Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Помощь новичку с выбором системы и поведением на выставки

  1. #11
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БАНДЮГА Посмотреть сообщение
    Почему стол не нужен, так на любой выставке?
    вам же посоветовали почитать темы подготовки к выставке, взяли бы да открыли...что-ли

  2. #12
    Member Местный
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    вам же посоветовали почитать темы подготовки к выставке, взяли бы да открыли...что-ли
    Я читаю, и поверьте нев первый раз.
    И чем больше читаю тем больше вопросов появляется. И с заводчиков своим я общалась, но разве это означает что я не могу задавать вопросы на форуме? Думую именно для общения на все интересующие темы он и создан. Вам за ответ сапсибо, если поделитесь еще какими советами буду рада, а отвечать читайти форум наверно нет особова смысла...
    Сейчас чита ла тему "Когда лучше идти на выставку", там из дести страниц 8 это разбор полетов а посуществу мизер информации...
    Вот и приходиться создовать похожие темы

  3. #13
    Member Местный
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Muara Посмотреть сообщение
    А в вашем городе клубы каких систем есть?
    Подскажите пожалуйста, моему котенку почти 3 месяца, планировала пойти на выставку в конце мая-июне, теперь вот низнаю есть в этом какой смысл или нет. Говорят что котятам титул не дают, только баллы и якобы они нина что не влияют..... Или может влияют и что они дают короме привыкания к выстовачной обстановке? В чем разница в титуле и так называемых разводных оценках? Боюсь пропустить поход на первую выставку по срокам, так как кошечка в розведение
    Еще пугают всякими болезнями которые можно подцепить на выставках, хотя котенок привит, но всеравно шанс есть

  4. #14
    Главный волшебник форума. ГлавКуноДедМороз Ветеран Аватар для NADIN
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4,016
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БАНДЮГА Посмотреть сообщение
    Я читаю, и поверьте нев первый раз.
    И чем больше читаю тем больше вопросов появляется. И с заводчиков своим я общалась, но разве это означает что я не могу задавать вопросы на форуме? Думую именно для общения на все интересующие темы он и создан. Вам за ответ сапсибо, если поделитесь еще какими советами буду рада, а отвечать читайти форум наверно нет особова смысла...
    Сейчас чита ла тему "Когда лучше идти на выставку", там из дести страниц 8 это разбор полетов а посуществу мизер информации...
    Вот и приходиться создовать похожие темы
    Странно, почему некоторые все ответы находят с первого раза, а некоторые считают, что им обязаны все поднести на блюдечке с голубой каемочкой?
    Бандюга, а может, все-таки есть смысл ЕЩЕ РАЗ повнимательней почитать форум?
    Хотя, безусловно, Вы правы, он создан для общения, а не для разжевывания того, что много раз обговаривалось.
    У нас можно начать с тем Библиотека заводчика, Выставки, Адаптация на форуме.
    Много информации есть на CAT-форуме. Когда я была новичком, я не вылезала от туда сутками. Читала и мотала на "ус"
    Например, здесь все что связанно с карьерой кошки. Все системы и все что нужно для ее развития, и вопросы по всем абсолютно системамКарьера кошки
    Вот здесь путеводитель по мяу - форуму Путеводитель по CAT-форуму
    Вот здесь Генетика и бридинг.
    Вот здесь Ветеринарные вопросы, в том числе и по прививкам Ветеринарные вопросы
    Вот здесь общие вопросы по питанию Общие вопросы содержания
    И еще вопрос, Бандюга, я не совсем понимаю, о чем вы тогда спрашивали у своего заводчика, если он не дал вам никакой, даже минимальной информации. За две недели регистрации на форуме вы создали 5 вопрошающих тем. При этом спрашиваете о том, о чем сто раз уже посоветованно и делаете надутые губки когда вам советуют найти ответ самостоятельно.
    Бандюга, не знаю как вас по батюшке, вы к сожалению никак не представились, но ведь вам здесь никто ничем не обязан?
    Скажите, а вам никогда не говорили, что грамматические ошибки можно проверять в Word? Но вы уж извините, конечно, но то как то читать не очень удобно (
    Можно к вам обратиться с просьбой? Вы могли хотя бы когда тему создаете, проверить правильность ее написания в Word?
    Снежинки - это звезды с волшебным вкусом Нового Года)

  5. #15
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    NADIN
    лучше и не скажешь

  6. #16
    Member Местный
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NADIN Посмотреть сообщение
    Странно, почему некоторые все ответы находят с первого раза, а некоторые считают, что им обязаны все поднести на блюдечке с голубой каемочкой?
    Бандюга, а может, все-таки есть смысл ЕЩЕ РАЗ повнимательней почитать форум?
    Хотя, безусловно, Вы правы, он создан для общения, а не для разжевывания того, что много раз обговаривалось.
    У нас можно начать с тем Библиотека заводчика, Выставки, Адаптация на форуме.
    Много информации есть на CAT-форуме. Когда я была новичком, я не вылезала от туда сутками. Читала и мотала на "ус"
    Например, здесь все что связанно с карьерой кошки. Все системы и все что нужно для ее развития, и вопросы по всем абсолютно системамКарьера кошки
    Вот здесь путеводитель по мяу - форуму Путеводитель по CAT-форуму
    Вот здесь Генетика и бридинг.
    Вот здесь Ветеринарные вопросы, в том числе и по прививкам Ветеринарные вопросы
    Вот здесь общие вопросы по питанию Общие вопросы содержания
    И еще вопрос, Бандюга, я не совсем понимаю, о чем вы тогда спрашивали у своего заводчика, если он не дал вам никакой, даже минимальной информации. За две недели регистрации на форуме вы создали 5 вопрошающих тем. При этом спрашиваете о том, о чем сто раз уже посоветованно и делаете надутые губки когда вам советуют найти ответ самостоятельно.
    Бандюга, не знаю как вас по батюшке, вы к сожалению никак не представились, но ведь вам здесь никто ничем не обязан?
    Скажите, а вам никогда не говорили, что грамматические ошибки можно проверять в Word? Но вы уж извините, конечно, но то как то читать не очень удобно (
    Можно к вам обратиться с просьбой? Вы могли хотя бы когда тему создаете, проверить правильность ее написания в Word?
    Да Вы правы, никто ничем не обязан, я думу что все отвечают в силу своего желания и возможностей и Вы в том числе. За полезнуе ссылки спасибо!

  7. #17
    Senior Member Ветеран Аватар для Lyuda
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,091
    Вес репутации
    10123268

    По умолчанию

    Сходите на ближайшую выставку без котенка, посмотрите как все проходит и наверное вопросов станет поменьше, зато в реале все увидите Сами и многое станет понятно..

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Мне вот интересно... Кошечку Вам продали в разведение... А дальше что? Под патронаж не взяли, ничего не рассказали? Пустили в свободное плавание? А как Вы планируете разведением этим заниматься, если вообще ничего не знаете... И с кем вы "разводить" собираетесь?

    Или Вы не все сказали или я скоро вообще перестану что-либо понимать...

    Советую вам сходить 18-19 мая на выставку Форест 2013 по системе FIFE, там и многое поймете... Выставка будет проходить на ВВЦ ( м. ВДНХ), в павильоне 69

    Заявку можно скачать здесь, или тут же заполнить ее в режиме он-лайн...

    http://www.felidae.ru/index.php?opti...d=14&Itemid=87

    Никаких сложных и непонятных вопросов в заявке нет- полное имя кошки, окрас, дата рождения, владелец, заводчик, полные имена и титулы родителей, окрасы родителей, Ваш адрес и контактный телефон, принадлежность к клубу. Если в котятах идете - отмечаете это, если в юниорах - соответственно... Титулы котятам не присуждают, но Вы можете получить оценку, номинацию и просто послушать эксперта, какими породными данными обладает Ваше животное..... Также, если Вы планируете часто посещать выставки желательно приучать котенка к этому с детства, в этом возрасте они меньше стрессуют...
    Потом Вам необходимо там же узнать реквизиты для оплаты, оплатить и послать скан квитанции об оплате организаторам выставки, в данном случае я говорю о FIFE...
    Также помните, что животное должно быть привито от инфекций и от бешенства - карантин после прививки 30 дней, и только по прошествии этого срока в государственной ветклинике Вы сможете за 3 дня до выставки получить справку дающюю право принять участие... Без справки - не пустят....

    А из какого питомника кошечка, если не секрет?

    ____________________________
    Мы тут:
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=16070
    Последний раз редактировалось Sunshine*coon; 10.04.2013 в 03:57.

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 11:43
  2. помощь новичку
    от петр в разделе Архив раздела
    Ответов: 341
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 14:33
  3. Разные системы
    от Светик Ярик в разделе Работа заводчика
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 01:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •