Тема: Претензии к питомнику Top_Coon

  1. #1
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию Претензии к питомнику Top_Coon

    Так как тема касается нашей породы - скопировал на форум с МЯУ из горячих.
    Так же обсуждение этой темы активно идёт на ПОРТАЛЕ

    Тема открыта для информации, интересно посмотреть чем это кончится - просьба высказыватся по существу - не на эмоциях.

    Здравствуйте уважаемые заводчики и владельцы кошек породы мейн-кун!

    Я, Мирошник Оксана ( питомник MarvelCoon*RU) подаю иск в суд г.Варшавы на BEATA KALICKA( питомник Top_Coon).
    Все пострадавшие от вышеуказанного заводчика, желающие поддержать меня или даже присоединиться к коллективному иску , просьба писать мне на адрес: MarvelCoon@mail.ru или звонить по тел. 8 (926 ) 375-75-71.


    Вкратце расскажу мою историю:

    Я решила приобрести в свой питомник кота-производителя. Меня конкретно интересовал естественно хороший кот , чёрного окраса ( n ).

    Вы все уважаемые заводчики прекрасно знаете, что n - это абсолютно чёрный кот без белого!

    Такого кота я решила купить в питомнике Top_Coon.

    Во время длительного ожидания и многочисленных переговоров и переписок с владелицей питомника Беатой, я много раз поднимала тему наличия у этого котёнка проблем с окрасом( без белого!) и акцентировала внимание на наличие возможных генетических дефектов хвоста. В ответ меня неоднократно заверяли, что котёнок без белого и без проблем хвоста.

    Полностью оплатив стоимость котёнка, я стала с нетерпением ожидать его приезда. И вот наконец то дождалась!

    21.06.09 г. Ребёнок прилетел. Я оплатила доставку человеку, который оказал мне услугу “ из рук в руки‘’. И тут меня ждал сюрприз:

    1) Котёнок приехал только с ветпаспортом и договором.
    2) Вынув котейку из переноски, человек который мне его доставил сказал следующее: Беата просила вам показать и передать, что у него вот тут на животике между задними лапками вот это белое пятно!!!!!

    И действительно у ребёнка между задними лапами светилась большая белая прядь! А это в корне меняет всё содержимое этого кота ( n 09).
    То есть налицо умышленный обман, но это ещё не всё!

    По приезду домой в добавок к окрасу меня ждал ещё один сюрприз. Внимательно осмотрев котёнка и прощупав хвост я обнаружила явный дефект последнего позвонка хвоста. Я была в полном шоке!

    На следующий день был сделан рентген хвоста. Я получила заключение от врача с диагнозом” Явная деформация последнего позвонка хвоста “ , и снимок на котором это чётко видно.

    Я предложила Беате вернуть мне все затраченные мной средства, забрать котёнка и расторгнуть со мной договор. Беата отказалась расторгать со мной договор, хотя сама же нарушила его 2 раза. Она сказала, что дефекты хвоста это не препятствие для разведения животных, а на выставки ходить не обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Потом от Беаты поступило предложение продать котёнка как пэта в России, тем самым подбивая меня нарушить наш с ней письменный договор( в котором прописано, что за нарушение договора штраф 2000 евро). Через день не мной были найдены новые покупатели!
    Естественно я отказалась отдать ребёнка, не расторгнув с Беатой нашего с ней договора.

    Но дальше было хуже, этот горе-заводчик –профессионал потребовала(!!!) , чтобы я срочно отдала котёнка новым ” владельцам” и цитирую её: Верила ей!!!, или отправила его в Польшу , но опять же за мой счёт.

    Я опять ей отказала и предложила сначала расторгнуть со мной договор и вернуть мне мои деньги. А с новыми покупателями заключить новый договор.

    После этого в мой адрес последовали угрозы!!! Она стала пугать меня, что “убьёт” мой питомник и этом закончится моя карьера заводчика. В мире кунов меня никогда не будет! Я буду включена в её договор-продажи и все двери европейских питомников для меня будут закрыты!

    Но я человек для которого слова честность и порядочность не пустые звуки, и считаю , что пора закрывать “двери “ для таких недобросовестных заводчиков как BEATA KALICKA. Поэтому я решила идти до конца и подаю на неё в суд, который по условиям нашего с ней договора должен происходить в г. Варшаве.

    После всей этой истории я узнала, что я не одна обманута этим человеком. BEATA KALICKA - мошенница и она рассчитывает на свою безнаказанность, думая что расстояние между нами позволяет ей обманывать людей снова и снова!!!!!!!!

    Вся переписка с предложениями , обещаниями и угрозами Беаты у меня сохранена. Если кому интересно будет почитать, то могу выслать.

    Кто хочет присоединиться или просто дать совет пишите мне на эл.адрес и звоните.

    Надеюсь на вашу поддержку !!!!!!!!!!!

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Ситуация "не дай бог"!!! Я про хвост!!! Окрас тоже плохо, но не фатально.
    Оксана совершенно права в своих претензиях. И нет никакой разницы откуда "мадам"... хоть Папа Римский. По крайней мере, если до суда так и не дойдет, другие поосторожнее будут и не только с данным питомником. Куны стоят приличных денег и репутация заводчика с именем тем более, а здесь очевидный беспредел.
    Мой личный опыт: два привозных куна из Германии. Забирали лично. И только потом деньги. Сейчас продолжаются переговоры и поиски следующих животных. И при первом знакомстве в письме к заводчику я сразу обращаю его внимание на то, что забирать животное буду сама посетив их дом. Считаю, что "здравый" заводчик понимает, что такие фокусы как в этой истории, в случае моего приезда, точно не пройдут.
    Совет всем: понимаю, что не всегда есть возможность слетать самому (хотя нельзя так...обидно потом, как минимум), ну хотя бы "на берегу" предупреждайте заводчика, что прилетите самолично, а потом можно и на занятость сослаться.
    Если впервый раз и первый кун...уж точно берети с собой человека с опытом. Потому как коленочки на пороге у заводчика, так трястись начинают... И поэтому нужен человечек, который с "холодным сердцем и головой" всё сам проверит пока вы будете продолжать улыбаться и поддерживать милую беседу.
    Последний раз редактировалось TIGRA; 29.06.2009 в 18:01.

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для осень
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    54
    Сообщений
    735
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Тигра, ну вот перед тобой дурочка, которая не поехала сама за ребенком. просто потому что семейные обстоятельства не позволяют. лететь - дорого, на машине ехать - долго. ребенка забирала опытный бридер - прислала мне фоты и заверила, что ребенок идеальный. а я не являюсь для Бэаты "своей". я для нее чужая тетка из хрен знает откуда. при этом получилось так, что у нас с оплатой были проблемы по моей вине. сначала у банка были проблемы. потом у меня умер близкий человек и поверх горя мне пришлось заниматься ее двумя сыновьями, престарелыми родителями и похоронами. я была в таком неадеквате, что позже перечитывая нашу с Бэатой переписку понимаю, что надо быть очень добрым человеком, что бы поверить в мою искренность. я ей безумно благодарна, что она поверила и доверила мне своего котенка - лучшего в помете. да и в этой истории не все так ясно и понятно...судить о таких вещах по мессаге написанной явно в запале и раздражении - не есть правильно. да и выслушать надо бы обе стороны. а то однобоко как то....
    заходите к нам на огонек http://ocehhuu-cad.ucoz.ru/ :-D

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Осень, а у вас кошка из ТОп Куна есть???
    Или я неправильно поняла чего то???
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749497

    По умолчанию

    Это который через 4 дня приедет?
    "FORTKNOXCOON.COM" - сайт питомника

  6. #6
    Питомник Ветеран Аватар для осень
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    54
    Сообщений
    735
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Ирина, ко мне на днях прилетает котик из топ куна. тот самый, о котором я вам писала
    заходите к нам на огонек http://ocehhuu-cad.ucoz.ru/ :-D

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для осень
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    54
    Сообщений
    735
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NATALYJA Посмотреть сообщение
    Это который через 4 дня приедет?
    он самый
    заходите к нам на огонек http://ocehhuu-cad.ucoz.ru/ :-D

  8. #8
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от осень Посмотреть сообщение
    ...да и в этой истории не все так ясно и понятно...судить о таких вещах по мессаге написанной явно в запале и раздражении - не есть правильно. да и выслушать надо бы обе стороны. а то однобоко как то....
    Согласна с осень, в конфликте всегда участвуют как минимум две стороны, и выслушать бы обе... всяко бывает, кто-то чего-то недопонял, некорректно объяснил... сама ситуация напрягает - человек КОНКРЕТНО указал на то, чего ТОЧНО не должно быть, и заводчик КАК НАРОЧНО предоставляет котёнка ИМЕННО С ЭТИМИ проблемами... странно как-то...
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от осень Посмотреть сообщение
    Ирина, ко мне на днях прилетает котик из топ куна. тот самый, о котором я вам писала
    Ну вот мы Осень и рассекретили
    Тогда держу за вас кулачки..... чтобы все получилось как вы хотите...
    Представляю как вы переживаете в свете последних событий....

    Соболезную по поводу смерти вашего родственника.....
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  10. #10
    Питомник Ветеран Аватар для осень
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    54
    Сообщений
    735
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Согласна с осень, в конфликте всегда участвуют как минимум две стороны, и выслушать бы обе... всяко бывает, кто-то чего-то недопонял, некорректно объяснил... сама ситуация напрягает - человек КОНКРЕТНО указал на то, чего ТОЧНО не должно быть, и заводчик КАК НАРОЧНО предоставляет котёнка ИМЕННО С ЭТИМИ проблемами... странно как-то...
    вот и мне странно...но самое странное - вроде бы даже были предложены либо деньги, либо обмен? из за чего сыр-бор тогда? я пытаюсь понять, зачем нужен этот сыр-бор? как то все нескладывается...что касается писем с угрозами - вообще странно. Бэате то это просто невыгодно. мне кажется, что как то все слегка надуманно. я могу понять эмоциии покупателя, но есть маленькое "но"- любой человек, мало-мальски начавший заниматься судебным разбирательством, знает, что в случае если речь идет не о возмещении крупной суммы денег, иски чаще всего убыточны. ибо затраты на на ведение дела полностью никогда не возмещаются по решению суда. а тут судится в другой стране...это очень дорого. и если исходить из того что было обнародовано, пртензии к Заводчику будет обосновать юридически достаточно сложно, т.е. иск отнюдь не из выигрышных. тогда зачем все это? я мало пока еще занимаюсь кошками. но моя работа связана с услугами населению, поэтому часто сталкиваюсь с разными людьми. в такого рода разборках чаще всего есть какая то подоплека и чаще всего она не та что лежит на поверхности.

    Ирина, да, рассекретили но насчет волнений - их нет может я и наивная алтайская девочка, но я верю Бэате и человеку забиравшему моего котенка я теперь с нетерпением жду ребенка
    спасибо за соболезнования. я потеряла подругу, с которой дружила очень давно.
    Последний раз редактировалось осень; 30.06.2009 в 04:06.
    заходите к нам на огонек http://ocehhuu-cad.ucoz.ru/ :-D

Страница 1 из 11 12345678910 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •