Тема: У всех ли кунов чудесный характер?

  1. #321
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Да нет, точно нельзя по одному судить. У меня коллега этим летом в дачах обиссина нашла - тощего, зачуханного, хозяин так и не отозвался, Откормила, обогрела - чудесный молодой кот, красивущий, вменяемый, ласкучий парень. Метил правда, но касстрировала и сразу перестал.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #322
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    4566118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Я на кота зарычала, придавила к полу кожаной курткой и держала, пока он не перестал лупить хвостом. Всё. В дальнейшем я приходила спокойно. На меня никто не прыгал, ноги в кровь не раздирал
    Вот оно! Вы ответили коту "по-кошачьи", и он вас воспринял как равную-более сильную, а не как неведому зверушку с зонтиком. Эффективный метод даже с такими вояками, оказывается )))

  3. #323
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Думаю, всё проще, просто он решил с этой отмороженной больше не связываться

  4. #324
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    ...И что, вы, действительно, считаете нормальным оспаривать с кошками главенство в доме? бгг...
    Если доходит до этого, значит, вы уже не дома, а перенеслись в клетку... да вот с рысью хотя бы. Ну, или каким-то макаром в саване очутились: экскурсионный джип уехал в голубые дали, только и видали, а вы стоите, озираетесь по сторонам и думаете, что вы такого в жизни или конкретно этой поездке сделали не так, раз от вас настолько жестоким образом решили избавиться))

    Так как каждый о своем опыте, вразрез с традициями и я не пойду, начав с "вот у нас был случай"...
    Болел я недавно в постельном режиме, вставая только по крайней необходимости. Маам в отъезде. Квартира в полном распоряжении шести монстров. Мое лежачее главенство оспаривали только придавливая меня со всех сторон, а вот между собой... Дизза в последнее время Марью гоняет уже не с такой готовностью и резкостью, а тут... Ей шагу не давала ступить. Не прошло и дня, к гнобению подключилась и младшая. А прекратилось это ровно тогда, когда я встала, и уже не просто с постели грозно грозилась, а приступила к гонению гонителей "ты хочешь, чтобы я об этом с тобой поговорила?".

    Короче говоря, без выясненного, установленного или временно лежачего хозяина котам свойственно устанавливать новые господствующие положения. Некоторым, не всем. Поэтому иногда дело даже не в готовности, железобетонной руке, оспаривании, а элементарно возможности. Уходит она, начинается хаос и передел власти.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  5. #325
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Думаю, всё проще, просто он решил с этой отмороженной больше не связываться


    Мне кажется коты во всех случаях удачного "воспитания" просто умело прикидываются (хотя от этого безуловно есть польза). Вот не разрешает хозяйка коту прыгать на кухонный стол. Кот усвоил, что хозяйка на его попытки неадекватно реагирует (ну придурошная) и при ней не станет. А вот когда она уйдет...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #326
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    ну не, мои на кухонный и без меня не прыгают.. а вот столешнице достаётся)) и раковине кухонной, им там мёдом намазано? ))
    А вообще. Есть старые, единые))) правила, не играть с котом руками, не давать охотиться за голыми ногами (когда под одеялом, тут уже, простите.. сами виноваты, нечего под одеялом шебуршать)) . Отвлекать от таких попыток, мягко, игрой с неодушевлёнными предметами. Не бить кота, не пугать его. Вообще чем вы спокойнее, тем спокойней кот)) (хотя я иногда так ору, что коты вздрагивают и рассасываются,) Не оставлять тарелки и чашки где попало, в конце концов, приучайте себя к порядку
    (А ОБЖ, это совсем другая тема, кстати, как только на форум заходишь, сразу про окна тема в глаза бросается))
    Последний раз редактировалось svel; 11.10.2017 в 00:13.

  7. #327
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    ну не, мои на кухонный и без меня не прыгают..
    Вебкамера е? Ну или им просто не нада))
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #328
    Senior Member Старожил Аватар для Arta
    Регистрация
    21.03.2017
    Сообщений
    221
    Вес репутации
    8628457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ёж лесной Посмотреть сообщение
    Есть много историй о "Не благополучных семьях",когда вовремя не дали понять животному кто в доме хозяин.Когда кошки просто бросаются на хозяина.
    Я тоже много слышу подобных историй...из самых запоминающихся, например, как подруга аж в ванной пряталась от кота, который "чего-то встал не с той ноги"...еще, слушала, как знакомая с круглыми глазами рассказывала, что кот устроил дебош для всей семьи....
    Ребят! Самим не смешно??? ....кот 5-8 кг, и человек (в среднем весит килограмм 50+)...

  9. #329
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Агрессивная, кидающаяся на людей, кошка в доме - это, конечно, непорядок, это большая проблема. Случись она у меня - сделала бы все возможное, что бы ее устранить или очень сильно уменьшить. Если надо - прижму, нашиплю, наплюю,... что там еще может помочь... нас...ть - да запросто, если надо для дела. Но реально, сколько таких случаев в жизни бывает?

    Тут же, как ни новый владелец - так "воспитатель". Берут куненка 3-4-х месяцев и воспитывают "как детей". Ах! Чашку разбил/провод погрыз/на подушку улегся/.../оужос - на стол запрыгнул!

    Или еще круче чем "как ребенка" : "хочу котенка поменьше, что бы самой воспитать под себя"! Это мне кто-нибудь может объяснить - что значит? как? и, главное, зачем?

    Ну и еще одна вещь. Что бы не приходилось периодически доказывать кошкам кто в доме хозяин, надо просто быть хозяином.

    Я хозяйка и я решаю кто будет жить в моем доме: кошка, собака, попугай, хомячок,... , рыбки... Если я впустила в дом кошку, то это значит, что мне в кайф именно это животное, с его повадками. Я простите, прусь, от их мягкости, теплоты, от того, что они всегда рядом и на уровне глаз. Если не переносить кошку в кровати, на столе, на полке, то зачем ее заводить? Вы же хозяева - ваш выбор!

    И еще: я хозяйка, поэтому, будут почищены глаза, носы и уши тогда, когда я посчитаю нужным. Даже если они будут чистыми Если надо кого-то вычесать, значит, этот кто-то будет вычесан. Надо лечиться? Будем лечиться. Все это без вариантов. А утверждаться за счет животных, "показывая кто в доме хозяин"... не знаю... может тут в самоуважении дело?

  10. #330
    Senior Member Бывалый Аватар для Ёж лесной
    Регистрация
    27.09.2017
    Адрес
    Россия.
    Возраст
    40
    Сообщений
    189
    Вес репутации
    2181485

    По умолчанию

    Успокойтесь,уважаемые "Ветераны" и модераторы форума!
    Я всего лишь описала взросление своего котенка.
    Растет мол...Шкодить начал.
    И как-же вы достали с этой "Тряпкой",Любимой кружкой",(кстати,где это я написала,что кружка была любимая и мне ее жаль??!Давайте,по цитатам,как вы это все любите)
    Я написала,что это был сувенир из Питера.И все.
    И да...Я уж с этим сама разберусь.
    И с жителями дома,и с посудой,уборкой.
    Смотрю на ваш возраст,(Lazy,Fro,svel,) и впадаю в ступор от всего написанного вами.Вы взрослые уже люди.Докапываетесь до каждого слова.
    Я просто ухожу из этого негатива.
    Вы опытные,не ленивые в обсасовании тем.Вам скучно видимо.
    А для меня дико все это читать и да...Вашу ложку яда,оставьте для себя.
    В общем,удачи всем и оставайтесь людьми,а не животными.
    Последний раз редактировалось Ёж лесной; 11.10.2017 в 09:29.

Страница 33 из 41 ... 23242526272829303132333435363738394041 Последняя →

Похожие темы

  1. Характер имеет значение?
    от nixa в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 23.11.2012, 13:04
  2. Портится характер
    от Tanka в разделе Выставки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 17:16
  3. характер
    от маруся в разделе Котята
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 19:19
  4. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.02.2012, 00:26
  5. Можно ли посеять характер?
    от Irina в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 16:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •