Страница 5 из 5 12345
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Первый раз на выставке - кошмар!

  1. #41
    Senior Member Ветеран Аватар для Natural Charm
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Россия, г. Саратов
    Сообщений
    1,985
    Вес репутации
    3074

    По умолчанию

    Посетили уже достаточно выставок. Видели стюардов-АСОВ, держат кошек так, что залюбуешься, берут из клеток уверенно и умело. Некоторым хозяевам так не удается.
    На другой выставке слышала, как стюард (юная девушка) сказала: "Я этих кошек брать не буду. Берите сами. Меня уже поцарапали." О чем это говорит? Я думаю, это просто не стюард, так, посетитель...
    Лучше ходить на выстаки клубов, которые занимаются этим не первый год. Посмотрите фото с предыдущих выставок. Вам понравилось, как стюарды представляют животных? Попробуйте пойти на такую выставку.
    Иногда животное настолько испугано, что вытащить его из клетки на ринге удается, да и то не сразу, только хозяину.
    Если Вам это надо - пробуйте, опыт - большое дело.
    Если не надо, то лучше кошек не мучить. Ведь посещение выставок - желание хозяина, ну никак не кошки.
    Успехов!
    Питомник мейн-кунов из Саратова:
    Раздел питомника на форуме
    Наш сайт

  2. #42
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natural Charm Посмотреть сообщение
    Посетили уже достаточно выставок. Видели стюардов-АСОВ, держат кошек так, что залюбуешься, берут из клеток уверенно и умело. Некоторым хозяевам так не удается.
    На другой выставке слышала, как стюард (юная девушка) сказала: "Я этих кошек брать не буду. Берите сами. Меня уже поцарапали." О чем это говорит? Я думаю, это просто не стюард, так, посетитель...
    Лучше ходить на выстаки клубов, которые занимаются этим не первый год. Посмотрите фото с предыдущих выставок. Вам понравилось, как стюарды представляют животных? Попробуйте пойти на такую выставку.
    Иногда животное настолько испугано, что вытащить его из клетки на ринге удается, да и то не сразу, только хозяину.
    Если Вам это надо - пробуйте, опыт - большое дело.
    Если не надо, то лучше кошек не мучить. Ведь посещение выставок - желание хозяина, ну никак не кошки.
    Успехов!
    К сожалению, не всегда это именно желание хозяина.
    Я не могу говорить за все системы, но по ФИФЕ-необходимо получить разводные оценки (только сразу камнями не закидывайте), то есть как минимум раз в два года ходить придется, или закрывать титул...То есть, если животное в разведение, то выставки - это, простите, - "разведенческая карьера" животного.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  3. #43
    Senior Member Ветеран Аватар для Natural Charm
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Россия, г. Саратов
    Сообщений
    1,985
    Вес репутации
    3074

    По умолчанию

    Как я поняла, речь шла об участии в рингах. Для многих кошек это особенный стресс, но дело добровольное. Быть или не быть - решает владелец.
    Для разводных оценок кошки по системе WCF проходят экспертизу, где кошка с хозяином получают оценку эксперта. В целом, довольно гуманное мероприятие, хозяин всегда может подстраховать и успокоить животное, он стоит рядом.
    Питомник мейн-кунов из Саратова:
    Раздел питомника на форуме
    Наш сайт

  4. #44
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natural Charm Посмотреть сообщение
    Как я поняла, речь шла об участии в рингах. Для многих кошек это особенный стресс, но дело добровольное. Быть или не быть - решает владелец.
    Для разводных оценок кошки по системе WCF проходят экспертизу, где кошка с хозяином получают оценку эксперта. В целом, довольно гуманное мероприятие, хозяин всегда может подстраховать и успокоить животное, он стоит рядом.
    Ну мы это, как-то плавно с рингов просто к выставкам в целом перешли, как я поняла, мне вот эти ринги до лампочки, я два раза участвовала, один раз даже в пятерку попали - но как-то больше нет желания...
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  5. #45
    Senior Member Ветеран Аватар для Усатая
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    ru msk
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    536753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Терра Посмотреть сообщение
    мне вот эти ринги до лампочки, я два раза участвовала, один раз даже в пятерку попали - но как-то больше нет желания...
    Ну прально, какие-нибудь ВЦФ-ринги, созданные с целью дополнительно срубить бабла с участников и не дать им целый день ковырять от скуки в носу между экспертизой и бестом.
    Тогда как в ринговой системе чёткий порядок судейства, да и эксперты знают, как вынуть животинку, как на стол поставить и как обратно посадить - с минимальными стрессовыми факторами.
    Мой опинион ни фига не хамбл! Megatherion базируется здесь: mgtrn.ru
    Чужие куны всегда больше.

  6. #46
    Senior Member Ветеран Аватар для gyvate
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,016
    Вес репутации
    300096

    По умолчанию

    "Так почему глядя на "пушистиков", люди-организаторы забывают, что этот пушистик запросто "одним росчерком" своего коготка вену порвет... Это я, конечно, сгущаю краски..."
    Видела я как на последней выставке, кот вполне себе выставочного темперамента и привыкший к выставкам, очень сильно занервничал из-за большого количества обступивших его людей и запанул хозяйку за руку. Уж не знаю чего он вскрыл, но кровища хлестала долго. Так что кошка, даже домашняя и даже мейн-кун - это, как тут уже говорилось, прежде всего зверь
    Последний раз редактировалось gyvate; 30.10.2011 в 15:54.

  7. #47
    Senior Member Ветеран Аватар для gyvate
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,016
    Вес репутации
    300096

    По умолчанию

    *Olga*, сразу не заметила откуда вы А на какой выставке Кунти выставляли?

  8. #48
    Senior Member Старожил Аватар для *Olga*
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    48
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    198

    По умолчанию

    Мы были на ВЦФ выставке в ДК Рыбаков. От Талисмана.

  9. #49
    Senior Member Ветеран Аватар для gyvate
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,016
    Вес репутации
    300096

    По умолчанию

    А мы в КВЦ выставляемся. Там тепло, просторно, нет сквозняков и от дома три минуты ленивым шагом

Страница 5 из 5 12345

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 10:44
  2. Агрессивное поведение на выставке.
    от seven88 в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2011, 16:11
  3. Кто будет на выставке
    от LianaWV в разделе Выставки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 22:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •