Тема: Ищем новых хозяев(((

  1. #81
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.03.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    3976201

    По умолчанию

    ЕленаК, держитесь, ищите нового хозяина, а всем, кто критикует, я вам так скажу, за месяц я 4-5 раз стирала ВСЕ постельное белье, включая одеяла, покрывала, отмывала матрас и т.д., кто не сталкивался с тем, что котЭ гадит, не понимает масштабов (у меня паркет вспух, новый, после ремонта)))))
    Борьба за лоток у нас постоянная, коту , как я поняла, нравится процесс, для него это как сафари , поверьте, когда на вас писают спящую - ни с чем не сравнимое ощущение)))Да, я готова терпеть своего шерстяного ссыкуна, и верю в светлое завтра и то, чо мое чудовище встанет на путь исправления, но, на минутку, не все к этому готовы !
    ПыСы - кот здоров как бык )


    А так, есть шанс, что котЭ изменит поведение в новом доме.
    Хороших и любящих хозяев котейке!
    Не судите, да не судимы будете!
    А заводчица может помочь с пристройством, может, у нее есть кто-то на примете, лучше связаться с ней!

  2. #82
    Senior Member Старожил Аватар для Марина
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    448
    Вес репутации
    744241

    По умолчанию

    Я так поняла, что проблема появилась сразу по приезду кота в новый дом. Так что, возможно, он и в предыдущем доме этим грешил. Поэтому, тут, либо всеми правдами и неправдами воспитывать мальца, либо искать такие руки, которые будут готовы к тому, что и в их доме котейка будет проказить. А вот Узи я бы сделала, на всякий пожарный.
    наша куносемья: www.coonshu.ru

  3. #83
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Есть довольно долгий путь по приучению к лотку, но проверенно действенный - после каждого похода в лоток, хвалить и давать вкусняку. После КАЖДОГО!! Довольно быстро кот просекает связь лоток-вкусняшка и уже вообще не расстрачивается попусту - только в лоток за вкусности (есть даже обманщики, которые делают вид - просто капают, если писать не чем)))) Тоже конечно не идеальный метод, кот старается ходить только когда дома есть кто-то кто может поощрить, ну и орет как резанный чтобы привлечь внимание, после того как дела сделает. Но с другой стороны - не гадит мимо. Сколько подобрах таким способом приучили... Недели три как правило для взрослого надо. Потом когда плотно к лотку привыкнет, можно постепенно отучать от поощрения, если это напрягает.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #84
    Member Местный
    Регистрация
    13.10.2015
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    8562

    По умолчанию

    С поощрением мне советовала психолог, когда я замечала, что котик ходит в лоток-всегда давала вкусняшку. Но когда я на работе (а на работе я 5 дней в неделю) -момент упускается и эффекта достичь не удалось.

  5. #85
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.03.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    3976201

    По умолчанию

    Вооот, у меня в крмлении 1 пауч именно для этого )))))
    И имитировать пописы мой котЭ уже научился, он умный у меня, но вредный )))

  6. #86
    Member Местный
    Регистрация
    13.10.2015
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    8562

    По умолчанию

    Я думаю, что наверное грешил, он и там был тоже вторым котиком. У меня даже мысль такая возникала, что может быть мне его и продали по этой причине, просто не рассказали подробностей. Но точно я конечно не знаю.

  7. #87
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.03.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    3976201

    По умолчанию

    Скорее всего, в этом и есть причина, вас просто обманули и, как я поняла, еще и денег взяли )))Огонь!

  8. #88
    Senior Member Старожил Аватар для Марина
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    448
    Вес репутации
    744241

    По умолчанию

    Попробуйте систему поощрения все-таки. А в то время, когда Вы на работе, пусть котик сидит в отдельном помещении, как я уже и писала. Чтобы была возможность скорректировать его поведение.

  9. #89
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bentley Посмотреть сообщение
    а по поводу "попользовались и выкидывают как начались проблемы", дак так делают абсолютно все заводчики, но им никто не предъявляет претензий,
    Вы со всей ответственностью заявляете это? Вот на этой площадке? То есть, заходим в раздел питомников, и видим список тех, кто "выкидывает своих кошек как начались проблемы"?

    Цитата Сообщение от Winnie&Pooh Посмотреть сообщение
    Заводчики отдают выведенных из разведения - это норма, а тут - ужаскараул, ату ее...
    Отдавать выведенных из разведения - норма. Выведенных из разведения, а не тех, которые "гадят".

    Цитата Сообщение от Winnie&Pooh Посмотреть сообщение
    кота не выкинули на улицу и не собираются,
    А, ну, тогда, расходимся что ли?

    Цитата Сообщение от Winnie&Pooh Посмотреть сообщение
    Должна! Обязана!.. всякое в жизни бывает. Кроме Елены в доме наверняка есть муж и дети, и может другие родственники. Они не обязаны априори любить кота.
    Если в семье есть те, кто не согласен любить животное априори, то не нужно тогда брать животное в дом - это опасно.

    Цитата Сообщение от Winnie&Pooh Посмотреть сообщение
    Лена обязана нести ответственность за животное, которое взяла в дом, а не любитьобожатьвпопуцеловать. Она и подходит ответственно!
    Не любитьобожатьвпопуцеловать кота? А зачем его тогда заводить? И что по-вашему "ответственность"? Завести животное, а потом отказаться от него?

    Цитата Сообщение от Winnie&Pooh Посмотреть сообщение
    Лучшее решение - на породном форуме найти лучшие руки любимцу!!!
    Котрый "гадит"!!! - а вот теперь три восклицательных знака, да! Кто же не хочет взять себе любимца, который "гадит"?!!

    Лучшее решение, когда любящий хозяин решает проблему своего животного сам, а не сбагривает его.

    А вот в данной ситуации, действительно, лучшим решением, мне видится, передача кота, не только в любящие, но и в опытные руки, т.е, человеку, который возмется за решение проблемы с лотком у кота.

    Кот на улице и, даже, остается там на ночь. Никого из доброжелателей это не смущает? Два месяца животное сидело дома, а потом, вдруг, захотело само! пойти погулять. А мне кажется, что это есть одна из попыток избавиться от проблемы. Избавиться, а не решить ее.

    Господа доброжелатели, вы только мешаете осуществиться тому, за чем пришла сюда ТС - отдать кота. Вы ставите ее в неловкое положение своими непрошенными (она их не просила, да) советами.

    Делаю то, что может сделать человек в моей ситуации (жалко животное, а помочь ничем не могу) - скрестила пальцы, что бы скорее нашелся человек, который бы забрал животное себе.

    P.S. Кстати, на фото не вижу залюбленного куна, а ведь он уже полгода с ТС.

  10. #90
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.09.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    210
    Вес репутации
    880243

    По умолчанию

    Я, к сожалению, согласна с Fro, и куняшу не залюбленный, и дело не в советах, а в поиске тех, кто сможет взять котика!

Страница 9 из 18 123456789101112131415161718 Последняя →

Похожие темы

  1. Цверг-пинчер ищет новых хозяев
    от пумба в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.09.2015, 23:00
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2015, 21:00
  3. Золототистый ретривер в СПб ищет новых хозяев
    от Stasi_Nik в разделе Милосердие
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 12:49
  4. Ищем новых хозяев для девочки, 10 мес.
    от StarWay в разделе Архив раздела
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 21:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •