Тема: Тролль с Большой буквы

  1. #1
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию Тролль с Большой буквы

    как то МорячOk! давал мне ссылку ...
    вотЬ, решила выложить ...
    оно того стоит :-)))))

    можете насладиться чтением :-)))))

    ============================================

    elisabeta Отправлено: 18.3.2009, 15:38

    здравствуте уважаемые участники форума!
    мне очень интересная тема которую вы тут обсуждаите и я хочу говорить с вами, но для начала я расскажу вам свою историю.
    Мы живем в двоем с мужем, он много работает, у него хорошая работа, я работаю по дому.
    живем мы в квартире, которую купили в ипотеку несколько лет назад. денег нам всегда хватало и мы откладывали еще. но осенью заморозили наши деньги, стало страшно, я подумала что нас в очередной раз обманут, но этого не произошло! помогли знакомые и за 30% вытащили таки деньги из банка, не буду говорить какого. но тут тоже стало страшно, что с ними делать, дома хранить опасно, в банк нести страшно, в общем, намучались мы с ними, хотели даже за квариру все выплатить, но как то жалко, муж работал-работал, а тут сразу все и отдай! тем более непонятно за что, квартира то уже наша, выплачивать по чуть-чуть можем и дальше. Ну и решили мы купить себе дом, а мне нотбук, муж говорит: кризис, мало ли что, учись на компьютере работать! В первый день после того как меня научили в яндекса работать я нашла ваш форум, боже, что потом сомной было! я чуть не поседела! тут такое пишут, что я подумала: нас снова обманули! но потом разобралась! и скажу вам! многое из того что тут пишут у неподготовленного человека с деньгами может вызвать нервный стресс и даже срыв! Вы обманываете себя и других людей своими однозначными суждениями! Вот тут есть человек, Ника, боже как вы его унижаете, я диву даюсь! А мы между прочим купили у него дом(я так думаю, что это он), который вы тут все обзываете сараем! и я еще знаю нескольких человек, которые купили у него дом в этом году, одни наши друзья, теперь будем еще и почти соседями! Вы неверите! оскорбляете друг друга! это так некрасиво! больше работайте! не считайте чужие деньги! не завидуйте!

    =========================================

    elisabeta Отправлено: 18.3.2009, 15:55

    Цитата(Юрий @ 18.3.2009, 15:50)
    "Работать надо лучше!" давно не было
    Как активизировались в последнее время растишки! Пиар ложного дна рулит!
    Собака лает - караван идет.
    Лайте-лайте - токо вниз
    Ув. Юрий! что такое дно в вашем понимании я узнала только прочитав этот форум. так что не стоит меня обвинять в пиаре. я лицо не заинтересованное, мне просто хочется объективности.

    =========================================

    elisabeta Отправлено: 18.3.2009, 15:59

    Цитата(Сергей Григорьев @ 18.3.2009, 15:52)
    Это почище Dante будет.
    Квартира уже наша - пока должны банку, еще не совсем. Хотя если брали несколько лет назад, выплаты могут быть по нынешним меркам дейсвительно небольшие. Тем более непонятно почему бы не погасить? Ведь и проценты должны быть немаленькие, да и зачем очтавлять долги?
    К тому же остаток наверняка должен быть меньше чем стоимость дома.

    Ника сам активно участвует в дискусиях и нарывается.
    Я сначала в его пользу высказывался, как-никак вроде настоящий строитель, более-менее адекватный. Но после нескольких его агресивных дискусий вообще не вмешиваюсь.

    при чем тут проценты?! знаете, когда у вас есть деньги и есть квартира в кредит возникает этот вопрос, но получается, что отдав деньги за кредитную квартиру вы их лишаетесь! представляете! вы их отдаете, а ничего взамен не получаете! поэтому мы их и не отдали.

    =========================================

    elisabeta Отправлено: 18.3.2009, 16:08

    Цитата(Медведь @ 18.3.2009, 15:54)
    Как для чайника неумеющего работать с Яндексом вы поразительно быстро научились аватары и подписи вставлять
    Практически все, что говорит ника с момента его появления на форуме полная лажа
    Начиная с дома на Шамрыло, который как стоял "о девяти" этажах в апреле 2008, так и стоит

    elisabeta, Вас не напрягает, что все что говорит Ника сбывается с вероятностью наоборот?
    особенно "проперло"

    с чего вы взяли, что вы купили у него дом, а тем более ваши друзья?
    по нику догадались

    спасибо, что есть такие люди, как вы, я вас называю индикаторы рынка
    почему вы решили что я неумею работать в яндексе? я же написала, что меня научили.
    а что сложного вставлять аватары и подписи? я когда раньше видела форумы меня всегда привлекали эти милые картинки, и на подписи я смотрю в первую очередь, они характеризуют автора.
    знаете, я же сказала, что прежде чем писать на этот форум, я его прочитала полностью, и многих авторов я заочно знаю, мне хотелось чтобы и меня представляло не только то что я пишу.

    у меня есть очень большие подозрения что это именно тот человек, я его не видела, вечером спрошу у мужа.

    =========================================

    elisabeta Отправлено: 18.3.2009, 16:36

    Цитата(gpv @ 18.3.2009, 16:24)
    Вы не волнуйтесь, мы не кусаемся. Бояться не нужно. Но излагая бред, подобный Вашему первому сообщению, не надейтесь на адекватное обращение.

    Только фраза о том, что лучше купить дом (и ноутбук) вместо того, чтобы сделать кредитную квартиру действительно _своей_, чего стоит. Действительно, вы рассказали "историю". Я бы даже сказал - сказку. Не делайте так больше, пожалуйста. Люди все-таки на работе. Перед сидящими рядом неудобно за нездоровый смех
    спасибо за бред, хорошо что не обматюкали. вы что не понимаете - квартра и так наша, а чья ж еще? и деньги наши! и если деньги отдать за квартиру у нас останется только квартира, вот такая математика для первого класса.
    Мне непонятно сремление многих кто здеть пишет обвалить рынок недвижимости! кому от этого будет хорошо? ответ один - только тем кто не хочет работать! Многие здесь радуются падению каких-то там индексов(я в этом ни чего не понимаю) но думаю, что жто плохо, радуются падению денег, грустоно! больше оптимизма! Вот мой муж бизнесмен, много работает, я ему помогаю - отношу отчеты в налоговую и плачу налог в банке. я может быть тоже хотела бы работать, но он не разрешает, к тому же когда нибудь я стану матерью и не смогу работать, так зачем начинать карьеру, если ее невозможно закончить. У нас в семье основательный подход ко всему, вот теперь на очереди квартира для ребенка, как только начнут давать кредиты купим и заведем дочку!

    =========================================

    elisabeta Отправлено: 18.3.2009, 17:07

    Цитата(oyefremov @ 18.3.2009, 16:55)
    Я спробую виходити з того - що вищенаведене історія правдива на 100%.
    Тепер спробую побудувати образ нашої подружньої пари (elisabeta, заздалегіть прошу вибачення, якщо мої судження виявляться хибними, також попрошу ваших коментарів щодо них.)

    Маємо молоду сім'ю (оскільки недавно купили квартиру і ще не мають дітей).
    Чоловік має добре оплачувану роботу, дружина домогосподарка (можливо студентка, чи недавно закінчила ВУЗ).
    Я припускаю, що чоловік займає державну посаду. Крім того йому фінансово допомагають батьки (допомогли з купівлею квартири і частково платять відсотки).
    Чоловік має автомобіль (думаю кредитний, хоча не факт). Депозит з банку насправді належить батькам (чи це просто вони його назбирали для молодої сім'ї).

    Депозит був гривневий, кредит доларовий. Відповідно відсотки по кредиту перекривались відсотками за депозит. Це могло бути причиною непогашення кредиту ще влітку, коли оформляли депозит.

    Тепер маємо ланцюжок фінансових помилок:
    -гривневий депозит напередодні обвалу гривні
    -витрата 30% депозиту за його зняття
    -купівля нерухомості при нисхідному тренді
    -небажання гасити кредит

    Всі ці дії можна було зробити прислухаючись до порад знайомих "фінансових аналітиків". Саме так поводилось багато людей, спроможніх оперувати сумами в кількасот тисяч доларів.

    Мій висновок - будинок куплено за спільні гроші сім'ї з кількох поколінь.

    elisabeta, будь-ласка, прокоментує вищенаведені думки.

    Дякую,
    Олександр
    простите, но я ничего не понимаю в финансах, у меня все больше на чуствах, и из вами сказанного я поняла, что вы хотите сказать, что мы поступили не правильно. правильно?
    я с вами не согласна, у нас есть квартира, дом, и что плохого в том, что мы купим еще?
    что плохого в том, что мы заплатили за возврат из банка наших денег? надо было им оставить?
    и как мы лишили без денег несколько поколений??? все у них будет, поверьте! Они не будут снимать квартиры, и всем будут обеспечены, потому что есть мы! их папы и мамы, бабушки и дедушки, мы о них думаем уже сейчас!

    =========================================

    elisabeta Отправлено: 18.3.2009, 17:31

    сегодняшнее общение меня очень расстроило. Вами движут: алчность, зависть, злоба. мне очень грустно! я однажды уже пробывала писать на женский форум, там меня уничтожили, но это и понятно, там бабы, а они по своей природе такие. Но тут я не ожидала столкнутся с хамством, издевками. сделели из меня посмешище, за что???

    =========================================

    elisabeta Отправлено: 19.3.2009, 13:25

    После вчерашнего нашего с вами общения я имела большой разговор с мужем. и вот что я для вас выяснила. квартиру мы купили в кредит на 30 лет, он платит всего 1386$ в месяц по официальному курсу и платить еще 26 или 27 лет, но если будут лишние деньги можем выплатить раньше, зачем раньше он мне объяснить не смог. долго расспрашивала про его работу, про кризис, он говорит что его это не касается. дал 2000 гривен на меня и новый галстук. про любовницу спрашивать не стала - недоверие разрушает семьи! про дом он сказал, что все правильно сделал, купил у хороших людей, они очень много строят, качественно и продают недорого, он наводил справки у кума в спецслужбах и там ему гарантировали их порядочность и то что это выгодно! когда я ему сказала что читала о том, что недвижимость падает он сразу понял что это интернет и хотел забрать компьютер на работу. я пообещала, что буду на компьютере играть только в карты, тогда он только отключил шнур от интернета и спрятал. но сегодня утром, когда я открыла компьютер интернет все равно в нем остался! представляете! шнура нет а интернет есть! это просто чудо, не поверите! кто-то с выше дарит мне возможность отстоять свою точку зрения!
    По поводу цен на недвижимость: из того, что мне объяснил муж я поняла, что она никогда не упадет в цене и будет только дорожать! потому что, давайте посчитаем, вот мы купили за 150 тысяч через 30 лет она будет стоить 500 тысяч, объясняю почему! а потому что мы за нее столько отдадим! и это не считая комунальных расходов, ремонтов и мебели! и скажите мне как это мы должны будем продать дешевле то, за что отдали столько денег! они что с потолка взялись! мы что варуем их или печатаем? нет! я уже писала мы платим налоги! вот и все! тот кто отдаст 100 - за 50 продавать не будет! И меня удивляет то, что у вас другая точка зрения! вы что больше всех знаете? простите за резкость.

    =========================================

    elisabeta Отправлено: 19.3.2009, 14:13

    Цитата(Юрий @ 19.3.2009, 13:53)
    Лиза, ну, раз Вы платите всего 1386уе в месяц, то я с Вами полностью согласен. Это совершенно небольшая сумма и гасить досрочно кредит необходимости совершенно нет.
    Если так подумать, то недвижимость, действительно, должна только дорожать. Она не может дешеветь только из-за того, что некоторые бездельники из-за своего непроФФессионализма потеряли работу и теперь не могут насобирать на квартиру или платить такую незначительную сумму, как 1386уе, в месяц. Ведь это общеизвестно, что бездельники не имеют права жить в квартирах (а возможно и вообще не имеют права жить).
    К Вам только один вопрос: а что у Вас за квартира? Если это 1к. хрущевка на Борщаговке, то 1386уе/мес. несколько многова-то. Если так, то Вас жестоко обманули при продаже. Искренне надеюсь, что у Вас минимум 2к. хрущевка. Только тогда Ваши ипотечные выплаты можно считать адекватными.

    Искренне Ваш, Юрий!
    Пишите ИСЧо!
    спасибо за понимание! бездельники не должны быть частью рынка недвижимости, но квартир их лишать не надо! где они должны жить не в картонных же коробках! не по людски это.
    а вот про хрущевки... мне кажется, что вы решили меня подколоть, думаете что я не знаю что такое хрущевка? знаю у меня бабушка жила в хрущевке, и скажу вам очень искренне, главное чтобы человек был хорошим, тогда все равно где он живет, хоть и в хрущевке, я бы с удовольствием приехала к бабушке в гости в хрущевку, но...
    а мы живет на Оболоне, дом хороший, почти новый! в подъезде магазин и кансержка, рядом набережная с элитными ресторанами, шикарным пляжем, рядом дома элиты общества, депломатов разных стран! приезжайте летом посмотрите какая красота! мости видно, он ночью светится! И если нет денег на машину или они поломались - рядом метро!

    =========================================
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  2. #2
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    =========================================

    elisabeta Отправлено: 19.3.2009, 18:44

    Цитата(Янка @ 19.3.2009, 18:01)
    Уважаемая Елизавета!

    Я очень рада, что на форуме появились люди (такие как Вы, Елизавета), которые, в отличие от злобных растишек, смогли наконец-то привести безупречное в своей логичности обоснование того, что не перевелись еще полные дуры женщины в русских селеньях и что впереди нас ждет только недвижимый рост!

    Мало того, после прочтения Ваших сногшибательных опусов моя голова стала тоже думать по-другому. Моя голова и мозги поверили в чудо! Ведь если шнура нет, а Интернет все равно есть, это все равно как если бы мозги были, а головы не было. Благодаря Вам я поверила в Интернет без шнуров и в головы без мозгов!

    Я также согласна с Вами, о Лиза, в том, что 1386$ в месяц (что составляет почти 12 тысяч гривен) – это копейки сегодня в этот кризис, даже если его нет. Хотя, конечно, исходя из Ваших превосходных умозаключений о «2000 гривен на меня и новый галстук», этой ежемесячной суммы, которую Вы платите по кредиту хватило бы почти «6 раз на Вас и еще на 6 галстуков мужу осталось бы».

    Дорогая Лиза, Ваши письма на этот форум в Интернет поколебали мою уверенность в себе. Ведь мы, которые платим за аренду, просто выбрасываем деньги на ветер! (и даже не столь важно уже то, что платим мы в 4 раза меньше за аналогичную квартиру, чем Вы платите банку за кредит). Зато у Вас, чудесная Елизавета, есть своя квартира, из которой видно блестящий мост и элитные столовые! А у таких как мы – не осталось ничего стоящего, кроме пачки хрустящих купюр, которые и пристроить – то толком некуда. Радует лишь то, что стоимость той самой злосчастной аренды дешевеет с каждым днем, но это ни коим образом не компенсирует горечи от осознания того, что не успели влезть в ипотеку, ведь, как Вы наверное, уже видели по Интернету, многие банки развалились и не дают кредитов таким, как мы, а все – из –за того, что мы позабирали свои депозиты и теперь им нечем выдавать деньги, чтоб проипотечиться!

    Что ж, пора мне заканчивать сие послание, дорогая Лиза – дети кушать просят, носятся от голода по съемной квартире аки угорелые, и все им нипочем , хотя судя по их восторгу, обои обрисовывать и ковыряться гвоздями в розетке гораздо интересней в съемной квартире.

    Очень прошу Вас, Лиза, не пропадайте из моего Интернета! Я так люблю открывать этот форум и читать Ваши сообщения. Напоследок, хотелось бы сказать по секрету: если бы я обладала таким даром красноречия, присущим Вам, я бы однозначно почаще открывала Интеренет, и особенно, Яндекс и попыталась убедить тех, кто поверил в падение денег, изменить свою точку взгляда. У Вас обязательно получится, я верю в Вас!

    P.S. А хамят Вам в основном неудачники-неспециалисты. Они просто исходятся от своей злобы к Вам (с). Кстати, у Вас есть на мониторе антивирус? Если нет, то обязательно рекомендую поставить хотя бы Касперского – Вы его легко узнаете по характерному зонтику. Вы – начинающий использователь Яндекса, а в яндексе очень много злобных вирусов.
    Яна, мне приятно, что вы отвечаете мне дружелюбно, а не так как на женском форуме, но все равно в вашем ответе чувствуется некая самоирония, вы тоже считаете что я дура? можете не отвечать. Да я рада, что живу в своей квартире и мне не надо снимать ее как в крыму, только там я снимала квартиры и скажу вам это очень не приятно, эти женщины хотят легкой наживы, им плевать на то, что вы работали целый год(или ваш муж) для того чтобы отдохнуть, а они хотят забрать все до копейки! даже на фрукты не останется! И поэтому я не знаю сколько стоит снимать квартиру, может это и дешевле, но нервные клетки не востонавливаются, а у таких как я впечатлительных людей, могут и болезни на нервной почве начатся, и что в итоге дешевле?
    Но вы как я поняла работаете и у вас дети, это очень хорошо, прекрасно! Вот еще и за муж выйдете, будет легче, поверте, только выходите за настоящего мужчину, который примет ваших детей и не будет их учить дурному, ну там пиво пить, и не дай бог сигареты! И все у вас будет хорошо! Во всяком случае я вам так желаю! Банки да, разоряются и неотдают денег, но это наверно потому что они жадные. но не все ведь, есть и хорошие банки и они скоро будут работать, мне муж сказал, а ему я верю.

    =========================================

    elisabeta Отправлено: 25.3.2009, 17:16

    здравствуйте уважамые участникм форума! я не писала потому что была очень занята, сначала ездила в Днепропетровск к родственикам, потом выбирала обои и плитку в новый дом! а еще я была обижена на вас, мне показалось, что вы надо мной смеетесь и стебаетесь, за что???Н у ладно я вас простила. И вот что хочу сказать: тут сегодня я читала что, хотят увидеть хоть одного покупателя дома Ники. Смотрите! ЗАВИДУЙТЕ! это я! платил муж, но это сомвестно нажитое! И я уже писала, что знаю нескольких человек котрые недавно купили дома! Так что не надо!
    Данте! если вы знаете кто такой ника, и описываете его страдания, не проще было бы ему помочь! Меня вы поддерживали! еще вы тут цитировали кино, хорошее кино - Лев Дуров(люблю его с детства) в главной роли! НО как это относится к нашему времени! тогда дествительно была разруха! НО тоже было изза царя! а сейчас демократия!
    Вот я тут подумала, на этом форуме как в жизни, каждый друг друга не хочет слышать! Одни кричат - недвижимость упадет! приводят всякие цифры, другие говорят не упадет и тоже правы! а я считаю что правда гдето рядом, и недвижимость падать не может! ну разве что ее взровать как в Нюйорке! Еще я много говорила с подругами по поводу кризиса, у некоторых он действительно есть! так ведь одна одинокая, а у другой муж алкаш! и чего они ждали! хотя обе красавицы, умницы!
    Все вы тут говорите что надо звонить по объявлениям чтобы проверить, действительно ли упала недвижимость, я звонила! и вот что скажу: мне там сказали что это лож! с одной женщиной я говорила откровенно и она мне наглядно объяснила, что ничего подобного!

    =========================================
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  3. #3
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    когда я ему сказала что читала о том, что недвижимость падает он сразу понял что это интернет и хотел забрать компьютер на работу. я пообещала, что буду на компьютере играть только в карты, тогда он только отключил шнур от интернета и спрятал. но сегодня утром, когда я открыла компьютер интернет все равно в нем остался! представляете! шнура нет а интернет есть!

    Ок! Чаем подавилась, диван забрызгала, кота насмерть перепугала, теперь вот икаю сижу! А ведь "...у таких как я впечатлительных людей, могут и болезни на нервной почве начатся..."(с)
    Последний раз редактировалось Lita; 25.07.2009 в 01:07.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749497

    По умолчанию

    А мне думается, что это такой новый вид прикола. И себя и публику развлекают заодно...

    Вот что нужно было "нашему" тролю? Да абсолютно ничего, просто времени уйма и организм требует развлечений.
    Потому как и тему именно ТУ откопал и жертву для этого выбрал соответствующую.
    Надо таких сразу вычислить и транклюкировать на хрен.

    ЗЫ: Где-то на форумах уже встречала таких троллей. Если увижу - принесу сюда.
    Последний раз редактировалось FORT KNOX; 25.07.2009 в 07:59.
    "FORTKNOXCOON.COM" - сайт питомника

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749497

    По умолчанию


    Кто такие тролли и как их опознать


    ......Вы наверняка их уже неоднократно встречали. Это люди, которые приходят на форум, для того, чтобы написать вызывающее спорное определение, нарочитую глупость, нахамить или просто обматерить Вас или кого-нибудь из форумчан.
    Термин "тролль" происходит от английского to trawl, "ловить сетью" - тролли прочёсывают форумы сети в поисках внимания (trawl for the attention).

    Троллю совершенно безразлично о чём, собственно, идёт разговор. Ему нечего сказать по существу, или просто сообщить о чём-нибудь интересном. Его интересует только внимание к его персоне - и он будет делать что угодно, лишь бы обратить на себя внимание. Если Вы троллю ответите, он полностью проигнорирует содержание Вашего письма и напишет или очередную глупость в ответ или просто нахамит. Если Вы ему не ответите, он будет хамить ещё интенсивнее, пытаясь спровоцировать Вас на грубость или необдуманное высказывание. Классический приём тролля - утверждать, что Вы его испугались или что Вам нечего ответить, если Вы решили прекратить с ним разговор. Иногда обиженный отсутствием внимания тролль начинает систематически засорять форум мусором ("флудить").

    Тролли часто приходят в активные дискуссии для того, чтобы превратить их в массированное объяснение им, троллям, что они неправы и, тем самым, полностью уничтожить смысл дискуссии и превратить её в безобразный скандал.
    Многие участники форумов просто предпочитают не замечать троллей, считая их неизбежным злом. К сожалению, негативные эмоции от созерцания писаний троллей имеют тенденцию выплёскиваться в дискуссии с адекватными людьми.
    Тролли ищут внимания в такой извращённой форме просто потому, что они имеют крайне низкую самооценку и не имеют никаких других способов привлечь к себе внимание (среди троллей почти никогда не попадается умных или интересных людей - им просто нечего сказать). Как правило, в реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Сам факт того, что тролля кто-то заметил и ему ответил повышает троллю самооценку. Следующее желание тролля - стащить собеседника на свой уровень (и, если получится, унизить его потоком хамства и инсинуаций).

    Из-за неадекватной социализации тролли не воспринимают своих собеседников как людей, для них Вы - просто абстрактная картинка на экране. Поэтому они не считают нужным быть вежливыми, проявлять уважение к собеседникам или утруждать себя пониманием того, что им пытаются объяснить. Типичный тролль абсолютно невосприимчив к критике в свой адрес, к доводам разума, к логике или к апелляциям к морали. Потому тролля невозможно переубедить или перевоспитать.

    Что НЕ делать если Вам попался тролль

    Не вступайте ни в какие дискуссии с троллем. Если Вы попытались ему что-то объяснить - он победил, потому что Вы потратили на него усилия, время и внимание, которые он демонстративно проигнорирует. Если Вы попытались его оскорбить - он победил, потому что он Вас стащил на свой уровень общения. Если Вы начали ему отвечать, но потом перестали разговаривать - он победил, потому что он решил, что ему удалось Вас обидеть или что Вам нечего ответить (и он потом будет хвастаться, что он Вас "слил").
    Самое полезное, что Вы можете написать - это напомнить другим участникам дискуссии, что не надо вступать в препинания с троллем (всё чаще на сетевых форумах это формулируется как "НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ!").

    Большой ошибкой будет демонстративно пожаловаться на тролля админам форума, которые его вполне вероятно "забанят". В результате тролль не только получит больше внимания, чем его никчемная персона хоть когда-нибудь заслужит, но и вокруг него образуется толпа защитников "свободы слова" - многим из которых лениво разбираться в том кто прав и кто виноват. В результате ничего, кроме порции грязи в свой адрес, Вы не получите.
    Троллей, как и тараканов, до конца извести нельзя. Избавься от одного, на его место всегда придёт новый; идиотов и социопатов очень много. Но, как и тараканов, троллей можно отваживать.
    Самое страшное для тролля - когда на него не обращают внимания. Тролль просто заскучает и уйдёт на новые "пастбища". Но перед этим он вылезет из кожи, чтобы всё-таки привлечь к себе внимание - в ход пойдут личные оскорбления, флуд, итд, итп.

    Поэтому единственное верное средство от тролля - не вступая в перепалку "забанить". Для этого нужно, чтобы админы форумов следили за такими вещами и заботились о чистоте своего форума. К сожалению, это очень редкое явление... А жаль! Регулярное удаление постов троллей из форума - признак хорошего тона и уважения к своим читателям (а также к их времени - у многих из нас просто нет времени на чтение потоков бреда от троллей).
    Несомненно, перепалки с троллями могут быть развлекательными и довольно оживлёнными, но вспомните народную мудрость: "Если вы спорите с идиотом, подумайте, быть может он делает то же самое!"

    Бытует мнение, что забанивание тролля - это признание в том что он победил. Тролли хвастаются друг перед другом о том, что их забанили, представляя это как свои "победы" потому что им "не нашли что ответить". На самом деле это их игра - они это делают для того, чтобы не оказаться забанеными всеми, кроме таких же убогих, как и они сами. Подыгрывать им в этом не только глупо, но и антисоциально. Чем активнее сообщество забанивает троллей, тем скорее они останутся в изоляции и уйдут. Часто серьезные, креативные люди прекращают читать те форумы, которые допускают к себе троллей, где те размножаются со страшной скоростью... И от этого теряют все форумчане, кто пришел действительно за полезной информацией.

    Уважаемые админы!

    Добавляя очередного тролля в список забаненых нужно помнить, что это не он Вас "победил", а это Вы решили что его никчемная персона не заслуживает минуты Вашего времени и времени Ваших форумчан на чтение его бреда и написание ответа! Забанить его быстрее и проще. Гордиться ему нечем. Если Вам встретился тролль в чужом форуме - обратите внимание хозяина форума, и попросите его забанить тролля, в порядке социальной гигиены.

    Точное описание. Узнаёте?!
    "FORTKNOXCOON.COM" - сайт питомника

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Nellya
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,350
    Вес репутации
    262

    По умолчанию

    OK, Natalyja - респект!
    "Говорят, что бывают идеальные дома без кошки - откормленной, избалованной, привыкшей к почитанию. Быть может, это так, не спорю. Но я таковых еще не встречал". Марк Твен
    http://www.volgacoon.narod.ru

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Нифига себе.... я и не думала,что так все запущено...
    Очень точное описание...
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  8. #8
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    вот так то вот :-)))))

    советую КуноПаПе забанить меня раньше, чем форум сойдет от меня с ума :-)))))))
    некоторые имеют склонность ассоциировать меня с троллем :-)))))
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749497

    По умолчанию

    ОК! Ни в коем случае!
    Вы себе льстите! С троллем, который всю прошлую неделю жил на форуме, морально "душил" КуноПаПу и пил его кровь вы и рядом не стоите!

    Кстати ОК! Любой ваш пост всегда несёт смысловую нагрузку. Просто не все это могут понять и переварить.
    Но это их проблемы.
    Не обижайтесь на них...
    "FORTKNOXCOON.COM" - сайт питомника

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Nellya
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,350
    Вес репутации
    262

    По умолчанию

    ОК, ну вот опять, то самоотвод, то забанят. Никто тут от Вас с ума не сошел.
    А у троллей с чувтвом юмора туго. Сарказм один, что нельзя сказать про Вас.
    "Говорят, что бывают идеальные дома без кошки - откормленной, избалованной, привыкшей к почитанию. Быть может, это так, не спорю. Но я таковых еще не встречал". Марк Твен
    http://www.volgacoon.narod.ru

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •