Тема: Осторожно ГМО

  1. #71
    Senior Member Старожил Аватар для Big Boss
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    98738

    По умолчанию

    Интервью с профессором Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, председателем совета Союза органического земледелия Иваном Стариковым
    (Про органическое земледелие, ГМО и др.)
    http://www.aif.ru/health/food/45631

  2. #72
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Big Boss Посмотреть сообщение
    Раз Вы не доверяете опытам на животных
    Опыты на животных не показывают что употребление ГМО опасно для здоровья.

    Цитата Сообщение от Big Boss Посмотреть сообщение
    Для тех кто еще не верит в опасность ГМО-культур
    Статья из газеты Аргументы и Факты декабрь 2013г с мнеиями авторитетных людей

    http://www.aif.ru/society/healthcare/1067281
    Ну и кто там "авторитетные люди"?

    Вот верно все делают:
    ...все, кто выступает против ГМО, лишаются грантов и вылетают с работы...
    Вообще, такие вещи как ГМО-фобия или гомофобия служат отличными индикаторами посредственностей, людей, неспособных к научному мышлению, так и нечего на них гранты тратить.
    Последний раз редактировалось Fro; 22.02.2014 в 03:16.

  3. #73
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    240
    Вес репутации
    80392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volhared Посмотреть сообщение
    ...ГМО продукты, по крайней мере, на вкус от картона отличаются!
    Сильно сказано.))) И в какую сторону отличаются?
    И что надо брать за продукты, чтобы они не отличались по вкусу от картона?..
    Может просто не надо покупать "по 2 рубля ведро" сваленные в коробках недозрелые помидорки в "Копейках"?..

    При этом я не могу отнести себя ни к ярым противникам, ни к ярым же сторонникам ГМО. Слишком много противоречивой информации и "за", и "против", а вникать некогда, да и необходимости особой не вижу. Хотя, пока предпочитаю по возможности не употреблять.
    А голод России не грозит (рождаемость не та) и без ГМО. И даже при большей рождаемости.
    Да и Европа не умирает от голода. Неважно, почему они не хотят пускать ГМО. Просто констатируем факт - не умирает.

    P. S. Да, если что, то я ЗА контролируемое изучение, проведение исследований и экспериментов в этой области в России.

  4. #74
    Senior Member Ветеран Аватар для Volhared
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,007
    Вес репутации
    102253

    По умолчанию

    В Европе, как ни странно, есть сельское хозяйство. В России - огромнейшой по площадям и возможностям стране сейчас по официальным данным 60% привозных продуктовю По неофициальным ближе к 75%.
    И вы не поверите. я не беру помидорки по два рубля в копейке. Давайте сразу обвинять оппонента, в том что он ест *****, а потом почему-то на это еще и жалуется. Странная логика, не находите? Единственные обнаруженые мной вкусные помидоры сейчас лежат в азбуке вкуса, стоят около 300 рэ за 500 гр. И угадайте что - выращены не в России =)

    Я не за пропаганду ГМО, я за то, чтобы люди головой иногда думали, прежде чем цитировать скандальные газетки. Изучали, разбирались. Сколько было противников памперсов и прививок? Так что, давайте и детей растить по старинке? Давайте против прогресса? НЕ выкармливать котят искусственным молоком, не лечить их новыми более безопасными лекарствами?

    А то селекционные продукты тогда тоже есть не надо - там тоже ГМО, только медленное.. хотя и более вдумчивое.

    И вообще считаю, что эта тема должна быть в "поговорим обо всем" а не в питании кошек.

  5. #75
    Senior Member Старожил Аватар для Big Boss
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    98738

    По умолчанию

    Volhared не надо мешать все в одну кучу, я про памперсы и прививки.

    "селекционные продукты тогда тоже есть не надо - там тоже ГМО"
    Ну это просто смешно, уж лучше вообще не пишите, когда это у нас селекционеры скрещивали "растение с насекомым" ))

    "эта тема должна быть в "поговорим обо всем" а не в питании кошек"

    Именно в питании кошек, т.к. многие кормят своих животных натуральными продуктами, которые и себе покупают, а потом удивляются, что их кошки отказываются пить молоко (у которого срок хранения пол года), есть мясо, рыбу, овощи...

  6. #76
    Senior Member Старожил Аватар для Big Boss
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    98738

    По умолчанию

    ArtCooN
    "Да, если что, то я ЗА контролируемое изучение, проведение исследований и экспериментов в этой области в России"
    Так и я за это, и сбор подписей за запрет, до тех пор пока ГМО не будет достаточно изучено именно нашими, независимыми от Американских производителей семян, учеными, медиками и экологами.

  7. #77
    Senior Member Старожил Аватар для Big Boss
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    98738

    По умолчанию

    Fro у меня же в постах были ссылки, там есть фото таких беленьких, хорошеньких лабораторных крысок, с гигантскими раковыми опухолями. Это результаты не одного ученого.
    Да, чуть не забыла, при чем здесь наука? Или Вы считаете что, если люди отказываются эксперементировать на себе и своих детях они, что по Вашему, против науки?

  8. #78
    Member Местный Аватар для Yarven
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    40
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Не хочется критиковать, просто призываю критично мыслить и подходить здраво к любой как положительной. так и отрицательной информации о ГМО и добавках. Все это недостаточно исследовано, а , между тем, есть куда более близкие и уж точно более опасные факторы. Лучше думать о них, чем о генетической угрозе.

  9. #79
    Senior Member Старожил Аватар для Big Boss
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    98738

    По умолчанию

    Странно, почему-то когда лекарства проходят испытания на лабораторных крысах мы доверяем результатам, а когда испытали ГМО на лабораторных крысах и ужаснулись, результатам почему-то никто не хочет верить?

    Фермеры сообщают об улучшении здоровья у животных при переходе на НЕ - ГМО корма
    http://gmoobzor.com/stati/fermery-so...-gmo-korm.html

    Новости про ГМО http://gmoobzor.com/category/novosti/page/2



  10. #80
    Senior Member Старожил Аватар для Big Boss
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    98738

    По умолчанию

    Очень обидно что тему перенесли из раздела Питание, в готовых кормах для кошек и собак очень большое содержание ГМО (соя, кукуруза, пшеница и др.)

    Не давно пыталась найти в России корм для кошек без ГМО, толком ничего не нашла.
    Большинство производителей кормов вообще не указывают о наличии ГМО в корме.

    Страшно, если у крыс рождается потомство мертвое, больное, со слабым иммунитетом, то почему мы думаем что у кошек этого не будет?
    В опытах на крысах в корм добавляли 30% ГМО-пшеницы
    Последний раз редактировалось Big Boss; 05.06.2015 в 00:20.

Страница 8 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Осторожно жабы!
    от Mamba в разделе Здоровье
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 09:36
  2. !!! Осторожно Питомник
    от Бали в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 12:11
  3. Осторожно мошенница!
    от Mighty Giant в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 01:03
  4. Осторожно детки!
    от Katie в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 23:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •