Тема: Старые песни о "главном" - о статье, о Лариных и Бобровой - для тех кому не надоело.

  1. #61
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 15_belok Посмотреть сообщение
    Как и Вы, не хотела начинать обсуждение статьи, но... удержаться не получается. Вы считаете, что огульно обвинять достойных заводчиков, серьезно занимающихся бридингом, но при этом тяготеющих к экстремальному типу, в том, что их коты якобы насилуют и мучают котят - это адекватный ответ?
    Вы видимо просто не хотите копатся в архивах и задаёте те вопросы на которые давно отвечено.
    В статье про котов вяжущих котят говорится о метисах с подмесом ориентальных кровей - честно знаю - метисы ориков - (не с кунами) имеют всё что шевелится, в пределах их досягаемости - о том что подмесы ориков в кунов имели место - Вам раскажут многие, в том числе и уважаемые эксперты из Европпы - но документальных свидетельств об этом естественно нет, так как эти опыты никто не афишировал и уж тем более не документировал.
    Так что....
    Цитата Сообщение от 15_belok Посмотреть сообщение
    А это и не требуется. Статья написана в эстетике "все, кто не мы - г***". То есть, получается, что охаяли они даже не выборочно кого-то, а всех, включая и собственных заводчиков.
    Это Ваша вольная трактовка статьи - если честно - обсуждать прожёванное я не могу себе позволить - по временным затратам - если Вы будете задавать вопросы, на которые я ещё не отвечал -ВЭЛКОМ - я отвечу, а так - имейте уважение и для беседы по теме изучите историю вопроса.
    Цитата Сообщение от 15_belok Посмотреть сообщение
    Не согласна. Смелость имеет под собой достойные основания, а наглость это просто большой недостаток чувства такта и уважения к окружающим. И если для того, чтобы назвать себя "лучшим в России" объективно, не требуется смелость - требуется всего лишь действительно быть объективно лучшим... то в данном случае нет ни смелости, ни объективности, а только наглость и не более.
    Назовите мене объективно лучший питомник в России.
    Эй кто тут в Цари крайний
    Пока его не будет названо и утверждено - каждый имеет право писать это, тем более - Вы пропустили мои слова - люди в это свято верят и имеют аргументацию на этот счёт.
    Так что - немного смелости немного наглости... всего по немногу
    Цитата Сообщение от 15_belok Посмотреть сообщение
    Опять не согласна Ни с тем, что это оправдывает, ни с тем, что "не криминал". Знаете, я училась в творческом ВУЗе, и нам наши мастера по творчеству говорили: "Если человек объявил себя гением, значит он умер как творец". Нету стимула к дальнейшему совершенствованию своей работы. Ну потому что - куда еще, раз уже лучшие? И ничего хорошего в этом я не вижу.
    Гений и Лучший - и понятия разные и не только.
    Гений - это гений, а Лучший - это успешный коммерческий ход и уверенность в себе.

  2. #62
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 15_belok Посмотреть сообщение
    А чем они это объясняют?
    Это так же писалось не один раз и здесь и на ПОРТАЛЕ и Лариными и мной.
    Почитайте архивы или спросите у Лариных.
    Цитата Сообщение от 15_belok Посмотреть сообщение
    Если Вам доподлинно известно, что действительно ни одному - ок, принимается, я верю Вам на слово. Не шоу так не шоу
    Скорее всего здесь я прав чем неправ.
    Цитата Сообщение от 15_belok Посмотреть сообщение
    У меня сложилось впечатление, что ПЭТ - это в принципе не лучший представитель породы для того, чтобы пускать его в разведение. У него может не быть, например, тех же заломов, но если есть признаки, показывающие, что это явно не лучший вариант для разведения, то даже при отсутствии дисквала - с какой целью его бридить? А наличие разводных оценок, насколько я поняла, само по себе еще не является свидетельством "высокого качества" брида. Если память не изменяет, кто-то из представителей сильной половины куноводов то ли здесь, то ли на Портале говорил, что при желании получить разводные оценки может вообще кто угодно. Значит ли это, что всех, получающих САС стоит пускать в разведение?
    Кого пускать, а кого не пускать в разведение каждый заводчик вправе решать сам - так как он сам строит для себя свою племенную программу.
    И "ПЭТ" для одного может быть самым желанным "БРИДОМ" для другого и наоборот - "ШОУ ЗВЕЗДА" - может не интересовать заводчика как элемент БРИД программы.
    Это всё очень субъективные понятия - тем более в России и тем более сейча.
    Цитата Сообщение от 15_belok Посмотреть сообщение
    Давайте не будем рассуждать формально Вы же не будете отрицать разницу между записанным в документе "брид" (которое всегда пишется одинаково) и реальным качеством каждой отдельно взятой кошки, которое в каждом отдельномслучае разное.
    Кошка или кот не имеющие дисквалифицирующих признаков имеют класс "БРИД" - а использовать или не использовать их в племенной программе - решает заводчик.
    Цитата Сообщение от 15_belok Посмотреть сообщение
    А качество разведения новых хозяев их как-то интересует?
    Да - у них есть свой идеал куна и они подбирают пары с учётом стремления к этому идеалу.

    15_belok Вы уводите тему в сторону - тема о ВЫПУСКНИКАХ и ИХ ОТНОШЕНИИ - Вы пытаетесь обсуждать статью, питомник GF, и задаёте вопросы на которые ответы уже давно даны и здесь и на ПОРТАЛЕ - зачем?
    Если Вас так интересуют Ларины - позвоните - пообщайтесь - они общительные люди, адекватные в личном общении - телефон дать?

  3. #63
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Если быть исторически точным, то сектантами и зомбированными - начали называть нас не мы сами - перечитайте внимательно темы и Вы это поймёте.
    Я тоже стараюсь быть исторически точной - тем более, что я не только очень внимательно следила за дискуссией, но и была ее непосредственной участницей, посему очень хорошо всё помню. И тем не менее на всякий случай просмотрела ее еще раз. В первый раз слово "секта" появилось в статье, ссылку на которую опубликовала в своем посте пользователь Ника (т.е. даже не на самом Портале) - статья кстати очень познавательная. Слово "зомбирование" в первый раз было сформулировано мной, было намеренно взято в кавычки и звучало буквально в таком контексте:

    "На мой взгляд, и честно, и достойно было бы - признать вслух: да, это плохо, это некрасиво, так поступать нельзя... и выбирая заводчика, я просто ничего не знал(а)... либо: мне все равно, какие они люди - даже если нехорошие, наши дороги разошлись (но тогда и признать их непорядочность никакого труда не составит). Но ни того, ни другого нет. Тогда какие предположения? Или люди действительно как-либо лично заинтересованы, чтобы не говорить о лариных ни слова плохо (например, если ларины имеют возможность создать им какие-то проблемы), или действительно имеет место факт "зомбирования" в той или иной форме...".

    И в ходе дальнейшей дискуссии от меня ни разу не прозвучало ни прямого, ни косвенного обвинения кого-либо в "зомбированные" - напротив, на протяжении всего обсуждения я неоднократно просила своих оппонентов дать разумное объяснение странности имеющих место нестыковок, наводящих на подозрения в "попадании под влияние" (поскольку ни в "лошизме", ни в корыстности подозревать умных и образованных людей не хотелось тем более, а вот попасть под влияние может каждый - был бы влиятель одаренный), однако сделано это ни разу не было. Кто и что говорил о "зомбировании" далее - на мой взгляд, несущественно, поскольку больше активных участников дискуссии все равно не было, а "в лицо, поштучно и поименно" никто никого ни разу "зомбированным" не назвал, "сектантом" - тем более. А вот самоназывания подобные - как раз были.
    Надеюсь, я ничего существенно важного не упустила

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Да Ларины - содержат коммерческий питомник и очень грамотно и профессионально общаются с потенциальными покупателями - это непорядочно?
    Профессионализм, имхо, не может быть непорядочным. И если они профессионалы в области продаж, то упрекать их в этом конечно глупо. Но, насколько я понимаю, упреки ведь заключаются совсем не в этом, и непорядочность тоже совсем не в этом.

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Возможно я бы приобрёл первого своего куна у Решетниковой - но она потрудилась ответить на моё письмо, через 3-и недели после его получения. А многие питомники вообще не ответили на мои запросы - потом удивляясь - "а почему я не выбрал их" - Ларины ответили сразу, чётко полно и профессионально. И на момент прихода предложения от Решетниковой - у меня уже были куплены билеты в Москву - для того, что бы забирать котёнка.
    Вот такая поспешность мне тоже непонятна. По идее, покупка любого животного - это взвешенное и ответственное решение, которое при действительно большой эмоциональной составляющей, имхо, всё же не должно быть исключительно эмоциональным. Я уверена, Вы даже ботинки не покупаете первые попавшиеся, а выбираете то, что Вам понравится больше и больше подойдет. Почему же с живым котенком Вы решили не выбирать, а остановитсья на первом же попавшемся питомнике? В чем была срочность?

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Как начинающий заводчик могу сказать - уровень сопровождения новичков у которых живут выпускники Лариных у них поставлен очень хорошо - и консультации и помощь - по крайней мере так было два года назад - когда я был таким.
    Я думаю, это не причина для гордости питомника - это в принципе нормальная практика. Другой вопрос - каково качество этого сопровождения. Согласитесь, один заводчик может рассказать только о том, чем кормить, какой наполнитель покупать и прочие чисто житейско-бытовые вещи, а в каких-то вопросах, требующих более-менее серьезных фелинологических познаний ничего толкового сказать уже не сможет. Опять же, я не берусь утверждать - я не знаю - что Ларины совсем профаны в фелинологии... но зачем при серьезном и профессиональном подходе, например, воровать чужие статьи (и хамить в ответ на попытку автора заявить о своих авторских правах) вместо того, чтобы грамотно писать собственные или хотя бы заниматься переводом статей европейских или американских питомников - непонятно. И по-моему, это все-таки не очень хорошо.

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Здесь все говорят о непорядочности Лариных как заводчиков - вопрос а в чём факты проявления их непорядочности?
    Перечислите то, что Вы считаете фактами их не порядочного поведения.
    Ну вот вышеприведенный например. Или шантаж Виктории Бобровой ее же деньгами. Или уже 33 сотни раз помянутое огульное охаивание в прессе всех заводчиков, кроме себя-любимых. Я могу конечно поискать и другие конкретные факты, хотя терпеть не могу рыться в грязном белье, но... думаю, Вам упоминания оных попадались гораздо чаще, и знаете о них гораздо больше, чем я. Другой вопрос, что Вы почему-то предпочитаете их не замечать и оправдывать всеми возможными способами... и почему - так и остается для меня загадкой.

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Статью, надпись "лучший в России..." - я объяснил выше, на непорядочность это не тянет.
    То есть, выдавать собственный вымысел за факт и пиариться путем введения людей в заблуждение Вы считаете порядочным?

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Если брать историю с Бобровой - там есть поступки людей действующих на эмоциях - но не непорядочность - в конце концов 500$ Бобровой они вернули.
    Вернули после того, как путем шантажа вынудили ее на действия, на которые ни один человек по доброй воле не пойдет. Но можете ли Вы утверждать, что они вернули бы их, если бы она не позволила себя шантажировать или если бы они считали, что невозврат денег и после выполнения их отвратительных условий сойдет им с рук? Я вот сомневаюсь...

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Не уходи Боброва на шифр от Захаровой...
    А какое их дело, кто от кого "ушел на шифр"? Не говоря уж о том, что любому вменяемому человеку не захочется общаться, когда общения собственно нет - одни истерики и угрозы. Даже если она видела письма Захаровой и не отвечала, ее по-человечески можно понять - на такой неадекват мне бы тоже отвечать не захотелось. Так что не оправдание. Но версия забавная - такие воротилы, акулы Большого Бизнеса - и вдруг трогательно эмоциональны, как дети...
    И этот момент тоже не сходится. Если люди занимаютс Бизнесом, то в своем деле они руководствуются отнюдь не эмоциями; если в бизнесе совершают эмоциональные поступки, то фиговые из них бизнесмены. И это НЕ совмещается. Как это удается совмещать Вам, признавая, что у них в первую очередь бизнес, но объясняя мотивы их сделок эмоциональными?

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    По поводу защиты - я не люблю, когда толпа для развлечения пинает одного - если бы кто либо предъявил конкретные претензии к Лариным - нет вопросов - но когда люди не имеющие не фактов ни конкретных претензий поливают грязью питомник, так за компанию - я на это не буду смотреть просто так.
    Вы считаете, для развлечения? Ну, возможно, для кого-то это и правда так - за всех не ручаюсь. Но неужели Вы исключаете, что людей действительно может возмущать поведение Лариных?

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    У Вас например - есть конкретные претензии к питомнику?
    Личных - нет, слава Богу. Но я, к счастью, не делю мир на "мое" и "не мое" - претензии могут быть и к тому, что не касается меня лично. К примеру, еслия консультирую молодую маму, которой педиатр своими безграмотными советами чуть не погубила лактацию - мне лично данный врач ничего плохого не сделал, но в душе претензий к нему как к специалисту у меня может быть большая гора, и если в каком-то контексте нужно будет их озвучить, то я их озвучу. Хотя, повторюсь, личных счетов с данным "специалистом" у меня нет, не было, не будет и быть не может. И в любом другом вопросе то же самое - для того, чтобы иметь свою т.з., отнюдь не всегда есть необходимость вляпываться лично.

  4. #64
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Я стараюсь и по жизни не давать советов, если ко мне обратились с вопросом, я отвечу - но если меня не спросили - я не буду навязывать своё мнение.
    А чем Вы занимаетесь в Политическом убежище?

  5. #65
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Белки... значит я не ошиблась... это вы, все сразу ....
    ох и любите вы писать, белки.... и к словам цепляться....
    И все по полочкам раскладывать....То что разложено давно...
    Вы чего белки тут выяснить то хотите? Почему не все ненавидят Лариных? Почему владельцы котов кровей ГФ не считают их мурзилками?

    КУПИТЕ наконец своего самого правильного куна у своего самого лучшего заводчика и тратьте на него всю вашу огромную энергию, а не сражайтесь с теми, кто думает не так как вы....
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  6. #66
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Есть доказанный факт попытки и намерения присвоения чужих денег.
    Есть факты:...
    Наша песня хороша, начинай сначала Ладно, сначала так сначала...

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    - Боброва перечислила задаток.
    - В связи с открывшимися обстоятельствами от Захаровой - Бобровой предложили урегулировать вопросы с Захаровой - и информировали,
    что могут отказать в резервировании котёнка.
    - В ответ Боброва отказалась о котёнка и потребовала возвращения задатка.
    Игнтересно, что бы на ее месте сделали Вы... Человек в полном соответствии с договором проинформировал заводчика о том, что ему показались некоторые легкие признаки возможного начинающегося недомогания. Заводчик впал в истерику, прописал антибиотики, потребовал следовать этому и только этому курсу лечения и безапеляционно заявил, что мнение верврача покупателя, констатировавшего, что КОТЕНОК, его совершенно не интересует, и "лечите, как я сказала, иначе я подам на вас в суд!". Покупатель пыталась объяснить заводчице, что всё хорошо, но тщетно. Впоследствие выяснилось, кстати, и почему тщетно - оказывается у заводчицы заболели котята, и она подозревала у проданного котенка этот же диагноз, однако проинформировать новую владелицу своего выпускника о болезни в питомнике не потрудилась, ограничилась истериками и угрозами без объяснения причин. Знаете, у меня всегда хорошо получалось налаживать с людьми хорошие отношения и исправлять плохие, но в этой ситуации я абсолютно не вижу, чего Виктория не сделала для того, чтобы урегулировать конфликт с человеком, который желает общаться исключительно посредством истерик и угроз. Коротко говоря, Вы упрекаете ее в том, что она не справилась с заведомо невыполнимой задачей...

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    - Боброва перечислила задаток.
    - В связи с открывшимися обстоятельствами от Захаровой - Бобровой предложили урегулировать вопросы с Захаровой - и информировали,
    что могут отказать в резервировании котёнка.
    - В ответ Боброва отказалась о котёнка и потребовала возвращения задатка.
    - На что Бобровой ответили, что в случае её отказа от котёнка - задаток не возвращается.
    Очень интересно. Вообще, если я исхожу из того, что такое в моем представлении "порядочные люди", мне в этом случае нормальной показалась бы следующая картина:
    - заводчики узнают о том, что их потенциальная покупательница является также владелицей котенка из их дочернего питомника, и не упускают шанса узнать больше о ее личности;
    - поскольку никакого пожара ни у кого не происходит, и им ничто не мешает не торопиться резервирвоать котенка ни за кем, они его пока не резервируют, предпочитая познакомиться, и оговаривают с потенциальной покупательницей все условия (включая случаи невозврата предоплаты) на берегу, прежде чем просить перечислить сумму за резерв;
    - таким образом, потенциальная покупательница ни о чем не ставится перед фактом и имеет выбор, иметь с людьми дело или не иметь, до того, как что-то им заплатила.
    И вот этот момент, кстати, каким-то образом остался за кадром, и всплыл только уже в виде свершившегося факта: покупательнице не хватило ушлости выяснить все нюансы о том, в каких случаях сделка может сорваться и с какими последствиями для сторон, а заводчикам ушлости напротив хватило: "незнание закона не освобождает вас от ответственности.. даже если этот закон не писан, придуман нами и давать возможность с ним ознакомиться своевременно мы не собираемся - лохов положено разводить".

    И можно сие тоже добавить к "списку непорядочностей" - они были ОБЯЗАНЫ озвучить свои условия до того, как покупатель попадет в финансовую зависимость от них. И то, что они этого не сделали, называется "развести лоха" - давайте называт ьвещи своими именами. А лохотроном порядочные люди не занимаются. Во всяком случае, люди, которые являются порядочными в моем представлении. Возможно, для кого-то порядочность это нечто другое...

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    - Боброва произвела рассылку писем.
    Я считаю, ее можно понять. Когда человек впервые сталкивается с такой откровенной наглостью, он просто теряется - что ему делать. И скорее всего, окажись в подобной ситуации я, я бы тоже начала активно искать ответы на вопросы среди людей, которые могут эти ответы знать. Не вижу в этом ничего ни странного, ни предосудительного.

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    - Захарова открыла тему на форуме.
    - Я по просьбе Захаровой размести тему ещё и на ПОРТАЛЕ.
    ...и так и не ответили, зачем Я пока остаюсь при том же мнении, которое складывалось, пока темы обсуждались и я их читала - впечатление, что человек, руководствуясь явно какими-то хорошими чувствами и благородными порывами, в сущности просто подставился в конфликте, который не имеет к нему никакого отношения. Для чего?..

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    - Начался публичный конфликт, в котором Ларины посчитали виновной Боброву.
    Не представляю себе, чтобы они посчитал виновными себя... Разумеется, Боброву - кого ж еще?? Во славу Иван Андреича - "ты виноват уж в том, что хочется мне кушать". И, разумеется, ни о каком возврате предоплаты за котенка не могло быть и речи - она должна была публично и всенародно извиниться... за их аппетиты, их манеры и их высоконравственность с обратной стороны.

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    - Боброва приняла условия, извинилась и получила свои 500$
    Боброва вынужденно произвела рассылку отвратительной писульки, составленной Лариными, потому что они согласились вернуть ей ЕЁ деньги только в этом случае.

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Фактов намерения присвоения денег - нет.
    То есть, отказ вернуть человеку его деньги - сначала в принципе, а потом в любом случае, за исключением выполнения их условий и грязнейшей "отработки" его же собственных денег - это не попытка их присвоения?

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Есть эмоции - и конфликт, не более того.
    Уже писала выше, но повторюсь - я не верю в эмоциональную мотивацию людей, которые серьезно и профессионально занимаются БИЗНЕСОМ. Значит или они фиговые бизнесмены (с чем Вы, судя по Вашим оценкам,вряд ли согласитесь), или дело там было отнюдь не в эмоциях, и показное эмоционирование (если оно имело место) было частью совершенно холодного и ни разу не эмоционального рассчета - и тогда, в частности, Вас просто использовали в качестве рупора. Либо предложите третий вариант.

  7. #67
    Banned Местный
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Уважаемая 15 belok, примите мои искренние восхищение Вашими постами и логическими выкладками. Вы четко сформулировали и изложили все минусы gf , их политику и странность поведения купивших у них животных. И я, уже не первый год в мире куноводов, не могла бы так доходчиво и логично написать. Еше раз, искренние апплодисменты, и уважуха..... Обращайтесь в любое время, помогу, разьясню, подскажу, все -что в моих силах.
    Последний раз редактировалось Moderator-V; 21.07.2009 в 02:08. Причина: Считаю оффтоп'ом. Удалять не буду, но прикрою

  8. #68
    Senior Member Ветеран Аватар для Юлия&Юля
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина АК Посмотреть сообщение
    КУПИТЕ наконец своего самого правильного куна у своего самого лучшего заводчика и тратьте на него всю вашу огромную энергию, а не сражайтесь с теми, кто думает не так как вы....
    15 belok, это самое разумное решение, прислушайтесь.
    <<<удалено модератором. Настоятельно прошу удерживаться от перехода на личности. Moderator-V>>>
    Да, еще же надо найти время,дабы поизучать линии,с которыми работают данные заводчики............ Это ж сколько часов,должно быть в сутках? И как бы это все в кашу не смешать?
    Последний раз редактировалось Moderator-V; 21.07.2009 в 02:13.

  9. #69
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Ну вот опять апплодисменты непонятно чему....
    Belocoon повторяететесь...
    очень доходчивое переливание из пустого в порожнее.... это скока времени надо то???
    ЖОРА... на форуме троль завелся.
    Последний раз редактировалось Moderator-V; 21.07.2009 в 02:14. Причина: Удалил цитату оффтопа
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  10. #70
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Рассылка несла обвинительный тон и была массовой и адресной - по питомника - после этого конфликт всё равно бы стал публичным, что равнозначно размещению на публичном ресурсе.
    Может стал бы, а может и нет - мы с Вами этого никогда не узнаем. Как не знаем и обо всех других случаях, когда люди сталкиваются с конфликтными ситуациями с одним заводчиком и пытаются понять, как им быть, посредством закрытого общения по e-mail с другими. Например, мне известно, что случается достаточно ситуаций, когда удается, обсудив проблему с несколькими людьми, так или иначе разрулить ее. не прибегая к публичным скандалам. И этот случай тоже мог бы войти в их число... если бы Викторию Боброву не спровоцировали на появление на Портале. А иначе какой смысл ей было заниматься рассылками, а не создать на том же Портале скандальную тему сразу? И охват был бы больше, и резонанс сильнее... И если она этого не сделала сразу, какие основания утверждать, что обязательно сделала бы позже?

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    На разбирательство Боброва пришла сама - тема "Ларины верните деньги Виктории Бобровой" - открыта ей.
    И эта тема также была создана по Вашей рекомендации Когда оказалось, что тема Боброва-Захарова неразрывно связана с темой Боброва-Ларины, Вы предложили разделить обсуждение одного большого конфликта на два обсуждения, и она последовала Вашему совету. Хотя вполне могла этого не делать - я не помню, чтобы кому-то, кроме "адвокатов Захаровой", сильно мешал тот факт, что она говорила в одной теме и о проблемах с Захаровой, и о проблемах с Лариными... и ей самой вроде бы не мешало точно.

    И всё это вменять в вину покупательнице-новичку - по-моему вообще несерьезно.

Страница 7 из 14 1234567891011121314 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •