Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Режим кормления мейн куна

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для хулиганка
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    златоглавая!!!
    Возраст
    41
    Сообщений
    607
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tabbycat Посмотреть сообщение
    А я то думала избаловала детей, уже от бывших раньше вкусностей носы воротят! Мясо уже не мясо, консерва не консерва.
    Но что делать? Не морить же голодом ребят? Если девочка просит совершенно нагло, а потом отворачивается, то мальчуган грустно смотрит и молчит! Уже стараешься желания угадывать. Хотя конечно в природе животина при наличии еды с голоду не помрет никогда...
    А помню времена, когда мой Дося "говорил" "ням-ням-ням", когда мяско сырое кушал. Но было это давно, и ням-ням уже не ням-ням, или говорить разучился?..
    может из-за жары
    Дэз сейчас тоже плохо ест, всё как то больше детское питание с мясом и овощами, а сырятины совсем чуточку (грам 100-150)
    и в основном утром и ночью, пока не жарко
    Lotos's Dance

  2. #12
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Ульяновск, Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня кош одно время хорошо поглощала куриные желудки и печень. Потом перестала А куриную грудку почему-то не признает ни в каком виде. Все думаю какбы так ее приучить курочку кушать? Подскажите, кто опыт имел. Потому что кормить только сушкой и сырым мясом как-то не совсем правильно ИМХО.
    У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо)

  3. #13
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    580
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хулиганка Посмотреть сообщение
    Дэз сейчас тоже плохо ест, всё как то больше детское питание с мясом и овощами, а сырятины совсем чуточку (грам 100-150)
    и в основном утром и ночью, пока не жарко
    Расскажи плиз как ты кормишь Дезз в течении недели...
    Я просто тоже хочу своих котеек перевести на нормально питание без сушки. Даже консервы оставлю.. но сушку надо убирать по немногу. Я стараюсь ей пользовтаься если срочно надо уехать на сутки например а покоромить некому. Вот.

  4. #14
    Senior Member Старожил Аватар для Neko
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    43
    Сообщений
    358
    Вес репутации
    1243

    По умолчанию

    а у нас проблема небольшая с кормлением :-\ Не знаю, как еду оставлять на день. Утром положу, съедят, а когда кладу еще, чтоб осталось, старшая подходит и начинает опять есть. А куняша-то на тот момент уже наелась, и больше не хочет, все-таки котенок еще.
    А в итоге получается, что пока мы на работе, почти все съедает старшая (( Она уже и так заметно поправилась с тех пор как куняшу привезли

    Посоветуйте, что делать Может вообще тогда на день не оставлять еды, а кормить только утром и вечером?

  5. #15
    Питомник Ветеран Аватар для Bonita
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,047
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    А каким вы кормите кормом своих кошек - натуралкой или сушкой? Котенок пока маленький должен есть как минимум 4 раза в день. Если кормите сушкой, попробуйте насыпать больше. Или разделите кошек по разным комнатам, и кормите малыша отдельно от взрослой кошки.

  6. #16
    Senior Member Старожил Аватар для Neko
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    43
    Сообщений
    358
    Вес репутации
    1243

    По умолчанию

    по разным комнатам жалко, они ж играют вместе
    кормим и натуралкой, и сушкой
    Просто старшая-некун так на корм набрасывается, что я не знаю, это ж сколько надо оставить на день корма, чтоб и она наелась, и куне хватило ) Он же дорогущий... А старшая, похоже, вообще меры никакой в сушке не знает
    Но я так понимаю, это единственный выход...
    Последний раз редактировалось Neko; 25.08.2009 в 21:15.

Страница 2 из 2 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •