Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Промышленные сырые корма

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для Андрей Борода
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Белгород-Москва
    Сообщений
    574
    Вес репутации
    134496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yuka28 Посмотреть сообщение
    У меня довольно хороший опыт с этими кормами. Из петс4лайф покупала с курицей и лососем. Из Nature's Variety - ест всё, кроме утки и кролика, - лучше всего пошла говядина. Плюс очень любить похрустеть прессованными кусочками. КК делаем сами, но когда не успеваем разморозить или настругать - покупаем эти корма.
    http://www.naturesvariety.com/
    http://www.pets4life.net/
    http://www.naturalinstincts.ca/products.html

    Насчёт производства - согласна, ВСЁ зависит от качества и технологии. Обзванивая все три компании и интересуясь сырьем, санитарными нормами, и т.д. - меня во всех случаях звали посетить сам завод. С санитарными нормами здесь довольно строго, поэтому особых беспокойств по качеству не возникает.
    Дико извиняюсь,не глянул откуда Вы пишите))
    Вероятно,там с контролем все ОК.
    Просто,в начале топика речь шла об отечественном производителе.
    У нас эти производства еще очень молодые,оборудование"коленочной сборки",кадров нету,технологии мутные,сырьевая логистика никакая..

  2. #12
    Senior Member Старожил Аватар для Homika
    Регистрация
    08.03.2013
    Адрес
    Columbus, OH, USA
    Возраст
    44
    Сообщений
    496
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Борода Посмотреть сообщение
    Если "все чисто и в кафеле",то это не решает проблемы качества сырья,квалификации и техдисциплины персонала и элементарной базарной жадности.."оптимизация себестоимости",млин(
    Спросите у них наличие сертификата ISO 9001-не думаю,что Вы услышите что то внятное
    Да и вообще,к чему это?Вы сами себе"контроль сырья",при покупке ингредиентов КК...к чему рисковать передоверяя это"чужому дяде"?
    В цене точно не выиграете...Лень резать\месить?Тады:ОЙ..
    Месить не лень, знать бы что мешу правильно и сбалансированно. Да и при покупке "сырья" самому ошибиться тоже можно.

    Поэтому вопрос и поднялся. Вроде бы и натура, и гарантия сбалансированности и удобство (самому покупать / резать не надо), может и с паразитами вопрос решен как-то.

    Вот и хотелось подводные камни обсудить, какие есть...

    На сайтах пишут: "Certified USDA and State Department of Agriculture food manufacturing facilities", не знаю как это к ISO 9001 соотносится...

  3. #13
    Senior Member Ветеран Аватар для Андрей Борода
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Белгород-Москва
    Сообщений
    574
    Вес репутации
    134496

    По умолчанию

    Да и при покупке "сырья" самому ошибиться тоже можно.
    Еще как!Контроль у частника в России-только его совесть.Антибиотики,стероиды,гормоны..жуть вообщем,если нарвешся.
    К сожалению,"креативных"фермеров все больше
    На сайтах пишут: "Certified USDA and State Department of Agriculture food manufacturing facilities", не знаю как это к ISO 9001 соотносится...
    Система контроля качества сельхозпродукции,нормальная альтернатива ISO
    Поэтому вопрос и поднялся. Вроде бы и натура, и гарантия сбалансированности и удобство (самому покупать / резать не надо), может и с паразитами вопрос решен как-то.

    Вот и хотелось подводные камни обсудить, какие есть...
    Да нету у Вас никаких "камней"..Если бы в России это было доступно..
    История производства кормов для животных в Европе и Северной Америке-это более 100 лет..все отлажено и поделено..
    Фальсификатор будет обанкрочен и заботливо усажен в тюрьму
    Еда для животных в России-в самом начале пути..
    Так шо-ну ее нафик(имхо),пусть пока вон на рыпках тренируются))

  4. #14
    Senior Member Старожил Аватар для Yuka28
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    Бертранж, Люксембург
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    1718125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Борода Посмотреть сообщение
    Дико извиняюсь,не глянул откуда Вы пишите))
    Вероятно,там с контролем все ОК.
    Просто,в начале топика речь шла об отечественном производителе.
    У нас эти производства еще очень молодые,оборудование"коленочной сборки",кадров нету,технологии мутные,сырьевая логистика никакая..
    @ Андрей Борода - Ничего страшного!
    С контролем, особенно для домашних питомцев здесь, действительно, очень и очень ужесточили правила (особенно после скандала с кормом из Китая, которым насмерть отравились десятки собак и котов ), поэтому компании элементарно предпочтут лишний раз вложиться в технику безопасности и дрессировку персонала, чем потом потратить годы в суде и миллионы на выплату разьяренным владельцам. Плюс, здесь очень трепетно относятся к "сарафанному радио", и отзывы довольных потребителей очень ценятся, поэтому производства не только экскурсию по цеху устроят, ещё и подарочек дадут, и только попросят, чтоб друзьям-знакомым именно их рекоммендовали.

    @Homika - по-английски это Freeze Dried Raw Kibbles (a перевод я точный не знаю), это как сухарики, но беззерновые. Для особо привередливых животинок, которые размороженные продукты не любят. И вкусняшки там тоже есть.

  5. #15
    Senior Member Старожил Аватар для Homika
    Регистрация
    08.03.2013
    Адрес
    Columbus, OH, USA
    Возраст
    44
    Сообщений
    496
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yuka28 Посмотреть сообщение
    @Homika - по-английски это Freeze Dried Raw Kibbles (a перевод я точный не знаю), это как сухарики, но беззерновые. Для особо привередливых животинок, которые размороженные продукты не любят. И вкусняшки там тоже есть.
    Raw значит натура? только сухая? Интересно как оно по полезности/сбалансированности позиционируется...

    А у нас оно еще в порошке продается, перед подачей на стол надо водой разводить, мне это как-то дивно. Но помоему это больше для собак...

  6. #16
    Senior Member Ветеран Аватар для Андрей Борода
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Белгород-Москва
    Сообщений
    574
    Вес репутации
    134496

    По умолчанию

    Мне кажется,речь о сублимированных продуктах,метод"сушки холодом"
    http://www.skitalets.ru/food/articles/zorov/sublim.htm

  7. #17
    Senior Member Старожил Аватар для Yuka28
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    Бертранж, Люксембург
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    1718125

    Smile

    Цитата Сообщение от Homika Посмотреть сообщение
    Raw значит натура? только сухая? Интересно как оно по полезности/сбалансированности позиционируется...

    А у нас оно еще в порошке продается, перед подачей на стол надо водой разводить, мне это как-то дивно. Но помоему это больше для собак...
    Да, переводится как "сырое, натуральное". А вот про порошок не слышала... Моему лишь бы что погрызть, не наш вариант.

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Количество покупаемого корма
    от Лена в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.03.2016, 01:00
  2. Остались корма
    от Ольга Евгениевна в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 02:21
  3. HELP!!! ВЫБОР КОРМА!!!
    от s-antana в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 21.08.2012, 00:18
  4. Емкости для хранения корма
    от Лена в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 17:15
  5. Корма для гигиены зубов
    от Лена в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.02.2009, 17:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •