Страница 7 из 7 1234567
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: как наказывать

  1. #61
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия Викторовна Посмотреть сообщение
    Я стараюсь не напугать ее, а вызвать негативные эмоции от дивана, а потом положительные от когтеточки.
    Ну вот смотрите:

    Цитата Сообщение от Юлия Викторовна Посмотреть сообщение
    Что делаю я? ... Когда запускает когти в диван - шикаю на нее, голос строгий, недовольный. Но до безумных криков, конечно же, не дохожу. Что еще? Если я совсем близко, то кроме строгого недовольного голоса, грожу ей пальцем перед носом - читала, что кошки, якобы не любят, когда что то перед носом у них.. уж не знаю, насколько это верно.. Если на голос и интонацию не реагирует, то подхожу с газетой и шлепаю ею рядом с кошкой или по тому месту, где она пускала в ход свои коготки,
    Так получается, что кошке впору испытывать негативные эмоции от вас Это же вы шикаете, грозите и шлепаете газетой, а не диван Все-таки, самое эффективное и надежное, это когда кошке нравится предложенная альтернатива и она сама теряет интерес к предмету такому "дорогому" для людей

    Вот этот совет, смотрите:
    Цитата Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
    хи....рецепт от лазанья по столу...На край стола кладете поднос. 1/3 на столе. 2/3 в воздухе. На "настольную часть" ставите баночки жестяные от колы. В баночки - по чуть гороха. ВСЕ. Один-два рыжка, сопровождаемые падением(не убьется) и грохотом - обычно решают проблему.
    Тут кошку, действительно, пугают, но пугает ее сам стол Люди вообще ни при чем Мне, кажется, что это супер совет: котэ не любит стол, а люди не превращаются для него в плохих.

    Цитата Сообщение от Юлия Викторовна Посмотреть сообщение
    Когтеточки две. Обе обработаны кошачей мятой.
    А есть похожие на диван? Кошка првыкла драть мягкую ткань, а у вас какого типа когтеточки?

    Цитата Сообщение от Юлия Викторовна Посмотреть сообщение
    Идея насчет полиэтилена на диван - мне понравилась, сама что то не додумалась до этого. Попробуем.
    Но только сначала дайте ей замену дивана - что-то очень похожее: тканевое и мягкое.

  2. #62
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    13.07.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Все-таки, самое эффективное и надежное, это когда кошке нравится предложенная альтернатива и она сама теряет интерес к предмету такому "дорогому" для людей
    Полностью согласна с Вами! Стараюсь действовать именно в этом направлении. Но как видите, все же допускаю ошибки. Но я буду исправляться!

    И метод со столом меня тоже впечатлил. Как раз раздумывала - как мне со своим поступить. А тут прочитала этот совет. Обязательно им воспользуюсь, как раз есть жестяные подносы, ими и воспользуюсь. Кстати, что то похожее можно придумать и с диваном - что то шумное пристроить и как только диван начнет сотрясаться от кошачих коготков, чтоб это падало и шумело...

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    А есть похожие на диван? Кошка првыкла драть мягкую ткань, а у вас какого типа когтеточки?
    ....дайте ей замену дивана - что-то очень похожее: тканевое и мягкое.
    Одна когтеточка - полукруглая труба (не знаю - деревянная или картонная..) обтянута ковролином.. Вторая - по типу прессованного гофрированного картона - она плоская, прямоугольная, лежит на полу.. Ни одна из них не напоминает диван, хотя, кончено же, ковролин ближе к диванной оббивке, нежели картон, но не такой мягкий.. Подумаю, что можно приспособить...
    Еще такой аспект, почему я не стала прилаживать когтеточку к дивану или ставить какую то старую мебель специально для коготков Шеры, похожую на диван: боялась, что она не поймет разницы и не сможет различать диван, который нельзя трогать и то, что можно и нужно драть...

  3. #63
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия Викторовна Посмотреть сообщение
    Одна когтеточка - полукруглая труба (не знаю - деревянная или картонная..) обтянута ковролином..
    А если закрыть диван куском дермантина (клеенки, полиэтилена), а сверху пложить эту когтеточку?

  4. #64
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    13.07.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    А если закрыть диван куском дермантина (клеенки, полиэтилена), а сверху пложить эту когтеточку?
    Мы ее уже прикрепили в другом месте.. Но можно сделать что то похожее и разместить ее рядом с диваном - как раз на маршруте кошки, а диван чемнить замотать для нее неприятным... Полиэтилен они не любят?

  5. #65
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Мой кот обычный полиэтилен очень любит. Он его и грызет и дерет, и валяется с удовольствием. А вот однажды купила в магазине где обои продаются такую клеенку кухонную с рисунком на метр продается. Она мне была нужна мебель во время ремонта укрывать, поэтому взяла самую дешевую, и вот эта дешевая пованивала краской типогравской что ли... Или химией какой-то.. Не сказать что сильно, но кот ее по дуге обходил, а однажды нечаяннно сиганул на сложенную, так аж подскочил и зашипел. К мебели не подходил пока на ней эта клеенка была. Я ее постирала даже, мне показалось что уже вообще не пахнет, но кот от нее все равно шарахался.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #66
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    13.07.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Мой кот обычный полиэтилен очень любит. Он его и грызет и дерет, и валяется с удовольствием. А вот однажды купила в магазине где обои продаются такую клеенку кухонную с рисунком на метр продается. Она мне была нужна мебель во время ремонта укрывать, поэтому взяла самую дешевую, и вот эта дешевая пованивала краской типогравской что ли... Или химией какой-то.. Не сказать что сильно, но кот ее по дуге обходил, а однажды нечаяннно сиганул на сложенную, так аж подскочил и зашипел. К мебели не подходил пока на ней эта клеенка была. Я ее постирала даже, мне показалось что уже вообще не пахнет, но кот от нее все равно шарахался.
    Учту, может и дешевская клеенка мне поможет. Спасибо!

Страница 7 из 7 1234567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •