Тема: КРАСНЫЙ ДАР из КРАСНОДАРА

  1. #51
    Member Местный Аватар для Krasniy Dar
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Краснодар Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    88

    По умолчанию

    А что касается таблеток от жадности и побольше, побольше, расскажу одну историю. Очень давно у нас был большой коллективный питомник собак. Мы тогда все были молодые, спортивные и очень азартные, мы все очень дружили и были хорошо слаженной командой из хендлеров, дрессировщиков, вет врачей, при этом большинство из нас были еще и профессиональными кинологами и наш питомник развивался просто семимильными шагами, количество выставочных побед и животных росло просто как снежный ком из года в год. Но однажды между нами возник очень серьезный спор о том, сколько животных может приходиться на каждого из нас и что должно быть теми критериями, которые ограничивают их количество в одних руках и в домах .Поскольку мы южане народ горячий, то спорили как обычно с фанатизмом, до хрипоты и до утра. Одни утверждали, что собак должно быть столько сколько, ты можешь позволить себе финансово хорошо прокормить, другие утверждали, что столько, скольким ты можешь создать нормальные условия для содержания, третьи, что содержание, это все ерунда, две на диване и пять вокруг на коврике поместятся и в однокомнатной квартире, а вот выгулять такое количество одновременно в одних руках невозможно и предлагали ограничится количеством поводков в одной руке, две руки два поводка и две собаки. Лично моя позиция была тогда и остается сейчас, что все это ерунда, и еда и место и выгул. Да, это все очень важно, но все это решается финансово и территориально, количество животных у человека должно быть не по принципу «в одни руки», а по принципу «на одну душу» и быть их должно ровно столько, скольким ты в состоянии чисто физически уделить внимание и дать общение, не просто каждый день, а ежедневно. На самом деле, это очень сложный вопрос, мы не пришли к единому мнению тогда, и каждый из нас со временем пошел своей дорогой, но с самого начала своего пути, Красный дар, как питомник развивался скорее как большое объединения маленьких домашних питомников с единой племенной программой и под единым руководством в чем то мягким, в чем-то жестким, а таблетки от жадности глотать приходится всем и регулярно, иногда даже ставить клизмы
    Лично для себя я пришла к выводу, что мой чисто человеческий предел это шесть кошек и два кота в доме, хотя периодически ни таблетки, ни клизмы не помогают

  2. #52
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krasniy Dar Посмотреть сообщение
    Если черный и в белом фраке, то это Чарли Чаплин Красный Дар, сын Гризлика и внук Джоя, вот такими мы родились, очень люблю это фото еще мокрого Чарлика, маленькая новая жизнь в человеческих руках
    МММ, Малявочка...Очень хочу...Но пока, увы, не могу, надо ремонт доделать в доме, правда буду доделавать уже с учетом появления еще как минимум одного куна!!! В надежде, что уговорю всех домашних, купить еще......
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  3. #53
    Senior Member Ветеран Аватар для sheri
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,113
    Вес репутации
    1129

    По умолчанию таблетки от жадности)))

    Наталья, тема затронутая точно про меня! Ночь не спавши, в 6 утра уже на ногах, не спится и не просто так не спится, в ожидании самолета, на котором прилетит кот от Вас, причем ВТОРОЙ кот И какие там таблетки, а старшему Шериману сегодня говорю, прилетит твой братец будет тебя воспитывать, а то едим мяско только с ручек, да чтоб в носик поцеловали и гладили при этом))) Еще раз огромное спасибо, за доверие мне таких восхитительных животных.

  4. #54
    Senior Member Ветеран Аватар для Рыжуня
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,116
    Вес репутации
    1013

    По умолчанию

    Какие красавцы!

  5. #55
    Member Местный Аватар для Krasniy Dar
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Краснодар Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    88

    По умолчанию

    Продолжая рассказ о наших краснодарца, хочу рассказать о двух наших девочках не сестрах, но однопометницах, Тет-а- Теат (Тучка) Красный дар и Супер Мане Красный дар Так получилось, что Тучка, дочка наших немцев из Cool Motion Ксении и Амаранго, родилась буквально на три дня позже Супер Мани, дочки Анаис Красный дар и LOVE HULENs COUNTRY JOE
    У Ксюшки это был ее первый помет и как оказалось ,очень долгожданный не только нами, но и ей самой. Я не могу пожаловаться в вопросах материнства ни на одну из своих девочек -производительниц, но Ксюшка, как выяснилось может дать фору любой из них, она оказалась просто Супермамой, в прямом смысле с большой буквы этого слова. Она ни раз удивляла меня и в последтсвии, у нее нет понятия свои или чужие дети, большие или маленькие, у нее есть понятие дети, а раз есть дети, значит все ее и только ее.
    Когда эти два помета родились практически одновременно я разместила двух мамочек в разных комнатах, подальше друг от друга, что бы они никаким образом не беспокоили друг друга. Но не тут то было, как только Ксюшка обнаружила, что кроме ее детей в доме есть еще дети, она тут же пошла и собрала всех детей в одном месте, естественно, у себя в гнезде. Когда незадачливая мамаша Анаис обнарудила пропажу она попробовала по хорошему забрать своих, поскольку чужие ее в принципе никогда не волновали, к своим она вседа то же относится очень нежно и трогательно и отдавать их совсем не планировала. Но Ксюша была не преклонна,все дети ее и никаким самозванкам она их отдавать не собирается. Естесвенно пришлось вмешаться, забрать детенышей Анаис и наглухо закрыть все двери между комнатами. Но у кунов есть просто дар просачиваться скозь стены, по этому в течение последующих нескольких недель мы с Анаис на пару бесконечно бегали из комнаты в комнату забирать ее детей у Ксюшки,в конце концов Ксения все же отвоевала себе всех детей, Анаис согласилась на то что ей позволяют иногда тайком, когда мать-тиранша не на боевом дежурстве пробраться к собственным детям и их хотя бы покормить. В итоге СуперМаня и Тучка выросли в одном гнезде с двумя мамами и до сих пор не просто уверены в том, что они сестры однопометницы, но и вот уже три года очень нежно дружат друг с другом. Хотя мне сложно просто даже прдставить себе двух настолько диаметрально противоположных друг другу куно-личностей чем эти две девочки.
    Тучка- это настоящий домашний тайфун, всегда мурчащий энергетический сгусток из любви ко всему миру, неуемному веселью,беготне с игрушками и играм с котятами.

    вот такими мы родились



    а так росли



    все время рядом с мамой













    с возрастом это уже выглядело вот так



    Тучка росла невероятно забавным ребенком, по этому, у нее пожалуй самое большое количество смешных детских фото на нашем сайте









    Последний раз редактировалось Krasniy Dar; 26.10.2011 в 20:01.

  6. #56
    Member Местный Аватар для Krasniy Dar
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Краснодар Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    88

    По умолчанию

    вот так мы росли

















    Последний раз редактировалось Krasniy Dar; 26.10.2011 в 19:17.

  7. #57
    Member Местный Аватар для Krasniy Dar
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Краснодар Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    88

    По умолчанию

    но Суперманя то же не была обделена вниманием мамы Ксюши



    хотя и мама Анаис то же всегда очень нежно и трогательно заботилась о своих малышах







    Когда СуперМаня родилась решение о том, что эта девочка останется дома было принято мной практически мгновенно,я просто сказала, все это родилась моя кошка



    Супер Маня с детства была полной противоположностью Тучки, такой забавный очень самостоятельный и самоуверенный большелапый медвежонок - увалень
    Не смотря на то, что эта парочка скорее напоминает лед и пламя, я никогда не видела более нежной и трогательной дружбы между двумя кошками, они всегда вместе, вместе спят, едят, вместе играют, вместе ростят уже свои детей. Надеюсь мне никогда не придется выбирать между ними и другими моими кошками, но если чисто виртуально поставить вопрос, какая у меня самая любимия из моих кошек, я незадумываясь бы сказала Туча-Маня





















    Последний раз редактировалось Krasniy Dar; 26.10.2011 в 20:06.

  8. #58
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Мама-Ксюша просто прелесть - так трогательно дочурок обнимает
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  9. #59
    Питомник Ветеран Аватар для Екатерина
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    4956

    По умолчанию

    Наталья , как Вы красибо и душевно пишите о ваших питомцах.
    Они все обворожительны!

  10. #60
    Senior Member Старожил Аватар для Graffiti
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
    Наталья , как Вы красибо и душевно пишите о ваших питомцах.
    Они все обворожительны!
    Катя, я с вами солидарна!
    Наташа, вы так пишете, что читаешь на одном дыхании, так сидела бы читала и читала
    Спасибо вам за такие интересные рассказы
    Приглашаем всех к нам в гости!!!
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=8635

Страница 6 из 14 1234567891011121314 Последняя →

Похожие темы

  1. Наш любимый красный кун
    от jetoy в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 17.05.2018, 10:41
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 12:24
  3. Джокер Красный Дар
    от Джокер в разделе Здравствуйте
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.11.2010, 14:56
  4. кто знает питомник Де ля кун из Краснодара?
    от alisushka в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 13:24
  5. красный солид и красный табби (например, мрамор)
    от Alisha в разделе Стандарты породы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.02.2009, 20:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •