вам нужны уже рожденные котята или те, кто вот вот родится.... Вы сами откуда?
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  7. #7
    Junior Member Местный Аватар для NightWolf
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Москва,Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да я так и посчитал примерно,что рожденные недавно малыши будут как раз в том возрасте к декабрю.Сам я из Москвы,но в случае необходимости могу прилететь за куненком в любой город России и СНГ

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NightWolf Посмотреть сообщение
    Да я так и посчитал примерно,что рожденные недавно малыши будут как раз в том возрасте к декабрю.Сам я из Москвы,но в случае необходимости могу прилететь за куненком в любой город России и СНГ
    супер!!! И в Москве всегда большой выбор котят и многие питомники из регионов имеют возможность доставить куноребенка в Москву.
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Осталось определиться все таки какой котик вам нужен.... домашний любимец или брид кот... и окрас какой ищете....
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  10. #10
    Junior Member Местный Аватар для NightWolf
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Москва,Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот пет или брид это уже сложнее.Раз уж я начал Вас мучать то подскажите плиз кастрата можно выставлять и участвуют ли они на равне с другими котами?Будет ли пет заведомо немного "некондишном"?Ведь если есть возможность продать котенка как брида,его не отдадут как пета?Или я понимаю неверно?
    Окрас понравился персиковый(нежный) и еще такой тёмно-серый(тут где-то на форуме есть фото Куна такого,его еще с демоном сравнивают)
    Важнее даже не окрас а фактура и стать.Вот Ваш Максимус поражает!Такого бы!

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Несколько вопросов от новичка
    от 1Coon в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 12.03.2014, 11:52
  2. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 12:06
  3. Ищу мастера –профи по комплексам
    от Любовь137 в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 01:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •