Тема: Странное отношение к мясу

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Frosik
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Российская Федерация,г. Кемерово
    Возраст
    35
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    40

    По умолчанию Странное отношение к мясу

    здравствуйте, уважаемые форумчане.
    наш котенок питается в основном натуральной пищей, так вот месяц назад он начал вредничать, перестал есть мясо с удовольствием. По дойдет по смотрит и уходит, через час вернется по ковыряется, но съест.
    ДУмали может не голодный , но по виду не скажешь мяукает, прыгает на нас , ждет на пуфике, когда же его по кормят.
    МЯсо покупаем у одной и той же женщины уже много лет.
    пытались разнообразить рацион - печень,сердце,курица,говядина,телятина и даже свинина (конечно корним не только мясом)
    что с ребенком может быть не так? дело в мясе или что-то по серьезнее может быть?

    пишу с телефона поэтому извините за ошибки
    Добро пожаловать в гости к Роману http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=8877

  2. #2
    Member Местный Аватар для Inspiration
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Вот и у нас такая проблема!
    После переезда в наш дом котенок с великим удовольствием кушал натуральную еду! Разнообразное мясо, кисломолочку. А где-то через месяц как отрезало. Начал ковыряться, выбирать, кушать мало.. Мясо уже разное пробывали давать и в разных местах покупали! Потом вообще дошло до того, что стал отказываться от еды! Воевали мы с ним недели 3 точно! То ничего не ест, то совсем чуть-чуть поковыряется и уходит! Но есть просил, настойчево просил! Исхудал сильноПравда у него зубки менялись и сначала мы на это грешили.. В общем, сердце мое не выдержало и однажды предложила ему сухой корм.. Вот так теперь и живем, ест только сухой корм, от мяса отказывается. Переживаю я за него.. Шерстка стала сосулистая, зато сам активный и веселый!
    Вот что с ним делать, вроде повеселел на сухом корме и кушает с удовольствием, со стулом проблем не стало (последнее время на натур питание его запоры стали мучать не смотря на овощи в мясе и клетчатку),но я так боюсь за его здоровье! Меня напугали, что на сухом корме болячек много вылазиет! Кормлю роял конином.
    Извините, что в вашу тему со своими проблемами влезаюНо может и мне тут кто-нибудь подскажет..

  3. #3
    Аспирант Старожил Аватар для vafflya
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    38
    Сообщений
    283
    Вес репутации
    1404170

    По умолчанию

    Бы сталкиваемся с такими проблемами. Но я принципиально даю коту сушку только когда уходим надолго куда-то на весь день. Когда котэ проголодается, трескает мясо так, что за уши не оттащишь. А с Роял канина перешли постепенно на Хиллс, в плане шерсти вроде довольны результатом, но все равно моем раз в месяц-полтора.

    У меня возникает ощущение (и, думаю, оно правильное), что наш кот попросту устал от говядины, в плане только вырезки. Стала добавлять по чуть-чуть печени, так он теперь только ее выковыривает. Постепенно хотим перевести его на кунину кашку. А еще он выпендривается потому, что яйки чешутся, кошку хочет. Из-за этого похудел сильно. Зато носится, как угорелый, когда играем в "Догони кота".

  4. #4
    Member Местный Аватар для Inspiration
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я своему и говядину, и куриное филе, и сердце, и печень давала. Все ел хорошо! А теперь не ест.. Сначала тоже думала, повредничает, проголодается и съест! Неделя прошла, две, я забеспокоилась. Три недели ждала, ну не хочет и все тут! Есть хочет, а мясо не ест.. Картошку со стола ворует, лапшу, вообще стал такой воришка, а мясо ни в какую не ест Вот ни хотела сушку давать, но так жалко его, худющий стал, все ребра пересчитать можно.. Самое интересное, он рос на смешанном питание, и никогда не отказывался от мясного, а тут такая картина...

  5. #5
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Inspiration Посмотреть сообщение
    Есть хочет, а мясо не ест.. Картошку со стола ворует, лапшу, вообще стал такой воришка, а мясо ни в какую не ест
    Сдаю Вам чужой опыт: попробуйте оставлять мясо так, чтобы кот думал, будто бы это ваша еда, а он ее ворует. Но, конечно, нужно устранить все перекусы в виде сушки.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Усатая
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    ru msk
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    536753

    По умолчанию

    Все "странные отношения к еде" лечатся "методом гречки". А то ишь, приехал в новый дом и хозяев на хвост себе наматывает!
    Мой опинион ни фига не хамбл! Megatherion базируется здесь: mgtrn.ru
    Чужие куны всегда больше.

  7. #7
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Усатая Посмотреть сообщение
    Все "странные отношения к еде" лечатся "методом гречки". А то ишь, приехал в новый дом и хозяев на хвост себе наматывает!
    Именно!
    Когда животинко отказывается от пищи, то оно либо выпендривается, либо больное. На больного ваш тырщик разного-всякого-вкусненького-со-стола не тянет, поэтому остается первый вариант. Что касается "трех недель голодания", то тут хозяева совершенно честно заблуждаются: всё это время он кусочничал, а не голодал, а это принципиально разные вещи.
    Последний раз редактировалось Груша; 31.10.2011 в 13:23. Причина: опечатка

  8. #8
    Senior Member Бывалый Аватар для Frosik
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Российская Федерация,г. Кемерово
    Возраст
    35
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    В общем делаем вывод, что выпендривается и только.
    Чтож будем воспитывать
    Спасибо за советы
    Добро пожаловать в гости к Роману http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=8877

  9. #9
    Member Местный Аватар для Inspiration
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Именно!
    Когда животинко отказывается от пищи, то оно либо выпендривается, либо больное. На больного ваш тырщик разного-всякого-вкусненького-со-стола не тянет, поэтому остается первый вариант. Что касается "трех недель голодания", то тут хозяева совершенно честно заблуждаются: всё это время он кусочничал, а не голодал, а это принципиально разные вещи.
    Наверное так и есть! Вот только тяжело смотреть в эти голодные глаза Попробуем еще раз приобщить его к натуре!

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для April
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,035
    Вес репутации
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Inspiration Посмотреть сообщение
    Наверное так и есть! Вот только тяжело смотреть в эти голодные глаза Попробуем еще раз приобщить его к натуре!
    Друзья! Смотрю я - у всех одна проблема. Мой тоже маленький был, кушал все очень хорошо. Мясо любое ел. Говядину тоже. Теперь говядину не ест совсем. Какую только из каких мест не давали, какими кусочками только не нарезали, даже через мясорубку прокручивали. Отворачивается от говядины, и все тут. Поэтому отказались от нее. Что же поделаешь?
    Потом перестал есть курицу. Даже голодал, а курицу не ел. Конечно, больше трех дней я не выдерживала голодом морить. Зато очень хорошо кушает индейку. Сейчас это наша самая любимая еда. Но как-то на одной индейке жить из мясного, не очень...
    Потом я заподозрила, что, возможно, когда котик вырос, он учуял, что курица не очень хорошая в Москве. И, ведь, он прав. Тогда купили цыплят на рынке, убедившись, насколько это возможно, в их чистоте. И что вы думаете? Сегодня разморозили, дали Марсику. Сначала подозрительно смотрел, лежал, потом вернулся и съел все. Очень надеюсь, что теперь он от курицы не откажется. Покупайте курицу на рынке!
    Вопрос: можно ли успокоиться и не переживать по поводу того, что котик не ест говядину? Если он ест индейку и курицу?
    Спасибо за внимание! )

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Как приучить к мясу? Требуется совет.
    от Людмила в разделе Натуральное питание
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 17.05.2016, 01:34
  2. Породистые кошки в интерактивном шоу - ваше отношение к этому?
    от Miracle Soul в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 406
    Последнее сообщение: 15.08.2015, 13:12
  3. Странное воспаление.
    от qwe в разделе Здоровье
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 20:43
  4. странное поведение
    от zuek в разделе Котята
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 22:20
  5. отношение заводчиков к вязкам кота вне питомника
    от portos в разделе Работа заводчика
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 13:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •