Тема: Как же так...

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для GOA
    Регистрация
    26.10.2011
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Как же так...

    Здравствуйте, форумчане.
    Я здесь совсем недвно. Вот уж не думала, что начну писать в этом разделе..... Просто хочется поделиться своей бедой.....
    Совсем недавно загорелась купить куненка, долго выбирала, искала - наконец нашли!!! Радости нашей не было предела! Такой лапочка. Когда мы его купили, малышу (имя писать не хочу, т.к. читать может заводчик, и не хотелось, чтоб поняли о ком речь) было почти 3 месяца, не хватало 1,5 недельки и 1 прививки... Через три дня мы как раз хотели сделать 2-ю прививку, но котенок заболел, как показала анализы - панлейкопения... На лечение возили его к вереринару 2 раза в день. Так прошло дней 10, малыш начал поправляться, появился аппетит, стал снова игривым, но... 15 день куненок стал странно вести себя: он непрерывно вилял хвостом и взгляд его был "вникуда"... вечером муж повез его к ветеринару, вернулся домой под утро... один...
    Как же так??? Что мы сделали неправильно??? Я очень хочу котенка... Но теперь... говорят вирус может "жить" в квартире больше года...
    Может вы мне что-то посоветуете???

  2. #2
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOA Посмотреть сообщение
    Что мы сделали неправильно???
    Вот это и было неправильно:
    Цитата Сообщение от GOA Посмотреть сообщение
    было почти 3 месяца, не хватало 1,5 недельки и 1 прививки...
    Теперь придется ждать не менее полугода, прежде чем можно будет принести другого котенка в дом. Не повторяйте своей ошибки, возьмите полностью привитого котенка после поствакционального карантина.

  3. #3
    Junior Member Местный Аватар для GOA
    Регистрация
    26.10.2011
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо.
    Мы и не знали, что такое может быть и насколько важны прививки - подумали, раз заводчик уже продает котенка, значит можно и самим привить... Да и про болезнь эту страшную я здесь на форуме только узнала...

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Ryzhaya
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,885
    Вес репутации
    1965

    По умолчанию

    соболезную.... очень....очень жаль (((

  5. #5
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    многие источники пишут даже о карантине не менее года,который нужно выдержать,прежде чем впустить в дом новое животное...

  6. #6
    Member Местный Аватар для Aliera
    Регистрация
    25.09.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Обработать все моющиеся поверхности густым "Домэстосом" в течании 5 часов. Тряпки которые жалко выбросить как следует прокипятить! Комнаты проультровиалетить по 12часов. Ни собак, ни кошек, в течении 2-х месяцев.

    Если нет возможности провести все эти действия (в условиях квартиры это практически невозможно, так как мебель - фактически теже тряпки), то карантин длится не менее полугода. При этом все-равно светуют не брать молодых животных, и обязательно только привитых.

    Ужасная болезнь, которая выкашивает животных в кратчайшие сроки. Так что думаю не стоит идти на поводу у желаний и не рисковать лишний раз. Лучше подождать подольше.

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    GOA, искренне соболезную...
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  8. #8
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    а скорую у вас по времени,как такси,вызвать можно?! вот если можно,то,думаю,часа через два пусть приезжают-как раз доместос дойдет до нужной концентрации, ну а вы,соответственно,до нужной кондиции....
    гоа,мои соболезнования вам.но вы прежде чем действовать, конечно же, хорошо подумайте и не спешите...все будет хорошо.но нужно подождать
    Последний раз редактировалось игорь 1979; 14.11.2011 в 14:44.

  9. #9
    Member Местный Аватар для Aliera
    Регистрация
    25.09.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь 1979 Посмотреть сообщение
    а скорую у вас по времени,как такси,вызвать можно?! вот если можно,то,думаю,часа через два пусть приезжают-как раз доместос дойдет до нужной концентрации, ну а вы,соответственно,до нужной кондиции....
    Ну люди, которые жили еще в СССР, помнят дихлофос и травли тараканов. Логично, что на время дезинфекции в квартире никто не должен находиться. Ну и опять же провести хорошую дизинфекцию в квартире практически нереально (если она не пустая конечно). По этому и ждут полгода-года. Надеюсь, что все будет хорошо.

    З.ы. тем более в наше время уже есть специализированные компании для дезинфекции жилья.

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    а какой вакциной был привит котенок?

Страница 1 из 13 1234567891011 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •