Тема: Режим кормления мейн куна

  1. #1
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976712

    По умолчанию Режим кормления мейн куна

    Как правильно перевести мейн куна на режимное кормление?

    Цитата Сообщение от LEV
    Добрый день! То, что куники очень быстро научаются вить веревки из своих хозяевов - это классика! :wink:
    Идти на поводу у куника занятие очень приятное, всегда хочеться побаловать любимое чадо! :lol: ...
    Вить верёвки из меня куники научились сразу... в принципе и до сих пор продолжают понемногу

    Вид любимого чада у пустой миски, да ещё с заискивающим взглядом... просто заставлял нестись в кладовку, открывать баночку и наполнять миски, не зависимо от времени суток. Дети если с апетитом...

    Но счастье быстро кончилось, очень скоро дети "заелись" и начали воротить нос от вкусняшки.... как это огорчает...

    На сегодняшний день, дисциплина конечно стала жоще:
    Сушку на день, насыпаю утром, так же утром немного консервов, и поздним вечером выкладываю мясо, от вольного, - оставляя на ночь.

    Приятно утром видеть пустые миски, в том числе и из под сушки.

    Единственное что пока не могу себя заставить, это убирать через пол часа миску с недоеденным мясом, знаю что это неправильно, но зная, что до утра они эту ням нямку схавают - не могу себя заставить.
    Очень жалко отнимать ням нямку у детей.

  2. #2
    Junior Member Местный
    Регистрация
    22.02.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    что, что, а веревки вить- любимое занятие:-d .
    моё чадо категорически не ест мясо. но, стоит на время отъезда отдать куня свекрови-метёт только так. а секрет прост, свекровь бывший педагог, у неё всё строго. утром дала мяусо, не ест- в холодильник до вечера, вечером не ест- досвидание до утра. и так дня 2 (мясо нарезает свежее). на третий день ест всё:-d .
    у меня же- только с руки, маленькими кусочками, ещё и поговорить требует:-d .
    "Мейн кун всегда прав!" (с):-)

  3. #3
    Профессиональный заводчик Старожил Аватар для LEV
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Москва-Предкавказье
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
    у меня же- только с руки, маленькими кусочками, ещё и поговорить требует:-d .
    Знакомый сюжет!
    А попросить, поуговаривать? "Ну сладенький, ну еще кусочек! Ну порадуй маму!!!"
    И любящий сынулька, делая маме приятное, еще съест кусочек, другой...
    А как же не кормить из рук? Ведь у мисок толкутся деточки, сзади мамочки стоят и ждут, когда каждой подкинут кучку мяска, индивидуально, а котики - последние, их только с рук и удается накормить, иначе, когда от мисок отползут малые и мамашки, миски опустеют.
    Мальчики - самые нежные трепетные и корректные создания, как их не баловать!!!! Они умеют отблагодарить лаской и любовью!
    Степень ума, необходимая чтобы нам понравится, есть отражение нашего ума.

    А кун есть отражение своего хозяина))

  4. #4
    Junior Member Местный
    Регистрация
    22.02.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    балуем мы мужчин:-d .
    сегодня получила культурный шок. тайский делает одолжение поедая рк( конваленц и сенсетив), нутрочойс. бозиту, шебу, гурме закапывает.
    но!!! взяла маминому коту " ночной охотник", дала ложку таю- умял так, что за ушами пищало. что это? закушался ребенок?
    "Мейн кун всегда прав!" (с):-)

  5. #5
    Питомник
    Лиза - КуноАксакал-2023
    Ветеран Аватар для Елена
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,342
    Вес репутации
    8299267

    По умолчанию

    Я тоже не могу убирать еду !
    Нервы не выдерживают!
    Мясо мы кушаем последнее время только индюшатину и говядину в сыром виде,но я должна кусочки разложить по краю стола,а куня встает на задние лапы и берет мясо.Грудку курицы отварную совсем перестали есть, перепелиное яйцо и творог с руки,ради уважения!
    Вот так и живем!
    Питомник кошек породы Мейн кун http://Hoper-Coon.ru

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Я тоже не могу убирать еду !
    Нервы не выдерживают!
    Мясо мы кушаем последнее время только индюшатину и говядину в сыром виде,но я должна кусочки разложить по краю стола,а куня встает на задние лапы и берет мясо.Грудку курицы отварную совсем перестали есть, перепелиное яйцо и творог с руки,ради уважения!
    Вот так и живем!
    Аналогично ))
    У нас ситуация подобная только мы еще просим сыр с грибами намазать на кусочек хлеба дабы потом его оттуда слизать

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для хулиганка
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    златоглавая!!!
    Возраст
    41
    Сообщений
    607
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    моя капризуля в последнее время тоже мало что ест , хотя вначале ела всё и рис с детским питание и с тушёнкой, и макароны и гречку, любила бульён, не ела только варёную курицу в бульёне (только сырую )
    А теперь мы едим только сырую говядину, просим сырых грудок и печёнку , а вот что то варёное едим без аппетита и по малу. Вчера правда порадовала нас, и съела кусочка 4 варёной колбаски, размурлыкалась, пока она нам нравится и это радует, а то только сырятину уважаем

    А по поводу сушки - мы её вообще не едим, поэтому отказались от кормов почти сразу, как Дэз попала в дом. Да и наш доктор Елена Владимировна, за которую огромное спасибо Лариным не приветствует кормление кормами.
    Последний раз редактировалось хулиганка; 06.05.2008 в 11:32.
    Lotos's Dance

  8. #8
    Питомник
    Лиза - КуноАксакал-2023
    Ветеран Аватар для Елена
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,342
    Вес репутации
    8299267

    По умолчанию

    А разве можно давать грудку в сыром виде и печень?
    Питомник кошек породы Мейн кун http://Hoper-Coon.ru

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для хулиганка
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    златоглавая!!!
    Возраст
    41
    Сообщений
    607
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    А разве можно давать грудку в сыром виде и печень?
    Печень можно, но редко ИМХО (+ переодически давать что то типо Дрантала), а вот грудку опасно конечно из-за птичего гриппа, но что делать когда такие глазуки смотрят вопрошающие
    Последний раз редактировалось хулиганка; 21.08.2008 в 13:46.
    Lotos's Dance

  10. #10
    Junior Member Местный
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    Smile Оказывается не только у меня капризули!

    А я то думала избаловала детей, уже от бывших раньше вкусностей носы воротят! Мясо уже не мясо, консерва не консерва.
    Но что делать? Не морить же голодом ребят? Если девочка просит совершенно нагло, а потом отворачивается, то мальчуган грустно смотрит и молчит! Уже стараешься желания угадывать. Хотя конечно в природе животина при наличии еды с голоду не помрет никогда...
    А помню времена, когда мой Дося "говорил" "ням-ням-ням", когда мяско сырое кушал. Но было это давно, и ням-ням уже не ням-ням, или говорить разучился?..

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •