Тема: мои свинки тортики :)

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для Yesh
    Регистрация
    30.08.2012
    Возраст
    35
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию мои свинки тортики :)

    Здравствуйте, кунолюбы! Я давно читаю форум, но зарегистрироваться решила совсем недавно. И хотя кошку пока завести не могу, интересуюсь информацией на всякий случай

    Меня зовут Екатерина, я новичок
    Мое хобби - питомник морских свинок породы ЧЕРЕПАХОВАЯ С БЕЛЫМ (гладкошерстные свинки с крупными яркими пятнами черного, красного (рыжего) и белого цвета. Иначе эта порода называется "тортиками" от английского ее названия "torty and white".



    Я занимаюсь разведением породистых свинок, пытаясь достигнуть идеала породы. И хобби это занимает не только свободное время, но и наполняет мою жизнь вообще сейчас у меня около 20 "тортиков", но планирую придти к большему поголовью свинок, потому что у этой породы есть специфика разведения: последовательность пятен и их расположение наследуется хаотично, потому нужно дать место Его Величеству Случаю

    Мой питомник называется "Из норки", название выбрано не случайно: ведь по своей природе свинки любят укрытия, прячутся в норы, а я делаю все возможное, чтобы и у меня свинкам было комфортно...

    Но помимо "тортиков" у меня живут в любимцах свинки перуанской породы и агути



    К сожалению, много фото показать здесь не могу, но всегда есть решение: сообщество В контакте

    Там же и фото родившихся малышей тортиков, и многое другое.
    Спасибо за внимание, надеюсь, "тортики" не оставили Вас равнодушными
    В России ими начинали заниматься всего 3 питомника, но теперь свою работу с тортиками продолжили всего 2, хотя есть любители, кто разводит похожих на тортиков свинок, но, увы, беспородных... но я верю, что когда-нибудь любителей "тортов" станет больше

    P.S.: у кошачьих подобный "тортикам" окрас называется "калико", а не подскажете, в каких породах этот окрас чаще встречается?
    морские свинки "Из норки"

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для boss
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,579
    Вес репутации
    276

    По умолчанию

    Классные у вас свинки
    Не знала, что именно тортиками называют такой окрас)))

    У меня в детстве были 2 свинки, одна обычная (не знаю как называются), а вторая "розетка"
    Веселые визги были постоянно

  3. #3
    Junior Member Местный Аватар для Yesh
    Регистрация
    30.08.2012
    Возраст
    35
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boss Посмотреть сообщение
    Не знала, что именно тортиками называют такой окрас)))
    Я думаю, такое название только-только приживается, ведь породистые свинки, идентифицируемые, как черепаховые с белым, были завезены в Россию только в 2010-м из Англии, Германии и Финляндии...

    И пусть "тортики" - не дословный перевод, зато хорошо запоминается и способствует повышению узнаваемости породы, что немаловажно
    морские свинки "Из норки"

  4. #4
    Junior Member Местный Аватар для Yesh
    Регистрация
    30.08.2012
    Возраст
    35
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию свинки питомника "Из норки"

    Сегодня хочу показать своего фаворита, с которого началась история моего разведения не-селфов (гладкошерстных свинок не сплошного цвета).

    Снупи -



    мой любимый знатный немецкий кабан появился в нашем доме в 2011 году.



    У него очень мягкий характер. Но тем не менее, Снупи достойный кавалер, который уговорит любую

    И с парнями он тоже дружит



    Любит компанию и взрослых, и малышей



    Сейчас мальчику 1.5 года, и я надеюсь, что ему хорошо живется у меня
    морские свинки "Из норки"

  5. #5
    Junior Member Местный Аватар для Yesh
    Регистрация
    30.08.2012
    Возраст
    35
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот в таком стеллаже сейчас живут свинки питомника



    Бегают, снуют с полки на полку. Им очень интересно!

    Прошу прощения за качество фото, сделаны на скорую руку с телефона, пока фотоаппарат накрылся...

    Одна из свинок оккупировала лестницу и сверху, и снизу.



    Я удивляюсь, как она умудряется быть в двух местах сразу или не она...
    морские свинки "Из норки"

  6. #6
    Junior Member Местный Аватар для Yesh
    Регистрация
    30.08.2012
    Возраст
    35
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нашла карту памяти для фотоаппарата и сделала несколько снимков

    Свинки тортики с нужным рисунком рождаются редко, потому поголовье нарабатывается медленно, сейчас у меня не так много тортиков в стеллаже


    В России тортиками стали заниматься 3 питомника, но один из них свернул работу по породе по обстоятельствам, и теперь у меня живут некоторые их производители, тоже пока что импортные...

    На фото старшая самка черепаховой с белым породы из Финляндии и младшая самка, рожденная в Москве (пит. "Пики Квик")


    В модернизированной версии стеллажа свинки уже освоились и часто снуют по лесенкам


    Поначалу я боялась, что самки так и будут жить группами только на своих полках (куда первоначально были посажены), ведь морские свинки территориальные животные (особенно самцы, конечно), но мои свинки оказались более раскрепощенными, чем я думала

    Ну и одна из более ранних фото, что я успела сделать практически в ночи при слабом освещении, не испугав животное
    морские свинки "Из норки"

  7. #7
    ka9
    Guest

    По умолчанию

    Кунам свинки понравятся.... очень.

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для Miayka
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    41976

    По умолчанию

    Милейшие у вас создания и очень яркие!Любопытно,каким должно быть правильное расположение пятен?

  9. #9
    Junior Member Местный Аватар для Yesh
    Регистрация
    30.08.2012
    Возраст
    35
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Как на первой фотографии в теме

    В том-то весь интерес разведения, что нет особого порядка, в котором должны быть расположены пятна. Однако чем их больше с каждой стороны тела, чем четче их границы и насыщеннее цвет, тем лучше.

    Вот, например, известная среди "тортиков" американка (питомник KLC)


    Имеет помимо отличного рисунка еще и достойный тип! Это годы труда заводчиков.
    Жаль только, такой рисунок у свинки лишь с одного бока
    морские свинки "Из норки"

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для Miayka
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    41976

    По умолчанию

    Годы работы!?Даа,терпение и ещё раз терпение...А кажется,что всё так просто...

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •