Страница 10 из 10 12345678910
Показано с 91 по 99 из 99

Тема: Все равно его не брошу, потому что он - хороший!

  1. #91
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,095
    Вес репутации
    8672651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    .
    Спасибо!
    Заводчика я не виню. ) Потому что очевидно, что в котяру много было вложено. Особенно в плане характера.

    Я просто удивилась, что так уверенно она про год сказала. Может у нее реально какая-то особенность племенная. По-моему, и кот и кошка, ее.

  2. #92
    Senior Member Старожил Аватар для Levasya
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Может немножко не в тему отвечу...так как у вас все таки кот...
    в 2009 году купили щенка лабрадора. Под кастрацию. так как был плембрак (недокус). Спустя полгода у нас обнаружилась дисплазия. (Слезы, сопли, истерики, ночные бдения на ветеринарных форумах, рентгены - все как полагается).
    Выход в нашем случае был один -протезирование (на кость накладывалась металлическая скоба, которая удерживала кость в тазу). Лялька уже почти не ходила
    Нашли доктора в Екатеринбурге (сами из Перми), специалиста по протезированию. 6 часов на машине туда, операция (если правильно сейчас помню стоило 15 тысяч), 6 обратно с собакой на руках отходящей от наркоза (страшно вспоминать). Долгие месяцы реабилитации, уколы, капельницы....
    Сейчас о той страшной операции уже ничего не напоминает. Маленький слоник скачет по квартире, носится с друзьями на прогулке.
    Терпения вам...дисплазия тоже лечится. Точней "купируется".
    Котику вашему несказанно повезло, что ему досталась такая хорошая и ответственная мама.

  3. #93
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    58531

    По умолчанию

    Светлана, мы находимся абсолютно в таком же положении как вы, у нас дисплазия. Единственное отличие в том, что не нашли проблему вовремя, ренген сделали только когда кошка начала хромать и очень быстро слегла совсем. Это все я вам пишу к тому, чтобы вы не сомневались. Обязательно занимайтесь проблемой! Все вы делаете правильно.
    Я тоже все время себя спрашиваю, за что... смотрю на игрушки разбросанные по дому, когтеточку на которую нам не залезть... и залезем ли когда-нибудь...

    Хотела вам еще написать, что сустав на ренгене (который выходит из сумки) зависит от того как разложить кошку. Может действительно имеет смысл переделать снимок под легким снотворным.
    Последний раз редактировалось sveta.v; 28.04.2014 в 17:33.

  4. #94
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    58531

    По умолчанию

    Levasya, по поводу протезирования суставов у кошек я так поняла, что ставят просто новый железный сустав. (Про скобы не слышала)Суставы эти где-то 3 размеров. Не очень понимаю по какому принципу они подбираются, животное растет до 3 лет... В Санкт-Петербурге такие операции делаются не очень часто. Суставы меняются по-очереди. Сначала один, далее реабилитация, потом другой. Для животного это тяжелее, чем просто резекция обоих суставов одновременно. Стоимость - 80 тыс. один сустав.

  5. #95
    Senior Member Старожил Аватар для Levasya
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    В нашем случае была собака.
    Если не ошибаюсь делали Межвертельную остеотомию. Ее делают в молодом возрасте. Это не замена сустава, поэтому и дешевле и делалась один раз (хотя нам говорили, что возможно нужно будет повторить операцию, если собаку будет беспокоить во взрослом возрасте. Но тьфу-тьфу). Остается только поддерживать вес в норме.
    Там много разных вариаций операции. Все зависит от степени дисплазии.
    И от степени запущенности.....
    Честно, не знаю насколько такая операция применима к кошкам... Косточки малеханькие

  6. #96
    Senior Member Старожил Аватар для Levasya
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    80 тысяч за сустав..... ((( слов нет просто ((

  7. #97
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    58531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Levasya Посмотреть сообщение
    80 тысяч за сустав..... ((( слов нет просто ((
    Нам предложили только такой вариант... Тоже руки опускаются.

  8. #98
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,095
    Вес репутации
    8672651

    По умолчанию

    Спасибо, я надеюсь, что мы победим болячку. И котька будет бегать, прыгать без ограничений. Но все-таки очень тяжело, что таких звериков много. Будем держаться и верить.

  9. #99
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,095
    Вес репутации
    8672651

    По умолчанию Завершение темы

    Здравствуйте снова все, кто прямо, а кто просто своим прочтением темы оказал мне столь необходимую, в момент трудностей, поддержку. Это бесценно и позволило мне не совершить в минуту душевной слабости каких-либо неправильных действий, изменить взгляд на ситуацию и сделать необходимые шаги.
    Поэтому хочу поблагодарить всех и, чтобы завершить ситуацию, немного осветить, что же у нас происходит. Также я это делаю для того, чтобы избежать повторения в разделе "У меня есть мейн-кун", где я наконец-то создала тему про своего парнишку. Стараюсь ее делать позитивной и интересной, так что заходите - милости просим! Нужно же увидеть за кого вы волновались и переживали.

    Итак,что я сделала благодаря форуму:
    Успокоилась и взяла себя в руки. Архиважное - я позвонила заводчице, которая в результате смогла меня успокоить еще больше, проявила абсолютную готовность к поддержке и помощи в вопросах здоровья и содержания моего куняхи (за что ей отдельное спасибо). Так что я в ней не ошиблась! Обсудили нашего вета, заводчица одобрила.
    Кроме того, я узнала точно родителей своего малыша и могу с уверенностью сказать, что наличие каких-либо наследственных заболеваний или патологий крайне маловероятно. В частности, наш папка вышел из питомника одного из пользователей Форума, заводчика хорошего и надежного, которому абсолютно точно можно доверять в плане тщательности бридинга.
    Мы стоически прошли месячный курс инъекций (кот, правда, так и не согласился на них) и продолжаем принимать витамины (к витаминам уже привык, но так и не научился пока считать до шести - 4 глотает супер, а потом всем своим видом демонстрирует: "Ну все, мамо, я побег?).
    Мало того, у меня обнаружились силы для того, чтобы прооперировать мою среднюю коху по поводу опухоли молочной железы. Что также было сопряжено с различными предоперационными процедурами и, конечно, послеоперационным уходом. Так что последнее время каждый день у нас начинался и заканчивался какими-нибудь захватывающими манипуляциями. Периодически на двух кошкомордах. Все живы. Цветут и пахнут. И даже я.
    Что касается куньих лапок, то на мой непросвященный взгляд уже виден положительный результат - котейка стал ровнее выставлять лапы. Что также может быть связано и с взрослением, естественным развитием. В любом случае мы продолжаем проводить профилактику и, думаю, никакой операции не понадобится (теперь я в этом почти уверена).
    Что касается крипторхизма. На вид (у меня почти всегда были кошки, только в детстве - кот, и у подружки кота помню, поэтому имею смутное представление об организации котовьего подхвостного пространства) у котейки один шарик слева от центральной линии. Нет, я неправильно сказала, не шарик - шарище, шаридзе! Если поднять хвост, даже за штанами видно. Может их там уже двое? Но в любом случае, будем делать почикушки после завершения курса витаминчиков. Готовимся.

    Еще раз всех искренне благодарю! Рада, что есть такой ресурс, а самое главное - люди на этом ресурсе, которые выполняют целый ряд очень важных функций. Уверена, что при таком количестве хороших людей, породу ждет большое будущее. Спасибо!

Страница 10 из 10 12345678910

Похожие темы

  1. Она ушла на радугу.... Она была не куном и даже не кошкой! Но она все равно мой друг!
    от BellaDonna в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.04.2014, 15:05
  2. Тема такая уже была, но всё равно..Что можно сделать?
    от _PartizAnka_ в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 20:43
  3. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 12:36
  4. Хороший черный дым.
    от Аляска в разделе Стандарты породы
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 02.12.2011, 13:41
  5. Я самая счастливая, потому что у меня есть ОНА....
    от Юлик в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 00:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •