Тема: смс-мошенничество

  1. #51
    Senior Member Ветеран Аватар для АллаЛа
    Регистрация
    02.05.2013
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    50
    Сообщений
    845
    Вес репутации
    1716

    По умолчанию

    Спасибо Эльке-Карамельке за предупреждение!!! Темку я прочла еще раньше и как полагается думать забыла. А неделю назад мне приходит точно такая же смс-ка. Точно такой же текст и где-то в памяти всплыло. Проверила баланс никаких зачислений на счет не поступало.... Всех своих предупредила.... Еще раз благодарю, пригодилось.
    Как объяснить коту, что 7 часов утра в субботу - это ещё ночь!

  2. #52
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    ой.. как я рада, что помогла )))
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  3. #53
    Senior Member Ветеран Аватар для CoonFan
    Регистрация
    26.03.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,122
    Вес репутации
    554550

    По умолчанию

    Тема хорошая и полезная. Я как-то случайно услышала, как женщина чуть не в истерике рассказывала, что ей пришла смс-ка...ну вообщем все по схеме( Не люблю вмешиваться в чужие разговоры, но тут вмешалась и... получила море благодарности)) И передаю ее Вам))
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=14428
    Восемь хвостов и хвостиков

  4. #54
    Senior Member Ветеран Аватар для Hellen
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Истра
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,111
    Вес репутации
    122976

    По умолчанию

    Моему мужу пришел платеж 20 руб., через 5 мин приходит смс, мы случайно вам положили деньги, верните 200р на этот телефон
    Питомник хорьков Midnight Ferret
    Наш питомник IstraCats

  5. #55
    Senior Member Ветеран Аватар для СЮТКА
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Россия, Нижний Тагил
    Сообщений
    1,237
    Вес репутации
    859302

    По умолчанию

    Мне как то тоже приходила смс о том, что мне на номер моего мобильника прошёл платёж на 200 руб, а чуть погодя смс с просьбой вернуть ошибочно зачисленный платёж на номер ***. Я конечно первым делом проверила баланс на счёте и не обнаружила этих якобы ошибочно зачисленных денег, в ответном смс написала, что КИВИ не пользую (смс о платеже типа с КИВИ пришло) и обращаться за деньгами нужно туда.

  6. #56
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Pryanik
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,276
    Вес репутации
    21421830

    По умолчанию

    вообщем и меня эта ситуации не обошла, аж 2 раза)))
    я как-то вовремя сама прочухала. хотя сначала чуть было не перевела, спасло что я на острове была))))
    так вот вторая история, случилась на днях с братом мужа.
    пришла смс с номера 900!!! у кого Сб РФ онлайн подключен-те в курсе. и смс с текстом что-то вроде-ваша карточка заблокирована, по всем вопросам обращаться по тел....... (и номер телефона).
    Он значит перезванивает, ни о чемне подозревая, ведь с 900 же пришло. И у него начинают спрашивать-номер карточки назовите, ваше кодовое слово... то и се.
    кароч он все и выдал! сидим обедает и тут смс-посыпались, вообщем благо отделение сб недалеко оказалось, но за пол часа успели снять с карточки его 12 тыс. руб. небольшими суммами.
    вообщем написал заявление в сб, карточку заблокировали, обещали вернуть эти 12тыс. даже....
    думаю не просто так именно ему пришла эта смс, в тот день с утра на эту карточку была переведена довольна крупная сумма денег от клиентов.
    Ёша,Ёшкин кот-Гоша и их Бро

    В доме где живет кот, шерсть - это приправа!

  7. #57
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    офигеть.. вот жеж сколько разводов у нас...
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  8. #58
    Senior Member Ветеран Аватар для АллаЛа
    Регистрация
    02.05.2013
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    50
    Сообщений
    845
    Вес репутации
    1716

    По умолчанию

    Так получается, что кто-то из сотрудников банка "слил" информацию? Это ж уголовщина уже.... А вообще по поводу банковских карт, то никогда даже перезванивать не нужно ни на какие номера. Если есть сомнения то лучше в ближайшее отделение банка и только там разбираться по сути.
    Как объяснить коту, что 7 часов утра в субботу - это ещё ночь!

  9. #59
    Senior Member Ветеран Аватар для СЮТКА
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Россия, Нижний Тагил
    Сообщений
    1,237
    Вес репутации
    859302

    По умолчанию

    Вот ещё какая история со мной была:
    приходит мне смс от оператора мол у вас долг 2-ва с лишним тыра на такомто номере, ну и погосить должок просют, грозя коллекторским агенством, а я об этом номере и не знала, что он есть и в глаза его не видала, ну и не пользовалась вообще соответственно.
    Беру документы с собой и в салон оператора, всё объяснила, что номер не приобретала и к нему отношения не имею, и долг мошенников оплачивать не собираюсь, написала заявление о непричастности к новоявленному "моему" номеру. Короче выяснилось, что на мои паспортные данные кто-то приобрёл номерок и полазал в бескрайней сети Интернет, только где их могли достать ума не приложу.

  10. #60
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЮТКА Посмотреть сообщение
    ... на номер моего мобильника прошёл платёж на 200 руб, а чуть погодя смс с просьбой вернуть ошибочно зачисленный платёж на номер ***. ....
    А я теперь на такие разводы пишу: "Спасибо!"

    И мне все равно, что за эту смс денег спишут, зато мне прияяятно!

Страница 6 из 9 123456789 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •