Тема: Подскажи новичку, профи!

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Подскажи новичку, профи!

    Давно приглядываюсь к этой породе - выбираем кота для всей семьи. На форумах и в спец.литературе столкнулся с обозначениями ПЭТ и БРИД животными. Выбирая кота, послал письма в некоторые питомники с просьбой объяснить, чтоб не лоханутся. И вроде бы про ПЭТ понял: залом крипторхизм и искривление конечностей. По своей старой собаке знаю - штука малоприятная, не то, чтоб совсем инвалид, но уже некондиция.
    Был в командировке в Питере и попал на две выставки: 5 ноября и 27. Как раз повод котика присмотреть. Смотрел котенка, который, как я понял, получил неслабый, да что там -очень большой титул: стал самым лучшим животным. Это нормально для кунов или это,простите за снобизм, питерские стандарты, или это действительно то, что мне объясняли про ПЭТ - искривление конечностей? Я не специалист, конечно, но имел знакомство с собаками и знаю что это такое. Это нормально для кунов? ОБЪЯСНИТЕ, пожалуйста!
    Объясните, чтоб не попасть впросак. Зверь не из дешёвых, поэтому выкинуть деньги не хотелось бы.
    Заранее спасибо. Владимир.

    Если фото не прикрепится у чайника, то вот на него ссылка. Должен сказать, что на фотках - это еще прилично выглядит. Это дефект или нет? Заводчики говорят - да, а на выставке - высший балл.





    ссылки поправила.
    Vladislava
    Последний раз редактировалось Vladislava; 02.12.2011 в 19:56.

  2. #2
    Junior Member Местный
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мда. И это уже второй форум. Просмотры есть - и тишина. Или я спросил какие-то крамольные вещи или профи подсказывают только тогда, когда хотят купить котёнка не у них?

  3. #3
    Member Местный Аватар для Jeums
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мне как человеку не ведующему критерий оценок тоже не понятно,чем там восхищатся кроме как кисточкми, ну и шерстью наверно.

  4. #4
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    ПЭТ = это животное,которые продается под кастрацию, совершенно не обязательно с какими-то дефектами. У меня 3 пэта - особо дефективных среди них нет
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  5. #5
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    По этим фото сложно что либо сказать. Если подозревать "мягкую пясть" то на вопрос так это или нет может ответить только квалифицированный ветеринарный врач, после обследования котенка.
    Ну а насколько эксперты обращают на это внимание, зависит от квалификации экспертов и уровня выставки.
    Если серьезно ищите себе куна, задержитесь на форуме, здесь много питомников со всех регионов России и не только. Самое главное не торопитесь с выбором и надеюсь Ваши поиски будут удачными.

  6. #6
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для С.В-я
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    16,349
    Вес репутации
    1213144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Николаев Посмотреть сообщение
    Давно приглядываюсь к этой породе - выбираем кота для всей семьи. На форумах и в спец.литературе столкнулся с обозначениями ПЭТ и БРИД животными. Выбирая кота, послал письма в некоторые питомники с просьбой объяснить, чтоб не лоханутся. И вроде бы про ПЭТ понял: залом крипторхизм и искривление конечностей.
    Брид животное-это то, которое продаётся для разведения.
    ПЭТ- не для разведения. Не обязательно, что есть какие-то проблемы со здоровем или строением. Это то животное, которое продаётся под кастрацию, и причин тут может быть много.
    Последний раз редактировалось С.В-я; 03.12.2011 в 12:42.

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для ЛЕСОРУБ
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    62
    Сообщений
    254
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Объясню, как чайник чайнику))

    К примеру, Вы занимаетесь разведением Кунов. Не с целью нажить бабла, а с целью получения идеальных животных, для побед на выставках, для продажи по более дорогой цене и т.д. Понятно думаю?.
    У Вас рождаеться несколько котят, половина из них, ну просто супер идеальна. Большие, с правильным окрасом, а несколько, как то мелковаты, кисточки не совсем пушистые, да и мордочка не чемпионская. + Вы хотели путем скрещивания получить более масивную голову животного, а два котенка унаследовали то, что Вам в их родителе не нравилось. И данное скрещивание не решило Вашей проблемы. И Вы четко понимаете, что професионалы, это увидят. Соответственно Ваше животное не будет иметь успех на выстовках, да и другой питомник, его не возьмет в дальнейшее разведение.
    Вот тогда у Вас в голове и просыпаеться фраза- "Этих на подушку"
    Так и появляеться ПЭТ.
    БРИД, же напротив, по ВАшему мнению имеет все шансы на успех и кастрировать его не обязательно. Так как он даст хорошее потомство. И цена, как же без нее, на него уже будет значительно выше.
    Вот пожалуй и все. Остальное, это умные слова уважаемых заводчиков.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для didi
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,255
    Вес репутации
    751

    По умолчанию

    какая прелесть!
    ****
    вы просто задели "больную тему" заводчиков..!
    тут уже высказывали мнение-кун несобака..и уродство анатомии эт типо непроблема..
    размёт встречается у 1-2 месячных котят..не страшно..
    но этот явно старше...
    размёт+слабая пясть и возможно вывех локтя...
    вы как собачник.. надеюсь щас сами поймёте...
    оно вам надо или нет...
    прошу откликнутся тeктo считают что их недолюбливаю-буду приходить и долюбливать
    тыцц тыцц огоо !

  9. #9
    Junior Member Местный
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот теперь всё понятно, спасибо огромное всем. Лесоруб, всё чётко и понятно и про ПЭТ и про БРИД.
    Нет, разводить я кунов не собираюсь, времени на это нет, да и живём то в Москве, то заграницей. Жена хочет кота для выставок - и в России, и не в России - покрасоваться)). Так что можно и под кастрацию.
    А на зарубежных выставках такие дефекты как у кота на фото тоже прокатывают для номинаций на лучшего зверя?

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для didi
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,255
    Вес репутации
    751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Николаев Посмотреть сообщение
    .
    Нет, разводить я кунов не собираюсь, времени на это нет, да и живём то в Москве, то заграницей. Жена хочет кота для выставок - и в России, и не в России - покрасоваться)). Так что можно и под кастрацию.
    вам тогда надо искать- шоу-кастрата..
    тоесть класный котёнок..подкастрацию.. с перспективой выставлятся..
    прошу откликнутся тeктo считают что их недолюбливаю-буду приходить и долюбливать
    тыцц тыцц огоо !

Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 10:44
  2. Несколько вопросов к профи
    от NightWolf в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 23:54
  3. Ищу мастера –профи по комплексам
    от Любовь137 в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 01:18
  4. помогите новичку
    от Татьяна Кудряшова в разделе Архив раздела
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.09.2010, 14:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •