Тема: Жорж и Яша - радость наша!

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Тати
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,256
    Вес репутации
    12044

    По умолчанию Жорж и Яша - радость наша!

    Здравствуйте! Когда у нас в доме встал вопрос о котёнке, то я в поисковике искала -"Самая большая домашняя кошка". Просмотрела кучу сайтов и фотографий. С каждой новой страничкой инета я всё больше и больше заболевала этой грациозной и красивейшей породой! Обзвонив заводчиков Самары я нашла то, что хотела! Мой кунёнок родился 24 ноября в http://www.samaracooncity.ru/index.htm Когда мы пришли с ним знакомиться, то он единственный из всех хвостов прайда, подошёл и сел напротив, нас разглядывая. Не мы его, а он выбрал нас! После этого я целый месяц считала денёчки до его приезда и замучила заводчиков вопросами. Отдельное им огромное спасибо за ответы и терпение проявленное ко мне!
    Наконец то час Х пробил и мы забрали котёнка домой! Имя придумали ему за ранее и так как взяли котёнка под кастрацию то оно не совпадает с именем заводчика. У нас он Жорж, а пока маленький то Жорик. Имя ему очень подходит (даже заводчики согласились). Вот такого мы его забрали


    Когда принесли домой то он сразу всё обнюхал, стал ходить только на горшок, а когда стали ложиться спать то я его положила в люльку, но как только перестала гладить - он тут же выскочил из неё, запрыгнул на диван и растянулся на выбранном месте, а в глазах у него читалось - "Сама там спи, а я тут буду!" Вот теперь и спит Жорик - между подушкой и подлокотником или у меня на голове. Котик очень игривый, ласковый и мурчит как трактор. НО.... характер у него очень своенравный! Ели что не хочет, то и не заставишь. Не хочет сидеть на руках, то и не будет - уйдёт с рук, ляжет рядом, но зато по своему сделал! И так во всём. А если насильно что-то заставлять, то сузит глаза, начнёт жалобно мяукать и трясти мелко-мелко подбородком.
    Живёт Жорж у нас уже третью неделю и стал вот такой


    а от сюда очень любит за всеми наблюдать


    Да и на диване понежиться обожает


    а это выказал недовольство, что его разбудили на фотосессию

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Olya27
    Регистрация
    13.12.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    900
    Вес репутации
    107

    По умолчанию

    Какой замечетельный котенок!!!)) А окрас голубой дым?

  3. #3
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Какой пушистик! Приветствуем

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2286

    По умолчанию

    Здравствуйте !
    Красивый малыш !
    Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ!
    BRIGHT STAR питомник http://mainecoon.ucoz.com/

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Тати
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,256
    Вес репутации
    12044

    По умолчанию

    Спасибо за комплименты! Да, окрас у него голубой дым, но пока ещё местами не сошла небольшая рыжина на кончиках шерсти.
    Категорически отказывается есть сушку. Давали Роял канин, Пурину, смешивали с консервой - он консерву выедал, а всю сушку оставлял. Размачивала в курином бульоне - понюхал и ушёл. Ест только Базиту. Сейчас начала понемногу вводить натуралку. Давала варёные куриные сердечки, сыр, суп - ест с удовольствием, а творог лизнул 2 раза и ушёл. Потихоньку будем пробовать всё, но переводить полностью на натуралку пока не хочу, а там видно будет. Ест очень интересно - подцепляет еду когтём и с лапы ест, причём любит откусывать маленькими кусочками. Сидит на 3 лапах, а четвёртой как рукой орудует. Мы смеёмся - может ему ложку или вилку дать?

  6. #6
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тати Посмотреть сообщение
    Ест очень интересно - подцепляет еду когтём и с лапы ест, причём любит откусывать маленькими кусочками. Сидит на 3 лапах, а четвёртой как рукой орудует. Мы смеёмся - может ему ложку или вилку дать?
    Значит точно кун! Многие так едят.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Kasimir
    Регистрация
    04.05.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,237
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Хорошенький какой! Лапулечка прям! Вот он и начал уже Вас воспитывать Какая прелесть! Поздравляю с кунопомешательством!
    Наш сайт www.fenimorcoon.ru

  8. #8
    Senior Member Бывалый Аватар для Ryzha
    Регистрация
    15.01.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Какой Красавчик! Поздравляю!!!! Характер - это наше все! без него никуда! за 3 месяца содительства с моим хвостиком, столькому научилась! привыкаем к друг другу , он - ко мне, я - к нему))))) Но нет ничего прекрасней, окгда твой четыхлапый крохе аккуратненько так залезает к тебе на подушку, кладет лапу тебе на голову или лицо и заводит своб урчащую песню.... ммм... аж мурашки! Всего Вам хорошего с вашим Жоржем!!! добро подаловать на форум!

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Тати
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,256
    Вес репутации
    12044

    По умолчанию

    Точно, любовь к кунятам иначе как помешательством и не назовёшь. Теперь даже по телефону общаясь с мужем или сыном обязательно что нибудь, но скажем о нём А как иначе - маленький сыночка же...
    Ryzha - всё правильно. Мы тоже привыкаем друг к другу, присматриваемся. Он проверяет границы дозволенного (хотя дозволенно практически всё), а мы пытаемся найти с ним общий язык который устроит всех. До этого у на жил 12 лет Барсик - там характер тоже присутствовал, да ещё какой, но Жорик имеет совершенно другой характер и как мне кажется он более настырный, хитрюга ужасная и привередлив к еде. Без внимания не может - если потерял кого в доме, то ходит и зовёт. Один не хочет быть совсем, ласкушка и очень любит расчёсываться - поварачивается сам где хочет чтобы почесали. Маленький, но уже понимает когда с ним строго говорят или что-то запрещают. Начал отзываться на имя, хотя живёт у нас только 2 недели.
    Ой, про него могу писать бесконечно! Он такой суперский!!!! Он наша обожулька!!! Думаю, что все понимают нас в таких чувствах к нему

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Очень красивый ребенок!
    Тати, поздравляю с окунячиванием
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

Страница 1 из 100 123456789101151 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Наш Брайн растет на радость маме
    от мама Брайна в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 20:52
  2. Ласковая наша радость - Kollys!
    от Cirilla в разделе Здравствуйте
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.10.2010, 17:29
  3. Наша Машка.
    от carenkov в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 23:13
  4. Радость - Арина!!!
    от Настёнка в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •