Тема: Черная Пантера в царстве Черепашек Night Racers

  1. #1001
    Senior Member Ветеран Аватар для KOTЭ
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    ЗАТО СЕВЕРСК
    Возраст
    35
    Сообщений
    958
    Вес репутации
    271

    По умолчанию История спасения одного кошачьего ребенка

    Раз уж некоторые форумчане в курсе, расскажу недавно приключившуюся с нашей куносемьей историю. Я всегда всячески старалась поддерживать зоозащитные организации и бездомных животных, но в основном это выражалась ежемесячными пожертвованиями, либо просто передачей надоевших и ненужных кунам вещей. Но так вышло, что в это раз мы сыграли роль спасителей в жизни одного никому не нужного и выброшенного на улицу (до сих пор не пойму по какой причине) коточуда. Помню даже дату. Это был вечер 29 августа, мы собирались к бабушке на ДР и поехали покупать подарок. И во время нашей поездки, в какой-то момент, у меня буквально похолодело в груди, а сердце ушло в пятки, на проезжей части беспорядочно бегал и кидался под автобусы и машины маленький белый комок. Не смогли проехать мимо, я остановилась, муж пошел ловить кота. Посадили его на газон, сами пошли в магазин. Когда вернулись, кот опять крутился у нашей машины и, стоило мне открыть заднюю дверь, как он сразу юркнул и развалился на заднем сиденье с видом "я больше НИКОГДА не вернусь на улицу!". Так и сидели мы минут 20 в месте с котом в машине. Это были долгие 20 минут сомнений, было много "за" и "против", и эти "против" перевесили, под предлогом того, что мы не можем рисковать нашими кунами, вдруг у него какие-то инфекции, зараза, клещи, блохи, лишай, никаких идей на ум не приходило. Поэтому заехали мы в соседний двор и высадили кота в травку. Страшно вспоминать, какие жутки муки совести меня терзали следующие 2 часа, не было сил сидеть на ДР. И вот, выйдя в темноту, я решила, что просто не могу бросить этого маленького кошачьего ребенка на произвол. В голове крутилась мысль, что он ждет, он там, и,что, если правда там, то это судьба. Летела сломя голову на то место, где несколько часов назад мы бросили на страшные страдания маленький белый комок. И каково же было наше удивление, когда ровно на том же месте, где его и оставили, сидела маленькая белая статуэтка. Так Игорь, а впоследствии Бася, очутился в нашей семье. Парень был явно домашний, т.к. без проблем нашел лоток, вот только с питанием были странности, кот изо всех сил норовил что-нибудь стырить из мусорки и вдоволь напиться из унитаза, ну не понимал он, что такое миски, видимо, потому, что их у него никогда не было.
    Начали рассматривать "белый комок" на свету и ужаснулись, белый комок был уже не белый, каждый час улицы убивал эту белизну все больше и больше, еще при свете дня он был куда белее. Сразу стали мыть и тут потянуло этой жуткой вонью - квартирой алкашей, я никогда не думала,что можно прокурить кота Шерсть была вся пропитана смолой. И с первой помывкой нам удалось лишь смыть скопившийся в шерсти песок. И каково же было мое удивление, что кот спокойно стоит под душем и сушится феном. Лишь на следующий день до нас дошло, что кот-альбинос просто глухой.
    На следующий день, кот был осмотрен ветеринаром, признан зрительно здоровым, подстрижен, проглистован и обработан от блох. И тут "о чудо!", нашлось решение, у нас же ведь недавно вернулись родители из Краснодара и у них нет кошки! Так Бася уехал на карантин! Тут началось близкое с ним знакомство. Бася - это чудо кот, сама доброта, он готов был часами лежать на коленках и мурлыкать, сидеть на ручках, приносить и подавать мышку, да еще и лоток на твердую 5-ку. Ну кто мог выбросить такое чудо????!!!
    Но кота приютили лишь на время и настал день знакомства с нашими кото-слонами. Это было светопреставление. Такого истерического крика я не слышала ни разу. Поскольку Бася глухой, он не слышал ни яростного шипения, ни истерического рычания,а лишь нежно мурлыкал и заигрывающе прыгал на,бьющихся в истерике, котеев. Надо было видеть дикий ужас в глазах кошек. Покой у них пропал, а глазах был лишь безысходный страх. Так продолжалось пару дней. Я переживала за Басю, он же лысый, а наши кони в 3-4 раза больше, отлупендят - мало не покажется. Тогда и было решено искаться Басику новую семью, где он будет единственным любимцем. Я разместила объявление и уже через несколько часов мне написала девушка, что очень хочет именно его и что готова его взять вот прямо сейчас, в 8 вечера, что ждет не дождется встречи. Так Бася обрел новую семью и стал Царем, и теперь, я искренне верю он счастлив!!!

    Бася после первой помывки, растерянный, но довольный, что она дома


    Бася после стрижки, приехал от родителей.

    Знакомство с кунослоном



    А это Басик в новом доме. По-моему он счастлив


  2. #1002
    Senior Member Ветеран Аватар для ЛюЛю
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,040
    Вес репутации
    6239813

    По умолчанию

    Ой какая прелесть! И стрижечка к лицу!
    Аня, вы большие молодцы!!!

  3. #1003
    Senior Member Ветеран Аватар для ЛюЛю
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,040
    Вес репутации
    6239813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KOTЭ Посмотреть сообщение
    Ну что, продолжу наш показ. Логично будет показать продолжение Вестиного рода, второй меховой ком - Вафуню.
    Вне конкуренции!
    Любимая внуча!

  4. #1004
    Senior Member Ветеран Аватар для KOTЭ
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    ЗАТО СЕВЕРСК
    Возраст
    35
    Сообщений
    958
    Вес репутации
    271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛюЛю Посмотреть сообщение
    Ой какая прелесть! И стрижечка к лицу!
    Аня, вы большие молодцы!!!
    Лусинэ, спасибо! Я себе никогда бы не простила, если б мы не вернулись за ним в тот вечер.

    Цитата Сообщение от ЛюЛю Посмотреть сообщение
    Вне конкуренции!
    Любимая внуча!
    Дада, это даже не кошка, а человеко-кошка. Поговорка "первый блин комом" явно не про Весту, первая девочка, я считаю, ооочень удачно получилась! Но вот ведь незадача, у Весты с Вафуней ну никакого контакта вообще, игнорируют друг друга, как будто не видят.

  5. #1005
    Senior Member Ветеран Аватар для Nina_07643
    Регистрация
    10.08.2012
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,980
    Вес репутации
    35392917

    По умолчанию

    Ну вот как можно было выбросить такое чудо?!!



    Аня, какая ты молодец, что не прошла мимо и нашла Басе новую любящую семью!

  6. #1006
    Senior Member Ветеран Аватар для Оксана ША
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,639
    Вес репутации
    2055249

    По умолчанию

    Аня, твои меховушки прекрасны!! все как на подбор
    А за Игоря-Басю отдельное спасибо, ты умничка. Отлично сложилась у парня судьба

  7. #1007
    Senior Member Ветеран Аватар для KOTЭ
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    ЗАТО СЕВЕРСК
    Возраст
    35
    Сообщений
    958
    Вес репутации
    271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina_07643 Посмотреть сообщение
    Аня, какая ты молодец, что не прошла мимо и нашла Басе новую любящую семью!
    Цитата Сообщение от Оксана ША Посмотреть сообщение
    Аня, твои меховушки прекрасны!! все как на подбор
    А за Игоря-Басю отдельное спасибо, ты умничка. Отлично сложилась у парня судьба
    Нина, Оксана, спасибо!
    Родители меня спросили, что я буду делать, если такая ситуация случится вновь, я не нашлась, что ответить.. Тяжело это. Я знаю, что поступила правильно, взяв Басю. Нам повезло, котенок был абсолютно здоров.

  8. #1008
    Senior Member Ветеран Аватар для Annett
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,425
    Вес репутации
    5704706

    По умолчанию

    Анечка, я вами с Ромой горжусь! Очень-очень рада за Басю. Славный парень. пусть у него все сложится!

  9. #1009
    Senior Member Ветеран Аватар для KOTЭ
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    ЗАТО СЕВЕРСК
    Возраст
    35
    Сообщений
    958
    Вес репутации
    271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Annett Посмотреть сообщение
    Анечка, я вами с Ромой горжусь! Очень-очень рада за Басю. Славный парень. пусть у него все сложится!
    Анюта, спасибо!! ТТТ на него!!!

  10. #1010
    Senior Member Ветеран Аватар для KOTЭ
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    ЗАТО СЕВЕРСК
    Возраст
    35
    Сообщений
    958
    Вес репутации
    271

    По умолчанию Эви

    Сегодня покажу вам нашу самую крупную кошь! Ну ни один из гостей так и не смог правильно определить пол, все один голос заявляют "Вот это коооот!"
    Наш вес 7 с копейками, был. Сейчас, подозреваю, что мы еще поправились.
    Эви ооочень любит кушать, много и часто. И при все при том, она всегда громким "миииииу" оповещает, что она пошла кушать, а раз она будет кушать, ее обязательно нужно погладить.



Страница 101 из 104 ... 51919293949596979899100101102103104 Последняя →

Похожие темы

  1. NIGHT RACERS
    от Annett в разделе NIGHT RACERS
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 23.02.2020, 10:57
  2. NIGHT RACERS. ~Anniversary!~ K-litter. 9.02.13.
    от Annett в разделе NIGHT RACERS
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 04:43
  3. NIGHT RACERS. F-baby :)
    от Annett в разделе NIGHT RACERS
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2012, 07:24
  4. Наша Черная Пантера Наоми Baltik Astrum Black Panter.
    от Raddy в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 21:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •