Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как проверить питомник?

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Hellion
    Регистрация
    20.11.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    210
    Вес репутации
    41

    По умолчанию Как проверить питомник?

    Здравствуйте, в поисках своего куненка написала уже много писем и обзвонила многих заводчиков.

    Получила несколько очень заманчивых предложений. В том числе и от одного питомника, у которого есть свой отдельный сайт с котятами на продажу. Но меня смущает то, что пока изучала его страницы - не нашла обновлений результатов выставок с 2009 г., и выпускников питомника - тоже с 2009 г. Можно ли считать это поводом для беспокойства?

    Котята из питомника продавались до настоящего времени исправно. Да и в гостевой отвечают на письма регулярно...

  2. #2
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Можно считать поводом для беспокойства то, что вы не спросили о волнующей вас теме у самого заводчика..Почему?

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Рыська
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,361
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Действительно, спросите это прямо у заводчика
    Московский питомник Wood Treasure

    наши темки тут

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для Hellion
    Регистрация
    20.11.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    210
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Не волнуйтесь, и у заводчика тоже спрошу. Но предпочитаю навести справки еще у незаинтересованных экспертов... Пока еще ответ заводчика дойдет...

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Рыська
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,361
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    если питомник не очень большой, у кошей не выставочный темперамент (а такое бывает), то вполне может не быть инфы о выставках (получили титул или даже без него в клубе разводную оценку.. зачем мучить животное?)

    также, насколько я знаю, есть питомники, которые принципиально не выставляют животных (есть системы, позволяющие это) ...

    ...

    а по поводу выпускников... ммм... ну не все, клятвенно обещающие не терять связь новые владельцы, это обещание выполняют и радуют новыми фоточками))) /хотя я стараюсь в таких случаях настойчиво выпрашивать ну хотябы ради того, чтобы убедиться, что ребёнки живы-здоровы-любимы
    Московский питомник Wood Treasure

    наши темки тут

  6. #6
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    а мы эксперты в породе, а не в заводчиках, тут психоаналитик и экстрасенс нужен, чтобы ответить на ваш вопрос может ей лень выкладывать всю эту инфу..это отнюдь не означает что-то подозрительное..

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Hellion
    Регистрация
    20.11.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    210
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А, спасибо, вы меня успокоили)))

    Видите ли, я живу в очень малодоступном месте и питомник мне приходится выбирать очень тщательно, просто потому что лично за котенком я приехать не могу, а доставить его могут только из очень ограниченного числа городов.

    У меня просто нет иного способа оценить заводчика кроме как по личному общению и информации на сайте. И права на серьезную ошибку у меня нет. А котенка хочется породистого и здорового, пусть и не выставочного качества.

  8. #8
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hellion Посмотреть сообщение
    А, спасибо, вы меня успокоили)))

    Видите ли, я живу в очень малодоступном месте и питомник мне приходится выбирать очень тщательно, просто потому что лично за котенком я приехать не могу, а доставить его могут только из очень ограниченного числа городов.

    У меня просто нет иного способа оценить заводчика кроме как по личному общению и информации на сайте. И права на серьезную ошибку у меня нет. А котенка хочется породистого и здорового, пусть и не выставочного качества.
    Это замечательный подход, тогда не торопитесь и погуглите в нете название вашего питомника, если где есть о нем негативная информация, то она всплывет..такое тяжело утопить..Найдите у нас на форуме хозяев выпускников этого питмоника - пообщайтесь через личку с ними, нет ничего невозможного. Удачи вам! Купите малыша - приходите хвастаться!

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для Hellion
    Регистрация
    20.11.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    210
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Всенепременно!
    Спасибо за поддержку!

Похожие темы

  1. Проблемы у любимого кота! Что еще проверить?
    от Natalya-Zh. в разделе Здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •