Тема: Будни семьи "Azarius Pime"

  1. #2381
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Я вообще не знаю как с котами расставаться. Все мои четверо котов такие личности. Все-разные! Четвертого слава богу я в юном возрасте отдала близким родственникам, чтобы жил одним и любимым. Двое из четырех кастраты. Тот, что живет у родных там и останется. Бейрута своего я отдать тоже не могу, но и ему вроде как комфортно дома. Это для меня главное. И Шеф с Искандером, тоже прочно поселились во мне, каждый отвоевал себе кусок места. В общем даже думать не хочу...очень люблю своих мальчишек.

  2. #2382
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Шеф, несомненно, тоже хорош, но Искандер !...
    Шеф солид? По этим фоткам достоверно не определить, но уж очень насыщенный окрас
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #2383
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    А девочки другие. Не знаю как обьяснить свое к ним отношение. Конечно я их тоже люблю. Но это другое, как-то что ли они в моей любви не так сильно нуждаются. У них своя стая, там иерархия, дружба против кого-то или с кем-то, веселье, игрища, разборки, вылизывания. Хотя я для них однозначно своя. Это так смешно)) Стоит встать и пойти куда-то в другую комнату, все кошкостадо снимается с мест и тоже идет...кто за мной, а кто обгоняет и скачет впереди. И у каждой свои тараканы, как у людей. Юлька любит жевать мои волосы и кусать за голову, Рыжая обожает моего мужа до обморока, Магия плещется в ванной, у Тины вся жизнь в ожидании ласки, прямо глаза от счастья закатываются, Дрим, всегда ждет когда я лягу, чтобы часами лежать на мне. Столько лет уже я вместе с кунами, а не представляю рядом никого, кроме них. Ну разве что ИВа еще для полного счастья.

  4. #2384
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Шеф да-солид. Очень яркий. Люблю его детей. Все с лицами, даже если и петы, то эффектные. Причем, что для меня ценно он не препотентен по своим недостаткам, но в большинстве случаев передает достоинства.

  5. #2385
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Девочки да, другие, они куда более самодостаточные, коты на их фоне кажутся остановившимися в развитии месяцах на 6-ти подростками, но коты - наивные, открытые, у них все на морде написано, а девки все равно слегка стервозны. Хотя есть у нас парочку таких, которые заставили меня пересмотреть отношение к кошкам - я всегда предпочитала котов. И собак, собственно, всегда держу кобелей, раз в жизни была сука ротвейлер, но не я ее выбирала - она мне досталась из семьи моей родной тети, когда они с собакой не справились. А так - и колли, включая нынешнего, и доберман - все кобели
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  6. #2386
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    У меня моя любимая собака была сука. Там и хитрость была, и любовь ко мне и зависимость и одновременно независимость от меня, все переплеталось. Были с ней вместе, до ее последнего вздоха. С тех пор не хочу ни собаку той же породы, ни суку. Вообще не хочу сравнивать. До сих пор помню ее...как частичку себя потеряла. Я думаю многие это пережили.
    Сейчас я психологически готова к собаке, но останавливает неуверенность в том, что смогу. В условиях постоянной занятости, недостатка времени, очень боюсь сделать собаку несчастной...ну или кошек...или например мужа с сыном...на кого-то времени начнет не хватать.
    А кошки да, как истинные девочки со стервозинкой. Но мне очень нравится, когда мы с ними вдвоем рожаем они становятся такие доверчивые и беззащитные, сразу ощущается связь между нами.Вообще люблю роды, когда они как по книжке

  7. #2387
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
    У меня моя любимая собака была сука. Там и хитрость была, и любовь ко мне и зависимость и одновременно независимость от меня, все переплеталось. Были с ней вместе, до ее последнего вздоха. С тех пор не хочу ни собаку той же породы, ни суку. Вообще не хочу сравнивать.
    О, мне это очень близко и понятно.... Когда не стало Билла, моего первого колли, который был и другом детства, и телохранителем в буйные годы юности , пес, который был частью меня, я думала, что никогда больше не заведу собаку... При том, что до этого я жила кинологией - дрессировка, площадка, учеба на курсах - получение сертификата инструктора-дрессировщика и судьи-эксперта, в этом была вся моя жизнь, но смерть Билла сделала для меня невозможным вращение в этих кругах. Спустя месяцы я переходила на другую сторону улицы, если замечала друзей и знакомых собачников. переходила до того, как они меня увидят - мне непереносимо было выслушивать соболезнования, это была рана, которой нельзя было касаться...
    ротвачка у меня появилась внезапно, в середине 90-х. всего спустя несколько месяцев после смерти Билла - моя тетушку с семейством на волне "моды" 90-х взяли щенка, и не справились, а когда выросшая 11-ти месячная сука "показала им зубы", в панике притаранили ее к нам. Я ну никак не была готова к собаке на тот момент. Но Лотта, надо отдать ей должной, оказалась нормальной псякой . Хотя после нее я все равно не сразу вновь взяла собаку, и это тоже был не колли - это был доберман. И только после этого я вновь взяла колли - Билла не стало в 95 году, а Джем 2010 года, все годы посередине я тоже боялась сравнений и т.п. Могу сказать - я не сравниваю теперь, потому что за эти годы породы изрядно изменилась - Джем не слишком схож с Биллом в чем бы то ни было

    Цитата Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
    А кошки да, как истинные девочки со стервозинкой. Но мне очень нравится, когда мы с ними вдвоем рожаем они становятся такие доверчивые и беззащитные, сразу ощущается связь между нами.Вообще люблю роды, когда они как по книжке
    Ага, что б роды как по книжке, и потом что б ноль проблем - тогда до месяца точно можно только умиляться, наблюдая за жизнью в гнезде . Я тоже люблю! Жаль, так бывает не каждый раз (((
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  8. #2388
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Я помню себя в детстве. Собака для меня была пределом мечтаний. И когда появилась первая, то я ее залюбила так, что при команде гулять она пряталась под кресло. Вы не подумайте, я ее не обижала...Просто моего внимания к нему было очень много, и гулял он со мной такое количество времени, что ему это надоело. Зато, когда звали родители, то счастью просто не было предела. Это его и сгубило. От бешеного счастья побежал через дорогу, хотя она была довольно далеко и на беду родители стали звать обратно и возвращаясь, он встретился с машиной. Это была трагедия, наша первая собака, за которой долго стояли в очереди и выбрали самого мелкого таксеныша с грыжей, но самого любимого и желанного.
    А потом отец-охотник привез из Екатеринбурга 4 щенков. Кобеля нам и еще 3 по заказу. Когда я открыла сумку, на ее дне сидела рыжая такса, сука и злобно на меня щерилась. Я вообще-то не люблю мелких и тявкающих собачонок, но это была любовь с первого взгляда. Я просто не отдала ее людям, для которых ее привезли. И у нас осталось двое. Кобель отца и его сестра-моя Нарда. Вот с ней мы и были не разлей вода. Она была единственной таксой с дипломом по птице, сдавала вместе со спаниелями, прекрасно работали с кобелем в норе, в паре. Она знала все основные команды и просто меня чувствовала, она была моей тенью, никогда меня ничем не напрягала. Смелая, умная, уверенная в себе, когда было нужно, она всегда была рядом, была идеальной. Мне кажется, что сейчас таксы совсем другие... Когда она умирала от онкологии, я заканчивала ветеринарный факультет. К тому времени я дала себе слово, что не буду заниматься эвтаназией...С ней я его нарушила...ради нее.

  9. #2389
    Senior Member Ветеран Аватар для Шантана
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    23963173

    По умолчанию

    [IMG][/IMG]
    Ох, эта мордень сделала мой день!
    Упала в обморок ( три раза )
    Какое выразительное лицо!

  10. #2390
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Это же мой чудик Какие он только лица не делает. Действительно, очень выразительный мальчик!

Страница 239 из 289 ... 139189229230231232233234235236237238239240241242243244245246247248249 ... Последняя →

Похожие темы

  1. My Cat's Cradle Excel, будни и праздники
    от Vera-nic в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.06.2015, 17:25
  2. Любимки Fant*ArtCoon и Clumba*Azarius Prime
    от Lensi в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 872
    Последнее сообщение: 20.01.2015, 00:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •