Результаты опроса: А вы разрешаете котам ходить по кухонному столу?

Голосовавшие
129. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    80 62.02%
  • Нет

    49 37.98%

Тема: А вы разрешаете котам ходить по кухонному столу?

  1. #731
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.11.2016
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Так может она уяснила, что брать конфеты и грызть мясо не есть хорошо? М? Почему вы считаете, что кошка уяснила одно, а другого уяснить не могла?
    Одно с другим взаимосвязано, просто так на столе ей делать нечего.

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Ой! А у моих лапатулек нет вредных привычек, все исключительно полезные!
    ))) это здорово!!!

  2. #732
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.11.2016
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что вы не понимаете смысла слова "агрессия".
    Так объясните неопытной, в чем смысл-то?


    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Дайчойто не можем? У меня, лично, самые милые и послушные котитки, со своими кошачьими запросами, повадками и характерами, которые моя семья понимает и принимает - у нас мир, любовь, дружба, жвачка
    Дико рада за Вас! Это замечательно, когда есть взаимопонимание



    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    А! Ну вот с этого и надо было начинать! Вашей кошке пофигу столы - так бывает, а не вы ее отучили по столам лазить - вот и весь секрет воспитания и "понимания"
    До этого лазила, теперь нет.

  3. #733
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brusni4ka Посмотреть сообщение
    Да не сержусь я, просто медленно, простите, офигеваю
    Не думала, что так много негатива почитаю здесь
    Не поддержали ваши стремления к воспитанию кошек и вы назвали это негативом? Или намерянно оставлять зарядки, конфеты и пр. вещи, провоцирующие котенка на нежелательное действие, что бы его наказать - это позитив?

    Цитата Сообщение от brusni4ka Посмотреть сообщение
    Мое мнение такое: стол не для кошкиных лапок и хвоста.
    Тогда вас спасет только закрытая на кухню дверь. Даже если кошка не интересуется столом, она в любой момент может запрыгнуть туда только потому, что он находился у нее на пути, для кошки что пол, что стул, что стол - все равно. По этому, если дверь на кухню не закрывается, то об этом надо думать и стол протирать постоянно.

  4. #734
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.11.2016
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Не поддержали ваши стремления к воспитанию кошек и вы назвали это негативом? Или намерянно оставлять зарядки, конфеты и пр. вещи, провоцирующие котенка на нежелательное действие, что бы его наказать - это позитив?


    Тогда вас спасет только закрытая на кухню дверь. Даже если кошка не интересуется столом, она в любой момент может запрыгнуть туда только потому, что он находился у нее на пути, для кошки что пол, что стул, что стол - все равно. По этому, если дверь на кухню не закрывается, то об этом надо думать и стол протирать постоянно.
    И после этого мне пишут, что я не понимаю смысла слова агрессия????????
    ЛЮДИ!!!! ВЫ ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ!!!!
    я кому-то навязывала, свою модель воспитания котов? у меня спросили, я ответила. Так давайте, сожжем меня за ответ, судя вашей логике именно так и надо. Я не провоцирую кошку конфетами, даже в мыслях не было, если вы понимаете это так - то это только ваши домыслы и догадки. Конфеты там стоят и стояли, дети их оттуда берут. Кошка поняла, что так делать не надо. Вот,собственно, и все.

    Насчет кухни, еще раз ВЫ ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ. Моя котейка по столам не лазит. Следовательно, зачем закрывать кухню?

  5. #735
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    brusni4ka, не заводитесь Что страшного, что Вам кто-то возразил? Лично мне не нравится Ваша позиция в плане наказаний. Ну это как вы идете, ничего не огорожено - прошли, а вас бац и наказали, и опять ворота открытыми оставили.

    Насчет того что отучили просто сильно сомневаюсь, это не значит что теперь она никогда на стол полезет - и чего, опять наказывать?

    Можно кстати вопрос - а у Вас кошки вообще давно?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #736
    Senior Member Ветеран Аватар для vera-ch
    Регистрация
    24.04.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    91345

    По умолчанию

    Да не ругайтесь вы. Здесь всё так индивидуально. Мой Феликс, например, схлопотал тапком по попе (не сильно), так как очередной раз разбудил меня ночью звуком рвущейся шторы. Только отогнала его, он прыг ко мне в постель, чтоб гладила. Вот и спрашивается, что он их дерёт эти шторы, чтоб меня разбудить? Чтоб я ему потом внимание уделила... ночью... А мне так стыдно стало... Что я его грохнула тапком-то, хоть и не сильно. Он ведь ни только не обиделся, а ласкаться ко мне пришёл. И сколько я его не ругала за эти шторы - бесполезно. Как ещё их воспитывать. Иной раз думаю, а чёрт с ними - с этими шторами. И на столы я забила. Если за два года не отучила, то сомневаюсь, что это смогу сделать теперь. Фиговый я воспитатель)))) хоть и учителем в школе работаю))))

  7. #737
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ну вот, если и педагоги бессильны) Мой когда долго утром не встаю, или плотно села за работу - идет и прямо по списку делает все неодобрительное, ну то есть то, что заставляет меня попу оторвать от дивана. Ломится в шкафы, с полок чего-нибудь скинет (там правда уже почти ничего нет), на картины прыгает, в общем старается изо всех сил привлечь внимание. Вот сажусь поработать за ноут, то ли у меня лицо такое противное делается, что срочно нужно хозяйку отвлечь...

    У меня кстати такой еще вопрос про кухню - а как с горячими плитками? У меня в детстве была домуська, никогда туда не лезла, а однажды вдруг запрыгнула на остывающию плиту и лапки обожгла(((
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #738
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vera-ch Посмотреть сообщение
    Вот и спрашивается, что он их дерёт эти шторы, чтоб меня разбудить?
    Вполне вероятно, что да.
    Родительская кошка в ночи точила когти об мою кровать, чтобы я её выпустила из комнаты. Иначе я её не слышала вообще. А у родителей не дерет ничего - если сесть на маму и начать гнусаво орать ей в ухо, то она встаёт
    Ещё наблюдали на примере ёлки, когда кот сидит и лапает игрушки, которые нельзя, чтобы разбудить хозяев, разбудил - перестал и на целый день про них забыл.
    Ещё были случаи, когда кошка цепляется когтями за чехол на стуле, оборачивается на человека и смотрит так вопрошающе: ну что ты мне сделаешь, а?! Человек встал с дивана - уиии, догонялки!
    так что да, делать что-то специально они могут.

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    У меня кстати такой еще вопрос про кухню - а как с горячими плитками? У меня в детстве была домуська, никогда туда не лезла, а однажды вдруг запрыгнула на остывающию плиту и лапки обожгла(((
    Как и со всем остальным - гонять и надеяться
    Родительская кошка так разок тоже стала одной лапой на плиту, видимо - обнаружили, когда на одной передней лапе начали облазить все подушечки. Благо, электрика. Но у нас сейчас газ, поэтому гоняем котов от плиты нещадно - ну и от столов-столешниц на кухне тоже, т.к. плита продолжает столешницу.
    От кухонного стола гоняем без особого пристрастия. Домус готов жрать все, что не приколочено, поэтому его гоняли и гоняем, а куна за компанию, чтобы не создавать путаницу. Кун, кстати, вполне согласен на кухонный подоконник.

  9. #739
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    У меня кстати такой еще вопрос про кухню - а как с горячими плитками?
    Буквально вчера, в соседней ветке, разговор зашел об этом. Марина Мания говорила, что оставляет на горячей комфорке кастрюлю с водой.

    А вообще, хорошая вещь, в этом плане, индукционная плита, мы, как раз, собираемся менять на такую.

  10. #740
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    подтверждаю, индукция вещь!! я безумно рада, что мы такую приобрели
    всегда стоит на блокировке. и даже сразу после готовки я не переживаю, если кошачьи туда запрыгнут
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

Страница 74 из 121 ... 24646566676869707172737475767778798081828384 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •