Страница 27 из 27 ... 1718192021222324252627
Показано с 261 по 270 из 270

Тема: "Вечная тема" - договора купли-продажи животных

  1. #261
    Senior Member Ветеран Аватар для Melinda
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    BRD
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,287
    Вес репутации
    2825692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryzhaya Посмотреть сообщение
    (*В настоящее время не принят в России)

    Россия до сих пор не имеет Федерального закона "О защите животных от жестокого обращения" (см. текст), аналогичного законам, принятым во всех цивилизованных странах мира.
    печально, что Россия снова переди планеты всей(((((

    В любом случае в этой разработке даны критерии, от которых можно отталкиваться.
    Оксана и ее любимый нарКОТИК Мурлыченька

  2. #262
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    А что такое "чрезмерные физиологические нагрузки", которые нельзя допускать? Это если у собачки запор, и она страдает? объясните..
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  3. #263
    Senior Member Старожил Аватар для Яра Крапивина
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Усатая Посмотреть сообщение
    Поясняю. На кабальные условия надо соглашаться, когда иначе - ну никак. Без этого кота конкретно оттуда ну ничего не получится, и он является краеугольным камнем племпрограммы.
    Чаще же всего можно найти хорошее животное без идиотских условий и у нормального заводчика.
    Хотя... на отрицательном опыте обучение идёт быстрее.
    И снова идет рассмотрение вопроса с точки зрения заводчика, у которого всё таки на первом месте племпрограмма и оценка - смогу я без него, или не смогу.
    Из своего опыта могу рассказать.. я тоже в свое время подписала кабальный договор. И могу объяснить, чем я руководствовалась.
    Я была покупателем. Человеком, который увидел кунов в интернете, и понял, что хочет такого зверя себе. и когда я нашла питомник, и через некоторое время родился именно тот, кого я ждала, у меня ни тени сомнений не возникло. Я готова была сделать все, что попросит заводчик. Стоит только вспомнить как я разведенным хлоргексидином намывала полы по три раза в день, и стены им обрабатывала. Потому что иначе не продадут. И я останусь без котенка.
    К слову, я без него и осталась, в тот раз. Без него, зато с бооольшим багажом знаний.
    А этому, кстати, учит любой форум - будь лапушкой, и будет тебе котенок. Ведь даже оценка котенка, пока он не у тебя, запрещена! Ты сам должен грязюки наесться, и только потом к тебе снизойдет понимание, ага)))
    Я веду к тому, что покупателю первого кота важен именно он, тот, которго он нашел, вел переговоры, готовил дом, сам готовился, читал, узнавал, представлял себе что вот, он приедет, его занесут домой, ура-ура. Мисочки стоят, игрушки куплены, корм, возможно квартира подремонтирована, домик-комплекс куплен.. Тут никак не отказаться. Понимаете? Заводчик в этом плане имеет над покупателем уникальную власть.. которой очень часто пользуется для своей выгоды.
    Чтобы сохранить ангельский характер нужно дьявольское терпение.

  4. #264
    Питомник
    КуноШуба-2015
    Ванюша - лучший котёнок-2016 по версии МФ
    Юный куновод-2016
    Ветеран Аватар для Alescoon
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,430
    Вес репутации
    29197249

    По умолчанию

    Из этой темы получается вывод,что договора не нужны,ибо юридической силы не имеют и ущемляют права покупателей.
    А может вернуться на несколько лет назад,когда на обратной стороне метрики было написано:Котенок осмотрен,претензий не имею?
    Собаки думают,что они люди. Кошки думают,что они Боги!
    www.alescoon.ru

  5. #265
    Senior Member Ветеран Аватар для riva
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alescoon Посмотреть сообщение
    Из этой темы получается вывод,что договора не нужны,ибо юридической силы не имеют и ущемляют права покупателей.
    А может вернуться на несколько лет назад,когда на обратной стороне метрики было написано:Котенок осмотрен,претензий не имею?
    нет, получается, что договор нужен как подтверждение факта купли-продажи. просто грубо говоря в нем может быть информация, как на чеке на батон в магазине, кто, кого, когда, у кого и почем купил.Он просто должен отражать все существенные условия договора купли-продажи и не противоречить законодательству,потому как в той части, где противоречит, он недействителен.

  6. #266
    Питомник
    КуноШуба-2015
    Ванюша - лучший котёнок-2016 по версии МФ
    Юный куновод-2016
    Ветеран Аватар для Alescoon
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,430
    Вес репутации
    29197249

    По умолчанию

    Тогда давайте всем форумом составим "правильный"договор,который будет поддерживать интересы и заводчика и покупателя.
    Собаки думают,что они люди. Кошки думают,что они Боги!
    www.alescoon.ru

  7. #267
    Senior Member Ветеран Аватар для riva
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alescoon Посмотреть сообщение
    Тогда давайте всем форумом составим "правильный"договор,который будет поддерживать интересы и заводчика и покупателя.
    правильный форумский договор не спасет... просто потому,что форум не какой-то сверх сильный законодательный орган власти и его веления или рекомендации не обязательны совсем...поэтому даже если его составить, мало кто на него перейдет..тем более дело же не только в правильном/неправильном договоре... пока хотя бы не законодательном уровне не будет специальных норм, регулирующих подробно куплю-продажу такого спецефического товара, как животное, пока по таким вот случаям не создадутся судебные прецеденты, в договоре-то и писать особо нечего, все написано в ГК... и все равно, какой бы ни был договор и правовое регулирование купли-продажи, всегда будут возникать "нехорошие" случаи, всегда будут недобросовестные заводчики или безответственные покупатели, всегда будут возникать споры и разборы полетов, для этого и есть судебная система... поэтому это просто дело каждого человека, относиться к покупке/продаже котенка ответственно, готовиться к ней, не торопиться.. хотя бы для того, чтобы потом спать спокойно

  8. #268
    Member Местный
    Регистрация
    03.12.2011
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alescoon Посмотреть сообщение
    Из этой темы получается вывод,что договора не нужны,ибо юридической силы не имеют и ущемляют права покупателей.
    А может вернуться на несколько лет назад,когда на обратной стороне метрики было написано:Котенок осмотрен,претензий не имею?
    В определенных случаях закон предусматривает обязательное составление письменного договора.
    Надпись на метрике абсолютно ничего не доказывает. Даже то, что покупатель получил котенка в надлежащем состоянии и не имеет претензий


    Последнее предложение удалено как техническое, пост перенесён в соответствующую тему. (Лита)
    Последний раз редактировалось WiW; 08.12.2011 в 19:04.

  9. #269
    Member Местный
    Регистрация
    03.12.2011
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryzhaya Посмотреть сообщение
    (*В настоящее время не принят в России)

    Россия до сих пор не имеет Федерального закона "О защите животных от жестокого обращения" (см. текст), аналогичного законам, принятым во всех цивилизованных странах мира.
    Жестокость по отношению к животным и, как следствие, к людям, приобретает угрожающие для существования общества масштабы, потому что остаётся абсолютно безнаказанной в связи с пробелом в законодательстве.
    Хронология:
    Федеральный закон РФ "О защите животных от жестокого обращения" прошёл все чтения в Госдуме и получил одобрение Совета Федерации в 1999 г.
    После сложения полномочий президента Ельцина, В.В.Путин, в числе своих первых действий на посту и.о. президента РФ, 3 января 2000 г. наложил вето на Закон с формулировкой "закон не имеет собственного предмета правого регулирования".
    В 2004 г. - в новый срок президента Путина - 106 народных артисов России направили президенту открытое письмо о необходимости принятия Закона. Из администрации президента пришла форменная отписка.
    Госдума планировала снять Закон с рассмотрения окончательно, но, в связи с протестом защитников прав животных, Закон был оставлен на редактирование.
    21 марта 2008 по инициативе председателя Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Натальи Комаровой закон снят с рассмотрения. Мотивы и причины:
    1. якобы "закон не имеет собственного предмета правого регулирования, так как значительная часть содержащихся в нем норм, касающихся вопросов, отнесенных в соответствии со статьями 71 и 72 Конституции РФ к ведению РФ или совместному ведению РФ и субъектов РФ, уже закреплена федеральными законами "О животном мире", "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", Гражданским кодексом РФ, Уголовным кодексом РФ, Законом РФ "О ветеринарии" и другими нормативно-правовыми актами". Комитет согласился с позицией президента восьмилетней давности и повторил в своем заключении приведенные в письме президента возражения." Однако,
    2. якобы "Животные не являются ни субъектами права, ни участниками общественных отношений, в связи с чем на них не может распространяться действие Закона."
    3. якобы "В письме президента указывается на то, что в законе содержится ряд внутренних противоречий." Внутренние противоречия возникли в ходе внесения изменений в закон, когда изменения вносились бессвязно с общим содержанием закона.
    4. За 8 лет работы согласительной комиссии по переработке Закона, по регламенту представляющей силы Госдумы, Совета Федерации и администрации президента, представители последней ни разу не явились на заседание, из чего председателем Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Натальей Комаровой был сделан вывод, что Закон настолько не устраивает президента, что тот ни разу не прислал своих представителей в рабочую группу.
    На Портале обсуждался другой законопроект.
    Судьбу его пока не знаю.
    На мой взгляд, он призван решать другие задачи, но никак не для защиты животных
    Последний раз редактировалось FORT KNOX; 08.12.2011 в 19:39. Причина: удалена ссылка

  10. #270
    Member Местный
    Регистрация
    03.12.2011
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alescoon Посмотреть сообщение
    Тогда давайте всем форумом составим "правильный"договор,который будет поддерживать интересы и заводчика и покупателя.
    Правильные темы лучше правильного типового договора.
    Толку от этого, правда, будет маловато, потому что мало кто перечитывает профильные форумы, прежде чем купить котенка.

Страница 27 из 27 ... 1718192021222324252627

Похожие темы

  1. Продажи "левых" котят под фотографиями именитых родителей
    от Xyliganka05 в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 261
    Последнее сообщение: 09.02.2014, 08:23
  2. Обсуждение договоров купли-продажи животных
    от Lyudmilla-LuckyStars в разделе Работа заводчика
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 17:08
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 10:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •