Тема: Информационная война ПОРТАЛА против крупных питомников.

  1. #41
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    В основном я согласна с Кунопапой. Портал защищает своих и старается показать с плохой стороны "чужие" питомники. Ну и что в этом удивительного? Банальная конкуренция! Просто раньше нападали только на Лариных, а сейчас "конкурирующих фирм" становится больше с каждым днем, а котят продавать надо. И если удалиться в историю, то можно заметить закономерность: сначала начинающий заводчик работает с материнским питомником -слушает во всем и заглядывает в глаза. Потом, почувствовав, что сам уже взрослый и знает столько же - начинает самостоятельное плавание и вот тут ..... Не всегда, но очень часто ссорится с тем, кто его учил и ,хорошо, если мирно расходятся. А то вспонимают все что было и не было и дружно отправляются в "горячие" на мяу. Вот хотелось бы этого избежать на Форуме.
    Ради справедливости надо отметить, что на Форуме тоже есть случаи, когда из-за желания защитить своих, пошли в ход оскорбления. Надеюсь, что это был первый и последний раз.
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  2. #42
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Не совсем согласен. Всегда в работе присутствует и ревность и зависть и конкуренция и желание занять больше места и раздвинуть конкурентов, потому что они всегда не такие хорошие как мы. Чем бы мы не занимались. Кто-то расширяет свои территории осознанно, кто-то бессознательно.. кто-то хамит и посылает всех вокруг, а кто-то делает это красиво и изящно.. Но я бы не стал говорить о том, что на Портале существует некий заговор. Не могу согласиться так же с КуноПаПой в том, что все скандалы раздутые на МП не стоят и гроша, и поднимались по пустяковым вопросам. И Випы и Гуливеры и СиКуны и прочие- это, извините, не мелочи. Но.. мне почему-то вспоминается другая тема, задевшая лично меня. Здесь, наверное помнят историю Лесенки и кошку в пивном ресторане.. Как помнят и то, что тема была закрыта Администрацией. Уверен, что как бы не дорожил бы КуноПаПа репутацией, но если ему посреди ночи позвонит кто-либо из близких ему заводчиков с просьбой закрыть какую-либо затрагивающую его тему- он отзовется. Политика есть и всегда будет. Просто где-то расслабляются и не обращают внимания на публику, а где-то делают вид, что прислушиваются к общественности. Второе нам приятнее. Если завтра или послезавтра, здесь появится "опрос" а не запретить ли вообще темы "разборов полётов" (сорри, папа), то, мне кажется, что это будет свидетельствовать о том, что Администрация этого ресурса не хочет портить репутацию, подставляясь вот в таких вот как с Лесенкой случаях, обезопаситься от таких просчетов, риск которых увеличивается в той же прогрессии, что и популярность этого форума. Еще на заметку.. Любой пользователь МП может разместить своих котят на детской площадке.. может открыть тему. Может пиариться как пожелает. На титульной МП колосятся баннеры больших и не очень питомников, чего здесь нет категорически. На ПМ есть перечень ВСЕХ питомников, которые могут хоть как-то доказать свою легальность в списке, где от обилия становится плохо.. Со ссылками на сайты.. Здесь этого нет. Я не хочу говорить что хорошо, а что плохо. Я просто обращаю на это ваше внимание. Политика политикой, но ее нужно отличать от спланированных и целенаправленных боевых действий, направленных на уничтожение конкурентов. К тому же как старый форумный боец, могу предположить, что если бы у Администрации МП или кружка активистов было желание навести "порядок" на полке Мейн Кунов, то, думаю, что вначале разбирались бы с "пузатой мелочью", а не с крупными питомниками. Они слабее, они разрознены, они не обросли родственными связями, у них нет Тапиров и КуноПаП.. К тому же вреда, на самом деле от них гораздо больше. Я, лично, не считаю себя питомником мелким, но угрозы не чувствую, оказаться там следующим не боюсь, потому манией преследования, как и величия не страдаю.

  3. #43
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    На ПМ есть перечень ВСЕХ питомников, которые могут хоть как-то доказать свою легальность в списке, где от обилия становится плохо.. Со ссылками на сайты.. Здесь этого нет.
    я тоже не считаю себя мелкой :-)))))

    Морячёк, думаю многие помнят, чего мне стоило задействовать свою ссылку в рабочее состояние :-))) но, если на самом деле хорошо посмотреть, то далеко не все ссылки там работают ... да, они есть и их можно размещать, но огромное количество из них просто не работает ... хотя выглядят, как и положено ссылкам ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  4. #44
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    За многих не отвечу, а сам- конечно же помню Но связываю это не с борьбой с питомником Голден Компани, а с тем, что именно к Ок! некоторые испытывают "такой личный неприязнь, что прямо кушать не могу"(С) Ок! персонально, а не Ок!- заводчик. Думаю, что половина из тех, кто "не читает" ваши посты, кого раздражал их стиль и внешний вид, даже не знают какую приставку носят ваши котята. Войны с Ок! были, и не одна..Как с применением "точечных ударов" так и с оружием массового поражения. Но войн направленных на уничтожение вас, как питомник, я не припомню.

  5. #45
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    За многих не отвечу, а сам- конечно же помню Но связываю это не с борьбой с питомником Голден Компани, а с тем, что именно к Ок! некоторые испытывают "такой личный неприязнь, что прямо кушать не могу"(С) Ок! персонально, а не Ок!- заводчик. Думаю, что половина из тех, кто "не читает" ваши посты, кого раздражал их стиль и внешний вид, даже не знают какую приставку носят ваши котята. Войны с Ок! были, и не одна..Как с применением "точечных ударов" так и с оружием массового поражения. Но войн направленных на уничтожение вас, как питомник, я не припомню.
    Сильно умная по хорошему!!!
    Проигрывают на фоне! Ах, женщины ведь...
    Кстати, все проблемы от сюда.
    Если бы все заводчики Мейн Кунов мужиками были...вопросов бы таких не возникало.

  6. #46
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    Сильно умная по хорошему!!!
    Проигрывают на фоне! Ах, женщины ведь...
    Кстати, все проблемы от сюда.
    Если бы все заводчики Мейн Кунов мужиками были...вопросов бы таких не возникало.
    Нее,мужики тоже в кровь бьются....как раз сейчас на портале....
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  7. #47
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина АК Посмотреть сообщение
    Нее,мужики тоже в кровь бьются....как раз сейчас на портале....
    Ирина...вот чем мне мужики симпатичнее...что всё у них по-делу и по-существу.

  8. #48
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    За многих не отвечу, а сам- конечно же помню:) Но связываю это не с борьбой с питомником Голден Компани, а с тем, что именно к Ок! некоторые испытывают "такой личный неприязнь, что прямо кушать не могу"(С) Ок! персонально, а не Ок!- заводчик. Думаю, что половина из тех, кто "не читает" ваши посты, кого раздражал их стиль и внешний вид, даже не знают какую приставку носят ваши котята. Войны с Ок! были, и не одна..Как с применением "точечных ударов" так и с оружием массового поражения. Но войн направленных на уничтожение вас, как питомник, я не припомню.
    ну, Морячёк :-)))))
    они уже давно не котята :-))) и уже давно и далеко не все в моем питомнике носят приставку :: Seventh Fleet*UA ...

    а за всех отвечать и не надо ... достаточно прогуляться на МП в раздел питомников, ну, и поклацкать там по ссылкам ... найдете там не мало таких, чьи посты и их внешний вид раздражает тамошнею администрацию ...

    спасибо тебе Морячёк за моих деток
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  9. #49
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Ок! я имел как раз ввиду имя Голден Компани. Я говорил о том, что все войны с вами- это войны с Ок! персонально. Вас точно так же любили, если бы у вас были морские свинки или фиалки, или вообще ничего. Поэтому и не связываю все боевые действия против вас с теми разведпризнаками, о которых говорил КуноПаПа.
    Тема "Информационная война ПОРТАЛА против крупных питомников" не выдерживает критики. Вообще я не считаю, что подобные войны что с ресурсами что с питомниками сейчас возможны. Пограничные конфликты- вполне, действия направленные против "питомников-изгоев"- наверняка, но войны- едва-ли.. Информационное кунопространство поделено без "спорных территорий".. Есть форум, где Тапир отдыхает от благородных войн, и всех любит, к чему и призывает других "братьев и сестер", есть Мейнкун-портал, где можно и покидаться какашками, но при этом должен заметить, что вполне цивилизованно. Есть этот форум.. И "каждому-своё" здесь не уместно. Большинство кунистов время от времени появляются и там и там.. Поэтому требуемое для войн количество штыков не сможет набрать никто. Если Баюнкет объявит мобилизацию на смертный бой за правое дело- я буду в добровольцах, но если нам раздадут какашки и "получи КуноПаПа "гранату"- я первый буду в дезертирах. И так поступит большинство- я уверен, на любом ресурсе.

  10. #50
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    :) Ок! я имел как раз ввиду имя Голден Компани. Я говорил о том, что все войны с вами- это войны с Ок! персонально. Вас точно так же любили, если бы у вас были морские свинки или фиалки, или вообще ничего. Поэтому и не связываю все боевые действия против вас с теми разведпризнаками, о которых говорил КуноПаПа.
    все верно :-(((
    любить меня сложно ... в качестве свежего примера могу дать ссылку на эту тему, которую тока что закрыли ... и, по всей видимости, тоже благодоря мне ... все повторяется и здесь ... точь в точь - как и там ...
    мдя ...
    юмор у меня конечно непонятный ...

    теперь буду думать над вопросом по поводу своего ухода ... самоотвода ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

Страница 5 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. Вакцинация ЗА и ПРОТИВ
    от Alisha в разделе Работа заводчика
    Ответов: 347
    Последнее сообщение: 25.12.2020, 01:39
  2. корм для питомников
    от Лена в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 14:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •