Тема: ФОРУМ и ПОРТАЛ - в чём отличия этих ресурсов.

  1. #1
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976712

    По умолчанию

    Выделил из темы Информационная война ПОРТАЛА против крупных питомников.

    так как там это ОФФ ТОП.

    Если уж появилось желание обсудить этот ФОРУМ и сравнить его с ПОРТАЛОМ - велком в эту тему.
    Возможно от неё будет польза.

    Цитата Сообщение от portos Посмотреть сообщение
    Не могут - научим! Не хотят - заставим!

    Я кстати на портале этим давно занимаюсь, если кто внимание обратил...
    Я тоже долго пытался заниматся этим же на ПОРТАЛЕ - у меня не получилось надеюсь у Вас получится

  2. #2
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    портал модерируется и является собственностью коммерческого питомника, а форум вовсе даже нет :-))))) потому как КуноПапа, уж точно не живет за счет кошек ... вот вам и результат ::
    работа портала отражается на финансовой составляющей, а работа форума на душевной ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  3. #3
    Banned
    Пользователь заблокирован за перманентное разжигание скандалов на форуме, провокации и бездоказательные обвинения администрации.
    Ветеран
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,830
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Портал очень неоднороден. Есть крыло, которое я назвал бы "экстремальным". Их не так уж много, и все они относятся к определенному психотипу. Как правило они достаточно молоды, амбициозны, самонадеянны, хамовиты и безаппеляционны. Никто из них не является опытным заводчиком, но они создают эту иллюзию за счет "напора". Есть крыло и достаточно многочиленное действительно опытных заводчиков, взвешенных и спокойных. И очень много новичков, которым трудно быть услышанными, во первых в силу своей неопытности, во вторых в силу их многочисленности, ну а в третьих в силу хамства "экстремального" крыла...
    Последний раз редактировалось portos; 18.07.2009 в 15:14.

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от portos Посмотреть сообщение
    И очень много новичков, которым трудно быть услышанными, во первых в силу своей неопытности, во вторых в силу их многочисленности, ну а в третьих в силу хамства "экстремального" крыла...
    А вот это я не считаю нормальным...
    Вы тут у нас когда нибудь видели агрессию к новеньким? Особенно к тем, кто в породе без году неделя, а уже мечтает о собственных котятах...
    Вы посмотрите как раздражает многих то, что кто то тоже решил податься в разведение.... Тут и обвинение в уродовании породы и в отбитии бабла и т.д.
    Понятное дело, клиентов мало- а котят все больше и больше....
    позабывали наверное, что сами года три четыре назад вот так же начинали.....
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  5. #5
    Banned
    Пользователь заблокирован за перманентное разжигание скандалов на форуме, провокации и бездоказательные обвинения администрации.
    Ветеран
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,830
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    И я не считаю...

  6. #6
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от portos Посмотреть сообщение
    Портал очень неоднороден. Есть крыло, которое я назвал бы "экстремальным". Их не так уж много, и все они относятся к определенному психотипу. Как правило они достаточно молоды, амбициозны, самонадеянны, хамовиты и безаппеляционны. Никто из них не является опытным заводчиком, но они создают эту иллюзию за счет "напора". Есть крыло и достаточно многочиленное действительно опытных заводчиков, взвешенных и спокойных. И очень много новичков, которым трудно быть услышанными, во первых в силу своей неопытности, во вторых в силу их многочисленности, ну а в третьих в силу хамства "экстремального" крыла...
    Админит на ПОРТАЛЕ Flib - творец и создатель - но модерирует она редко и старается держатся нейтральной позиции, но тоже не всегда.
    Модераторы: BajunCat, аннна, Americoon Dream*UA Мальвиша, krasnyi dar Basia Sunday's child - по качественному своему составу все представляют из себя заводчиков имеющих коммерческие питомники. Или являются членами питомника BajunCat.
    Из них активна как модератор пожалую одна BajunCat, остальные не известно как и что делают с правами модератора.
    Basia, Sunday's child, Мальвиша - практически давно не замечены в активности на ПОРТАЛЕ.
    То есть фактически на ПОРТАЛЕ есть модераторы BajunCat, аннна, Americoon Dream*UA, krasnyi dar причём Americoon Dream*UA, krasnyi dar модераторы в "спокойных" разделах.
    Что мы имеем в сухом остатке BajunCat, аннна основные модераторы ПОРТАЛА - до недавнего времени представлявшие один коммерческий коллективный питомник.
    При всём уважении к BajunCat модерировать она пытается, но получается это у неё не очень.
    Про аннна я уже как то высказывался на том же ПОРТАЛЕ, с моей точки зрения, человек с таким стилем общения - не может быть модератором на ресурсе.
    Все активисты и модераторы в основном представители "экстремального крыла" из этого и общая политика ПОРТАЛА..

  7. #7
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да нету там никакого "экстремального крыла". То, что Вы называете этим самым крылом, является самой сутью портала как форума коммерческого питомника. Тот факт, что портал продолжает именоваться "Содружеством заводчиков породы мейн-кун" - ну, что поделать...
    Очень жаль бывает новичков, которые спешат влиться в ряды активных пользователей упомянутого ресурса. Далеко не все осмотрительно читают форум, прежде чем там регистрироваться, и, тем более, писать.

  8. #8
    Banned
    Пользователь заблокирован за перманентное разжигание скандалов на форуме, провокации и бездоказательные обвинения администрации.
    Ветеран
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,830
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Да нету там никакого "экстремального крыла". То, что Вы называете этим самым крылом, является самой сутью портала как форума коммерческого питомника. Тот факт, что портал продолжает именоваться "Содружеством заводчиков породы мейн-кун" - ну, что поделать...
    Очень жаль бывает новичков, которые спешат влиться в ряды активных пользователей упомянутого ресурса. Далеко не все осмотрительно читают форум, прежде чем там регистрироваться, и, тем более, писать.
    Груша, Вы сейчас так же безаппеляционны, как и те, кого я называю "экстремальным" крылом. Хотите противопостовлять друг другу пользователей портала и форума - Ваше право. Я категорически против этого. Записывать огромное колличество посетителей портала, в том числе и практически всех заводчиков - основоположников породы в России и в Украине с десятилетним стажем в бездумных и безвольных пропагандистов коммерческого ресурса по меньшей мере неразумно....

  9. #9
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от portos Посмотреть сообщение
    Хотите противопостовлять друг другу пользователей портала и форума - Ваше право.
    Никоим образом не собиралась это делать и не понимаю, откуда следует Ваш вывод. Очень многие заводчики и просто владельцы кунов являются одновременно пользователями как портала, так и форума.

    Записывать огромное колличество посетителей портала, в том числе и практически всех заводчиков - основоположников породы в России и в Украине с десятилетним стажем в бездумных и безвольных пропагандистов коммерческого ресурса по меньшей мере неразумно....
    Опять же не понимаю, откуда такой вывод - про бездумное и безвольное пропагандирование коммерческого ресурса. Насколько я знаю, крупные заводчики - основоположники породы мейн-кун в России и Украине пришли на портал как на площадку для профессионального общения на равных. А кстати, многие и не пришли. А некоторые пришли и ушли оттуда, увидев, что "на равных" тут и не пахнет.

  10. #10
    Banned
    Пользователь заблокирован за перманентное разжигание скандалов на форуме, провокации и бездоказательные обвинения администрации.
    Ветеран
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,830
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Давайте конкретнее. Кто не пришел? Кто ушел?

Страница 1 из 11 12345678910 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Новый Пи-Ар портал - OURCAT.INFO - что бы это значило?
    от КуноПаПа в разделе О других породных ресурсах сети
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 01:44
  2. Как перенести фотографии на форум?
    от Alexandr в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 13:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •