Тема: Первый раз на выставке - кошмар!

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для *Olga*
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    48
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    198

    По умолчанию Первый раз на выставке - кошмар!

    Были первый раз на выставке в классе юниоров. Киска спокойная у нас никого и ничего не боится. Получили единицу и и сидим ждем ринг. В ринге участники - кошки сидели в клетках разделенных картонными перегородками, а в нашей была дырка (отверстие) и за ней сидела куночка нашего возраста. Короче унюхали они друг друга и давай шипеть и лапы друг другу совать. Когда пришло наше время идти к эксперту, киса уже была на таком взводе, что вырывалась и пыталась тяпнуть эксперта. Вела себя так что все разбежались Нам дали 6 место с объяснением, что надо воспитывать куненка. Хорошо что совсем не сняли. Так стыдно было!!!! Вот теперь вопрос??? Помогите ну как воспитывать куненка, чтобы не боялся других животых?????

  2. #2
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Реакция вашей кошки (на другую кошку) - нормальна. А вот организация выставки и самой экспертизы - нет.

    А те, кто вам о воспитании куненка говорил... Ну как минимум, не слушайте.
    Это были стюрды? Члены клуба, организаторы выставки?.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  3. #3
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Выставка для котов все же не вояж в панамке и на лежаке. Они и так напряжены. И любой возбудитель может "снять предохранитель". Не забывайте, кошка - это зверь! Пусть и домашний. Собака приручена человеком много ранее, а попробуйте ее хоть чуть-чуть вывести из себя не затрясутся ли поджилки?... даже ПЕРЕД тем, как попробовать!
    Так почему глядя на "пушистиков", люди-организаторы забывают, что этот пушистик запросто "одним росчерком" своего коготка вену порвет... Это я, конечно, сгущаю краски, но я о том, что предоставьте адекватные условия для тех, кто у вас проходит экспертизу!

    Кошка и так на нервах, а тут ее еще и лицом к лицу с другой, такой же на нервах, сажают...

    По какой системе выставлялись? ВЦФ?
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для *Olga*
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    48
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    198

    По умолчанию

    Выставлялись по системе вцф. А про воспитание эксперт сказала. Но не влицо а как бы про кого то в микрофон для зрителей. Но все и так поняли что это нам. Я правда тоже не поняла как можно так близко сажать зверей. Они же териториалы. И как можно воспитать кошку не реагировать на других кошек? Это же противоречит природе...

  5. #5
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Ольга, у вашей кошки абсолютно нормальная психика

    Я знаю-видела единицы котов, которые благосклонно всю эту выставочную метушню воспринимают..

    И даже мысль вам такую крамольную скажу - если мой кот/кошка обшипели рядом стоящих котов/кошек - я их поцелую! Да, скажу при этом - не веди себя так! Будь приличней! И строго это скажу! Но я буду рада, что кот/кошка держат характер.. Не агрессивничают, но и себя в обиду не надут
    Ну, а о выставках - я для себя уже решила - нет, не хочу! Да, мне нравится, но им - нет... Поэтому - минимальный минимум и фатит!
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для *Olga*
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    48
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    198

    По умолчанию

    Вот спасибо. Успокоили немного. А то я уже размышляю толи лыжи не едут толи я .... Просто у кошки цветочный характер. И на выставке я была удивлена до глубины души. Кошка-фурия. Правда эксперт написала в дополнении НЕМНОЖКО РОБКАЯ.

  7. #7
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Оль, нам на выставке такие клетки маленькие поставили, что сначала кота туда запихали с трудом, потом этот кот 2 раза сверху дверцу выдавливал... Просто мальчик выпрямиться попытался, неудобно ему было, уши торчали... Естественно сделал попытку свалить, когда клетка вдруг открылась. Потом шикнул на стюарда, который пытался опять его в эту клетку запихать... тесную.

    Ну а дальше... просто праздник - стюард(-есса) его вынула, чтоб на экспертизу нести..., но взяла за яйца...Здесь))

    Когда он начал шипеть, чуть не уронила...
    (я бы посмотрела, если б ее так взяли, наверняка ведь больно).
    А ведь у меня кот очень спокойный. Его даже держать не надо. ЗДЕСЬ))

    Благо, опытная судья была, он на столе сразу почти успокоился. Здесь))

    Так что... это претензии к организаторам. И молчать о таких вещах нельзя, обязательно говорить нужно.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 24.10.2011 в 10:07.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Aspiro
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    4,147
    Вес репутации
    1567

    По умолчанию

    Марин, пусть меня простит бедный Айреныш. Мне его правда жалко, но фотка такая потешная

  9. #9
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Ну а дальше... просто праздник - стюард(-есса) его вынула, чтоб на экспертизу нести..., но взяла за яйца...Здесь))
    какой ужас..чем она только думала, туда вообще нельзя касаться особенно на выставке...когда и так все не то и не так..

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Радуга
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,245
    Вес репутации
    113

    По умолчанию

    Ольга, не огорчайтесь
    к сожалению соседство в плохо организованных клетках для котиков выливается в такие кошачьи истерики. неприятно, что сделали замечание. но это же только ринг. в общей программе выступили успешно же

    Нам наша Неша
    на выставке однажды такого жара дала ))) и замечание от судей получали и настроение падало, все это мелочи.
    а куненышу давайте возможность общаться с людьми

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 10:44
  2. Агрессивное поведение на выставке.
    от seven88 в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2011, 16:11
  3. Кто будет на выставке
    от LianaWV в разделе Выставки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 22:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •