Тема: Что лучше давать для роста шерсти?

  1. #61
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    И еще по теме, мой выпускник Кузя живет на воле,т.е выходит погулять на участок, ест только натуру и никаких витаминок, сушки и пр.
    Котище - просто загляденье, он еще и черный, так шерсть - шелк, в идеале просто!
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  2. #62
    Senior Member Старожил Аватар для mdemon
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    311
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Это хорошо, когда балкон есть, а у нас нет
    только дача и то летом(летом у меня кошки гораздо шерстянее, чем зимой).
    Рецептик тоже взяла на заметку, спасибо
    Собакам мы давали серу для шерсти, специальную в вет аптеках покупали очищеную. А вот, что кошкам давать можно как-то не додумалась

  3. #63
    Senior Member Ветеран Аватар для Фантазия
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Белорусия Брест
    Сообщений
    592
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    Я тут вопросик подкинула про шерсть и неожиданно пришлось уехать. Вернулась- а тут аж 7 страниц! Всем огромное спасибо за советы. Отдельное спасибо fposad за рецепт гомеопатии. Если найду у нас ингридиенты этого рецепта -буду пробовать. Но как я поняла из обсуждения, что терпение тоже не помешает, куны действительно взрослеют долго. А уж как хочется воротничек! Нам же весной опять на выставку, надо бы приодется...Но если честно, я его и такого люблю, лишь бы был здоров и счастлив! Думаю, что все со мной согласятся!

  4. #64
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    моя куноподобная дворянка Мотя - обладательница роскошной шубки и большого хвоста. Я думаю, что во многом качеству шкурки способствует качественный корм. Я беру Pronature Holistic для кожи и шерсти. И никаких добавок!

  5. #65
    Senior Member Ветеран Аватар для Фантазия
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Белорусия Брест
    Сообщений
    592
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    У меня два кота и оба одинаково питаются РК 31 фран.пр-ва и на балкончике гуляют. Один пушистый. а второй нет! Родители. конечно. разные.

  6. #66
    Member Местный
    Регистрация
    11.01.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Извиняюсь что возможно я не совсем по теме, но считаю лучшим стимулятором роста шерсти обыкновенный холод.
    Наша сибирячка стала только на втором году жизни ходить на улицу круглый год (живём по сути в деревне). Даже в минус 25 и более ходит по делам туалетным на улицу. До этого была обычной среднешерстной кошкой. Теперь же не кошка а шпиц какой то, до того"лохматость" повысилась.
    Не пытаюсь агитировать морозить кошек в холодильнике, но у кого есть возможность попробуйте регулярно зимой выпускать коху на балкон на несколько минут прогуляться (зимой). Запускайте обратно по первому требованию. Думаю любому здоровому куну такие прогулки ничего кроме пользы не принесут, и уж кун то с удовольствием должен гулять зимой, это его стихия!

  7. #67
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Елена Леонидовна
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    курская область, г. железногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    21,160
    Вес репутации
    426

    По умолчанию

    у меня по три часа на балконе тусит... фиг загонишь его домой.
    только если проголодается, то начинает лапами в окно стучать.
    а так...спит он там почему-то.
    FE-CITY COON_*_наш питомник

    Мы видим всё не таким, каким оно есть... мы видим таким, какие мы есть.

  8. #68
    Профессор Ветеран Аватар для Alt07
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    38
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    97

    По умолчанию

    я кошек выпускаю на лоджию гулять каждый день по нескольку раз. Домуса не узнать. там просто дикая повышенная лохматость стала. воротник отрастил, хвост распушил. а на спине шерсть такая длинная что аж на прбор распадаться начала! я в шоке! ни одна расческа не справляется: ни пуходерка, ни фурминатор.
    а кун гуляет просто с превеликим удовольствием, лапами в балконную дверь долбит, требует выпустить. и тоже не загнать! только в -30 не хочет. до -25 сам просится.
    результат: шерсть блестит, красивая и ровная, сыпаться меньше стала . холод кошкам на пользу, это ФАКТ!!!

  9. #69
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    Первоуральск
    Возраст
    42
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alt07 Посмотреть сообщение
    я кошек выпускаю на лоджию гулять каждый день по нескольку раз. Домуса не узнать. там просто дикая повышенная лохматость стала. воротник отрастил, хвост распушил. а на спине шерсть такая длинная что аж на прбор распадаться начала! я в шоке! ни одна расческа не справляется: ни пуходерка, ни фурминатор.
    а кун гуляет просто с превеликим удовольствием, лапами в балконную дверь долбит, требует выпустить. и тоже не загнать! только в -30 не хочет. до -25 сам просится.
    результат: шерсть блестит, красивая и ровная, сыпаться меньше стала . холод кошкам на пользу, это ФАКТ!!!
    Полностью соглашусь! Мой малышь тоже на балкончике потусить ходить , только не каждыц день. На шубке сказывается в лучшую сторону однозначно! ! ! правда разик забыла я его на балконе на три часа, дак чуть с ума не сошла! думала застудила любимку! нет, обошлось все. ТТТ

  10. #70
    Junior Member Местный Аватар для miha026
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    и мне, плиз))

Страница 7 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. Вывод шерсти
    от Ютик в разделе Здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.12.2017, 00:32
  2. Делаем из шерсти наших кошек!
    от LEOLAND в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 24.02.2016, 00:08
  3. Для роста шерсти
    от Хельга в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2015, 22:54
  4. Как меняется мейн кун в процессе роста.
    от Марийка в разделе Стандарты породы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.11.2010, 19:25
  5. Стиральная машина с функцией удаления шерсти
    от КуКуня в разделе Поговорим...
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 02:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •