Тема: Наполнители

  1. #1711
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    ну, что хорошо владельцу 1-2 кошек, то питомнику никак. это понятно) гораздо больше кошек, постоянная дезинфекция общих мест жизненно необходима.

    останусь при своих: если есть возможность убирать сразу (причем черпая совочком с частью наполнителя, чтобы использованное не рассыпалось), и если кошаки (здоровые домашние кошаки на промкорме) не роются друг за другом, разбивая чужие комочки, то вполне подходит вариант с более редкой сменой наполнителя, т.к. основная масса остается чистой.
    а если наполнитель действительно пачкается из-за рассыпавшихся комков, то, конечно, регулярная смена необходима.

    Kasima, лямблии могут жить в кошке, не вызывая никаких симптомов, и это нормально. проблема только, если у кошки нарушения работы ЖКТ или лямблии начинают плодиться без меры (неподходящая диета, напр.).
    лямблии, действительно, живут в водопроводной воде (хотя через осмофильтр не проходят), но животному с нормальным иммунитетом и ЖКТ и это не страшно.
    какахи можно убирать вместе с частью наполнителя... да и попадание единичных цист откуда-то со дна лотка или из наполнителя в кошку маловероятно - кошка не ест фекалии, не облизывает лоток и редко ест наполнитель.
    перестраховаться можно, конечно) но тогда и полы-лоток-миски и всё-всё в доме надо мыть КИПЯЧЕНОЙ водой, иначе, например, цисты лямблий спокойно останутся на полу после того, как вы протерли пыль влажной тряпкой, а кошка пройдет следом и тут же оближет лапы. я уже не говорю о том, что у многих кошки спокойно пьют воду из-под крана, из унитаза из раковины/посуды и тд. - это куда более вероятный путь заражения, чем откуда-то со дна лотка или из массы наполнителя, если там недайбох полежала какашка)
    и вдруг подумалось про дезинфекцию кошкиной попы после каждого посещения лотка...
    Последний раз редактировалось Моревна; 14.09.2016 в 17:41.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  2. #1712
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676670

    По умолчанию

    Согласен с Моревна, если быть педантом то надо каждый день менять наполнитель, а так же ловить после каждого выхода кота из туалета и делать ему полную сан обработку, ведь кот ходит по большому, потом роет лапами закапывает свое "хозяйство" потом их вылизывает плюс производит "гигиену" под хвостом. И о ужас он еще лежит по всему дому где захочет и потом тоже вылизывается. А ни дай бог поймает муху и сожроть то сразу промывка жкт и глистогонку в плечи.

  3. #1713
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Да не хотите менять наполнитель, никто же не неволит). Но факт есть,что малюсеньким паразитам больше шансов созреть в наполнителе, который по полгода стоит, не зря многие веты - владельцы животных вообще не используют наполнитель и горшки кипятком обдают ежедневно. Руки людям тоже тогда не надо мыть после туалета - мы же попу бумагой подтераем, а не пальцем, по вашей логике так получается.

  4. #1714
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Когда-то давно когда голов было 3-5 штук тоже пользовались еверклином, только одним видом, который без отдушки, потому как после остальных кошки пахли чем-то вроде советского одеколона Саша . Потом ушли по причине цены его с увеличением голов. Сейчас знаю многих заводчиков и просто владельцев, которые не по причине финансов поуходили с еверклина, так как сейчас иного к нему претензий по качеству и цене не соответствующей этому качеству. Я честно не вижу разницы с Ван Кетом точно, а цена у Ван Кета 690 руб. за 20 кг. У меня 20 голов 3 лотка, комки прекрасные, к лотку не липнет ( 10 кг в лоток засыпаю, досыпаю по мере), полностью меняю на новый раз в 10-12 дней.

  5. #1715
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    У меня предыдущий кот на решётку в пустой лоток ходил (взрыслым мне достался, так приученным) - какая уж там гигиена...Не знаю, если дома сидеть безбезвылазно и тут же за котом драить бежать, то может конечно оно и не критично, но как работающие веты могут считать этот способ гигиеничным непонятно. Это добро весь день, пока хозяин на работе, настаивается, испаряется, а вечером ты получаешь в лотке начавший закристализовываться концентрат. А мой еще второй раз в использованный лоток не ходил и если на работе задержался - получай свеженькую лужу или кучку в противоположном углу туалета.... Тут хоть кипятком, хоть серной кислотой обрабатывай... Нет уж, лучше любой самый отвратный наполнитель, чем пустой лоток с мочей на донышке.
    Последний раз редактировалось Olenic; 14.09.2016 в 20:15.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #1716
    Senior Member Ветеран Аватар для Bearlock
    Регистрация
    13.03.2016
    Адрес
    РФ, МО, Мытищи
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,855
    Вес репутации
    27301903

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Я честно не вижу разницы с Ван Кетом точно, а цена у Ван Кета 690 руб. за 20 кг. У меня 20 голов 3 лотка, комки прекрасные, к лотку не липнет ( 10 кг в лоток засыпаю, досыпаю по мере), полностью меняю на новый раз в 10-12 дней.
    тоже оставлю свой плюсик за ванкет. добавлю только, что как бы смешно это не звучало, второй раз покупаю его не 20 кг, а 15, так там чуть крупнее гранулы и комки получаются намного крепче. может, конечно, я так на партии попал случайно разные, 2 раза для статистики то маловато...

  7. #1717
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    12.06.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    4447212

    По умолчанию

    Я, наверное, завяжу с попытками покупки Биокетса. Достала менеджеров в некоторых интернет-магазинах, они даже звонили поставщику. Ничего вразумительного про наличие наполнителя не 3 в одном они мне сказать не смогли. Очень проблемный наполнитель какой-то.
    Так что Ван Кэт, да.
    Bajuncat, Bearlock, вы какой Ван кэт пользуете? Я покупала мешок 15 кг, который для крупных кошек. 20 кг - это который Натуральный 100%-ный без пыли?

  8. #1718
    Senior Member Ветеран Аватар для Bearlock
    Регистрация
    13.03.2016
    Адрес
    РФ, МО, Мытищи
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,855
    Вес репутации
    27301903

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алёна_С Посмотреть сообщение
    Bajuncat, Bearlock, вы какой Ван кэт пользуете? Я покупала мешок 15 кг, который для крупных кошек. 20 кг - это который Натуральный 100%-ный без пыли?
    я что то засомневался, 20кг я покупал или 15, но первые разы я покупал вот этот - http://www.petshop.ru/catalog/cats/t...unri001_20239/

    а последние два раза я купил вот этот - http://www.petshop.ru/catalog/cats/t...unri010_20245/

    при этом продавцы меня убеждали, что мол "из одной бочки насыпают, просто фасовка разная". обеспыленные они и тот и другой, немного пылят при насыпании, но потом пыли не наблюдаю.

    Но теперь я явно вижу, что разница есть и второй, желтенький, для крупных кошек, лично мне нравится больше. на мой взгляд он комкуется лучше.

  9. #1719
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Те, что с отдушками..лавпнда, луговые травы, детская присыпка они помелче, и комки крепче..обычный покрупнее, по пыли сильной разницы не вижу, я беру не в петшопе, а в петпродукте, но они только с питомниками работают, цена дешевле.

  10. #1720
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Лен а он не разносится по дому?
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

Страница 172 из 301 ... 72122162163164165166167168169170171172173174175176177178179180181182222272 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •