Тема: Информационная война ПОРТАЛА против крупных питомников.

  1. #1
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976712

    По умолчанию Информационная война ПОРТАЛА против крупных питомников.

    "У Шпака магнитофон, у посла медальон..."(с)
    В последнее время на ПОРТАЛЕ скандальные темы растут как грибы после дождя, и с их накоплением можно просмотреть некоторые закономерности в их образовании...
    Когда на ПОРТАЛЕ были наезды только на GOLDEN FAMILY и СИ КУНОВ я ещё сомневался в этом, но сейчас после некоторых событий во мне зреет уверенность в том, что ПОРТАЛ используется его владельцем и активными «вассалами» как инструмент в информационной войне с крупными питомниками не входящими в коалицию.

    Для этого есть реально две причины:


    1 В Москве, на полке с мейн кунами стало тесно(с) – и объяснять, что покупать правильного куна можно только в питомнике который хорошо ведёт себя на ПОРТАЛЕ стали активней. Сказками о современном экстремальном типе – тоже уже никого не убедишь.
    2 ПОРТАЛ – не единственный информационный ресурс по кунам, любому ресурсу нужны пользователи и их активность, так как ПОРТАЛ создавался изначально, для того, что бы дружить против кого то – ему постоянно нужен ОБЩИЙ ВРАГ – которого ПОРТАЛ периодически находит и айда на святую войну с ним. Сразу же поднимается активность, собираются толпы посетителей, растёт рейтинг и просмотры. Ни одна тема не помогла реально в решении конфликта, но они продолжают появляться и активно поддерживаются.

    Кого пока назначили врагами:
    GOLDEN FAMILY
    тема:Ларины, верните деньги Виктории Бобровой
    COUNTRY GULLIVERS
    тема:вирусный перитонит
    RUSFAIRYTAIL
    тема:"Вопросы к КуноПаПе"
    ТОP COON
    тема:Судебный иск против Top_Coon
    MY CAT’S CRADLE
    тема:Проблемы со здоровьем у котенка из питмника "MY CAT'S CRADLE"
    Владимир Коньков
    Отдельной темы нет, но сквозит во многих на ПОРТАЛЕ

    В принципе, претензии к питомникам, из которых раздули скандалы, мизерные и что-то подобное можно предъявить любому заводчику. К тому же во всех случаях нет полной и достоверной информации о развитии публичных конфликтов и ситуации не однозначны, нет в них вины питомников на 100%. Но если подумать – почему именно эти питомники? На мой взгляд, ответ прост – все перечисленные питомники крупные имеют хороших производителей выпускают очень много котят – как в своё время писал Морячёк что «устранить GOLDEN FAMILY всё равно что устранить 30 Olimpian». Так же все эти питомники не входят в число активистов ПОРТАЛА, так же у всех питомников есть много выпускников, которые с положительными отзывами будут выступать в скандальной теме, тем самым поддерживая её.
    Чем провинился Коньков, да он Коньков – просто враг народа, так как имеет титулованных разрекламированных производителей, которыми вяжет кошек из молодых не известных питомников. Этим он позволяет им встать на одну планку с раскрученными на ПОРТАЛЕ питомниками – «котята от ЧМ». А так как счёт на потомков Севы и Кешы пошел на 4-ю сотню то его нельзя сбрасывать со счетов в конкурентной борьбе.
    Недооценивать силу интернет пространства как инструмента для формирования отрицательного или положительного общественного мнения о питомнике нельзя.
    И в этом пространстве сейчас идёт целенаправленная информационная воина, цель которой дискредитация в глазах потенциальных покупателей крупных питомников не входящих в коалицию ПОРТАЛА. Кто дирижирует этой войной и как выбирается очередной «враг народа» я могу только предполагать. Но кому выгодны результаты этой информационной войны я думаю понятно всем.
    На ПОРТАЛЕ всегда было желание к созданию чёрных списков - неблагонадёжных питомников, конечно с одной стороны - забота о потенциальных покупателях, но с другой стороны - возможность управления этими чёрными списками и давление с их помощью на питомники конкуренты.
    Так же все эти темы, после того, как утихают страсти "причёсываются" то есть незаметно модерируются так, что бы создавать картину удобную для воюющей стороны, для того, что бы потенциальный покупатель котёнка получал нужный объём именно негативной информации. Именно из за избирательного модерирования я покинул ПОРТАЛ, так как не вижу смысла писать на ресурсе, на котором модерирование ведётся не на основании правил, а на усмотрение администрации и модераторов.
    Так же на ПОРТАЛЕ процветает публичное присвоение ярлыков ПЭТ к котятам практически всех питомников с рекомендацией "кастрануть" - достаточно почитать Оценочный Лист хотя это сквозит и в других темах, не смотря на то, что люди выносящие этот вердикт - не являются лицензированными экспертами, ну а уж про точность оценки кота по фото я и не буду говорить. БРИД или ПЭТ - определяет заводчик - подтверждает эксперт - каждый заводчик в праве решать сам, кого использовать в своей племенной программе в рамках правил фелинологической системы в которой он состоит. Но эти публичные высказывания - так же удар по репутации питомников....

    Вопрос один как долго будет продолжаться информационная война против крупных питомников и кто следующий?

  2. #2
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976712

    По умолчанию

    Я не могу претендовать на истину последней инстанции, но всё что происходит натолкнуло меня на мысли изложенные мной выше, возможно я ошибаюсь - человеку свойственно ошибаться. Но пока я так думаю - каждый имеет право высказать своё мнение.

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107400

    По умолчанию

    Жора, я бы не назвала это войной Портала...
    Просто исторически так случилось, что там тусуются одни, тут другие, а большинство и там и тут...
    Ты поднимаешь огромный пласт разборок и недопониманий на Портале.... Многое уже с момента разбирательств по статье изменилось и многие пересмотрели свое мнение к горячим темам.... Кстати благодаря тебе и твоей стойкой позиции.
    В любой момент и к нам могут прийти пожаловаться на то что его обманули-обобрали-подсунули...
    В каждом отдельном случае надо разбираться без эмоций ... а то какое то переливание из пустого в порожнее.
    Ни для кого не секрет, что только на скандальные темы народ слетается.... вот когда посещаемость -то зашкаливает.
    Вот очередной скандал разгорелся... кто прав кто виноват... по фото диагноз пытаются поставить и котейку по одной фото головы в фас в петы записали.... было бы о чем поговорить.....

    А то что любой заводчик и покупатель может в такой ситуации оказаться... так это 100% ......надо людьми оставаться....
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  4. #4
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина АК Посмотреть сообщение
    Жора, я бы не назвала это войной Портала...
    Просто исторически так случилось, что там тусуются одни, тут другие, а большинство и там и тут...
    Возможно - но меня пугает именно закономерность. Скандальные темы раздуваются из ничего и только против крупных питомников и именно против не активных на ПОРТАЛЕ... И пугает больше всего то, что скандал не пытаются погасить или урегулировать - его раздувают, подливая масла в огонь...
    Цитата Сообщение от Ирина АК Посмотреть сообщение
    Ты поднимаешь огромный пласт разборок и недопониманий на Портале.... Многое уже с момента разбирательств по статье изменилось и многие пересмотрели свое мнение к горячим темам.... Кстати благодаря тебе и твоей стойкой позиции.
    Дай Бог если это так я рад если внёс в это вклад.
    Цитата Сообщение от Ирина АК Посмотреть сообщение
    В любой момент и к нам могут прийти пожаловаться на то что его обманули-обобрали-подсунули...
    Прийти за помощью и советом - ВЭЛКОМ.
    А темы с жалобой на заводчика я удаляю сразу.
    Так как ни один скандал вышедший на публику не решился с помощью форумов.
    Цитата Сообщение от Ирина АК Посмотреть сообщение
    В каждом отдельном случае надо разбираться без эмоций ... а то какое то переливание из пустого в порожнее.
    Ни для кого не секрет, что только на скандальные темы народ слетается.... вот когда посещаемость -то зашкаливает.
    Вот очередной скандал разгорелся... кто прав кто виноват... по фото диагноз пытаются поставить и котейку по одной фото головы в фас в петы записали.... было бы о чем поговорить.....
    Я не вижу на ПОРТАЛЕ попытки разобратся без эмоций - может быть несколько человек пытаются к этому призвать. Но в основном идёт просто раздувание скандала и выплеск эмоций.
    А ярлыки клеить - это там стандартно....
    Цитата Сообщение от Ирина АК Посмотреть сообщение
    А то что любой заводчик и покупатель может в такой ситуации оказаться... так это 100% ......надо людьми оставаться....
    В том то и дело, что не любой - на ПОРТАЛЕ есть "священные коровы" - против них табу...
    ПОРТАЛ инструмент - а как говорят - "Кинжал хорош для того у кого он есть и плохотому у кого его не окажится в нужный момент."(с)

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107400

    По умолчанию

    А без эмоций ни одни разборки не обходятся, ибо на эмоциях они и начинаются....
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  6. #6
    Banned Местный
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение

    1 В Москве, на полке с мейн кунами стало тесно(с) – и объяснять, что покупать правильного куна можно только в питомнике который хорошо ведёт себя на ПОРТАЛЕ стали активней. Сказками о современном экстремальном типе – тоже уже никого не убедишь.
    Начну,помолясь, потихоньку отвечать.
    1. Питомнику с достойными животными в Москве не тесно, кому нужно подешевле идет в одни питомники, кому нужен выставочный зверь для разведения - в другие, а кому всё равно, тот бегает везде и выберет там, где ему просто понравится. Экстремальный тип, классический, пэт, брид, шоу -интересны только заводчикам, простому покупателю пофиг, ему нужен просто красивый и здоровый котенок и желательно подешевле. Возможно на портале и проходит подпудно мысль, где лучше покупать котят, но проходит очень тонко я её не уловила. Хотя может ты, Жора, в чем-то и прав.

  7. #7
    Banned Местный
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Но если подумать – почему именно эти питомники? На мой взгляд, ответ прост – все перечисленные питомники крупные имеют хороших производителей выпускают очень много котят
    Да, у крупных питомников много котят, и не всегда заводчик может справиться с проблемами, которые неизбежно возникают при выращивании большого поголовья, от сюда темы с недовольными покупателями, вот только хороших производителей в перечисленных питомниках (за редким исключением) я не увидела, но это моё ИМХО, и так же мое мнение, что данные питомники не являются крупными конкурентами кому бы ты нибыло в Москве.

  8. #8
    Banned Местный
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Информационная война ПОРТАЛА против крупных питомников.

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Чем провинился Коньков, да он Коньков – просто враг народа, так как имеет титулованных разрекламированных производителей, которыми вяжет кошек из молодых не известных питомников. Этим он позволяет им встать на одну планку с раскрученными на ПОРТАЛЕ питомниками – «котята от ЧМ». А так как счёт на потомков Севы и Кешы пошел на 4-ю сотню то его нельзя сбрасывать со счетов в конкурентной борьбе.
    Коньков - это отдельная песня, то,что он ******** делает с породой ********* не подается ни какому разумному обьяснению, но бороться этим явлением бесполезно. Кстати, еще ни одном начинающему питомнику, вязки пользы не принесли, в активе только минусы. Именно эту тему обсуждать больше не буду.

  9. #9
    Banned Местный
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    На ПОРТАЛЕ всегда было желание к созданию чёрных списков - неблагонадёжных питомников, конечно с одной стороны - забота о потенциальных покупателях, но с другой стороны - возможность управления этими чёрными списками и давление с их помощью на питомники конкуренты.
    У каждого, кто работает с породой есть свой внутренний черный список, у меня так же есть питомники, в которых я никогда не куплю животных и никогда не продам туда, и это я считаю нормальным.

  10. #10
    Banned Местный
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Так же на ПОРТАЛЕ процветает публичное присвоение ярлыков ПЭТ к котятам практически всех питомников с рекомендацией "кастрануть" - достаточно почитать Оценочный Лист хотя это сквозит и в других темах, не смотря на то, что люди выносящие этот вердикт - не являются лицензированными экспертами, ну а уж про точность оценки кота по фото я и не буду говорить. БРИД или ПЭТ - определяет заводчик - подтверждает эксперт - каждый заводчик в праве решать сам, кого использовать в своей племенной программе в рамках правил фелинологической системы в которой он состоит. Но эти публичные высказывания - так же удар по репутации питомников....

    К сожалению, в оценочном листе, практически нет достойных разведения котят, и вывешивают туда своих животных в основном новички желающие знать мнение профи о своем любимце, но не планирующие заниматься разведением, и мнение профи многих ранит, хотя говорится правда о качестве котёнка. А если подобные котята продаются в разведение, то это и есть удар репутации питомника.

Страница 1 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. Вакцинация ЗА и ПРОТИВ
    от Alisha в разделе Работа заводчика
    Ответов: 347
    Последнее сообщение: 25.12.2020, 02:39
  2. корм для питомников
    от Лена в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 15:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •