Страница 151 из 151 ... 51101141142143144145146147148149150151
Показано с 1,501 по 1,505 из 1505

Тема: Осторожно, Европа!

  1. #1501
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Согласна с Литой - все очень здОрово.

  2. #1502
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Думаю, что тут можно разместить. Текст, который мне как бальзам на душу:

    Важное уточнение про Ислам и Гейропу

    Предыдущий пост (о закате Европы) был не про геополитику, а про жизнь.

    Не про ту воображаемую Европу, о которой рассказывают по ящику Киселёв с Леонтьевым, а про настоящую — ту, где я, кстати, в данную минуту нахожусь.

    Эта реальная Европа имеет одну интересную особенность. В ней сегодня пятница, 9 января 2015 года. То есть XXI век на дворе, со всеми вытекающими отсюда последствиями в смысле науки, технологий, развития общества. Никакой Халифат ей не страшен именно по этой, а не по какой-то иррациональной или мистической причине.

    Знаете, как в Венеции продаются сигареты по ночам, в уличных автоматах? Там есть одна щель для кредитных карточек, другая — для наличных денег, а третья — для удостоверения личности. С удостоверения считывается codice fiscale (он же по-русски ИНН), сверяется с государственной базой данных, и автомат удостоверяется, что покупателю больше 18 лет. Без этого не продадут.

    Это, можно сказать, маленькая мелочь, но из таких мелочей складывается жизнь. Всего каких-нибудь 20 лет назад Италия была для всей Европы примером раздолбайства, безалаберности, необязательности и неплатежа налогов. О качестве госуслуг помогала судить поговорка «При Муссолини поезда ходили по расписанию». Весь заработанный итальянскими бизнесами нал в спортивных сумках свозился в швейцарские банки приграничного города Кьяссо и оседал там на номерных счетах. Но в нулевые годы у крыльца каждого банка в Кьяссо припарковалось по машине с логотипом итальянской Guardia di Finanza, внутри которой два любопытных туриста фотографировали всех входящих и выходящих из учреждения итальянцев. А в 2010-е уже сами эти банки начали предлагать итальянским клиентам подписать согласие с тем, что все их финансовые тайны будут доведены до сведения той самой Guardia di Finanza. Кряхтя и чертыхаясь, бизнесмены из Италии начали платить налоги. Излишне упоминать, что с тех пор и поезда, и вапоретто ходят в Италии по расписанию. А в эту минуту в восточных провинциях перекладываются рельсы, чтобы увеличить скорость движения поездов с немыслимых для России 230 км/ч до ещё более немыслимых 350 км/ч. Разумеется, при сохранении цены билета.

    А знаете, как в Италии находят водителей, превысивших скорость на межгородской магистрали? Никаких фотокамер в придорожных кустах, все эти «технологии будущего» давно списаны в утиль. Твой номер фиксируется ровно два раза: при въезде на автостраду и при выезде. Расстояние делится на время, и если средняя скорость превысила допустимые на автостраде 110 км/ч, компьютер выписывает штраф. Можно его либо оплатить сразу, со скидкой, либо через некоторое время он удвоится, и у нарушителя отнимут права.

    Раз уж мы упомянули о Швейцарии, где 5 лет назад запретили строить минареты, и с тех самых пор европейские леваки стонут, что там гражданские свободы под угрозой — давайте посмотрим, как там дела обстоят. В этой самой Швейцарии ты можешь встать посреди цюрихской Параденплатц и орать «Аллаху акбар» с утра до вечера. Если кто к тебе и подойдёт, то только заботливый социальный работник с предложением бесплатной еды, ночлега и дозы метадона. Ни полицию, ни антитеррористические подразделения этот твой демарш не заинтересует, если ты не будешь в процессе размахивать калашом. А вот попробуй по той же Параденплатц проехать на серебристом мерседесе из местного Hertz с превышением скорости на 7 км/ч — и через пару недель в твоём московском почтовом ящике найдёшь квитанцию о штрафе в 95 швейцарских франков, с QR-кодом для оплаты в Интернете. Система, заточенная против нарушений законодательства, работает как пресловутые часы. Конечно, она не охраняет скрепы и не защищает чувства верующих. Но против реальных правонарушителей действует безотказно.

    Этой системе не страшен Халифат мужчин, так и не научившихся ссать стоя. Когда возникнет надобность, всех этих воинов Аллаха начнут прямо по прилёту в Европу отправлять в священную Мекку грузовыми рейсами, в контейнерах из свиных шкур.

    К сожалению, многим жителям России, где уведомление о погашенных штрафах официально путешествует с Бутырки на Лубянку 12 рабочих дней, не понять, о чём я тут написал. Но я и не писал про Россию, исключительно про бездуховную Гейропу. Которая не бредит духовными скрепами, зато эффективно борется с правонарушителями, используя технологии XXI века. Эта самая Гейропа не станет Халифатом ни сегодня, ни через 50-60 лет. Она останется тем, чем является ныне — освоив современные технологии так же успешно, как 600 лет назад ставила себе на службу изобретения Леонардо да Винчи.

    А Халифат останется там, где в него верят. Либо в отдельно взятой Чечне, либо во всей России. Но не в Европе, где на дворе XXI век.

  3. #1503
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Стихотворение, которое нужно прочитать дважды
    Я — часть потерянного поколения
    И я отказываюсь верить, что
    Я могу изменить этот мир.
    Я понимаю, возможно, это шокирует вас, но
    «Счастье уже внутри тебя»
    — Это ложь, на самом деле.
    Деньги сделают меня счастливым
    И в тридцать лет я расскажу своему ребенку, что
    Он — не самая важная вещь в моей жизни.
    Мой босс будет знать, что
    Мои принципы:
    Работа
    Важнее, чем
    Семья
    Послушайте:
    С давних пор
    Люди живут семьями
    Но сейчас
    Общество никогда не будет таким, как прежде
    Эксперты говорят мне
    Через тридцать лет я буду праздновать десятилетие моего развода.
    Я не верю, что
    Я буду жить в стране, которую сам создам.
    В будущем
    Уничтожение природы станет нормой.
    Никто не верит, что
    Мы сохраним нашу прекрасную планету.
    И конечно
    Мое поколение уже потеряно.
    Глупо полагать, что
    Есть надежда.
    Автор: Джонатан Рид "Потерянное поколение"/"Есть надежда"
    А теперь прочитайте стихотворение снизу вверх.
    Этот «белый стих» читается в обе стороны как символ двух противоположных сюжетов развития человечества. Какой из них выбрать — решать вам.
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  4. #1504
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию Не про Европу.., но...

    Почему балалайка в США под запретом?

    Источник: http://www.realfacts.ru/index.php?newsid=647
    © http://www.realfacts.ru
    Невероятно, но уже почти 70 лет в США действует запрет на продажу балалаек. Во всяком случае Обама продлил табу до 2020 года. История вопроса восходит еще к предвоенному времени, когда тогдашний глава вашингтонской администрации Франклин Рузвельт подписал секретный указ о запрете балалаек на территории страны сроком на 10 лет. Это случилось в 1940 году и с тех пор декрет регулярно продлевается. С 2000 года указом Клинтона запрет распространен и на Аляску, которая являлась единственным местом, где продажа была разрешена, т.к. балалайка на Аляске считается народным музыкальным инструментом. Во времена Рузвельта эти земли еще не имели статуса штата, поэтому запрет удалось обойти, благодаря лазейкам в законодательстве. законодательстве

    Причиной запрета формально стал тот факт, что балалайка была запрещена в царской России православной церковью и государством ибо "позволяет глумиться над властью". Разумеется, в СССР запрет был снят, но в в США сей экстремистский инструмент остался под запретом.

    В наши дни запрет сохраняется в неполной форме. Играть на балалайке не запрещено, хотя для этого нужно иметь специальную лицензию. Не допускается массовая продажа этого инструмента и промышленное изготовление. Одиночные частные продажи разрешаются.

    Вот поэтому Книга Дж. Флинна "Как изготовить балалайку", увидевшая свет в 1984 пользуется фантастической популярностью и выдержала уже 9 переизданий. Для простого американца, желающего насладиться звуками балалайки, нет иного пути, как изготовить ее самому - купить балалайку в магазине будет невозможно, по крайней мере, еще десять лет.

    Юрий Шимановский
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  5. #1505
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    «Надеемся, вам это понравится». 16 лет назад начали бомбить Югославию

    16 лет назад войска НАТО начали бомбардировки Югославии. Операция оправдывалась как гуманитарная интервенция, но она была проведена без мандата ООН. При этом за исключением редких случаев НАТО не вступало в бои с сербской армией, а вело бомбардировки с воздуха или с авианосцев. Под обстрелом оказывались как гражданское население и объекты, так и транспорт с беженцами и с гуманитарной помощью. Чуть более чем за 3 месяца активной фазы кампании погибло более 2000 человек, преимущественно мирного населения.

    Надписи на ракете: "Надеемся, вам это понравится", "От нашего маленького"

    1. Решение о нападении на Югославию было принято в обход ООН, без санкции Совета Безопасности. Это нарушило не только устав ООН, членом котором была Югославия, но и НАТО (по ст.5 военные операции предусмотрены только в случае нападения на одну из стран Альянса). В операции против Югославии участвовало 19 стран.


    Надпись на ракете:"Ты все еще хочешь быть сербом?"

    2. Поводом для силовой операции послужила так называемая “резня в Рачаке” 16 января 1999 года, когда были расстреляны 40 мирных жителей-албанцев. Функционеры НАТО, ООН, ОБСЕ и западные СМИ сразу назвали виновными сербских полицейских. Однако международная экспертная группа спустя год признала, что 39 из 40 людей были военными, а не гражданскими, которых, возможно, перенесли в Рачаку из другого места.


    Акции протеста против натовских бомбардировок в Югославии

    3. За полгода до начала бомбардировок Югославии Совбез ООН принял резолюцию №1199, которая в частности обязывала лидеров косовских албанцев осудить продолжавшееся насилие в отношении сербов. На обращения югославского руководства в Совет Безопасности ООН об ответственности албанцев за эскалацию террористической деятельности и похищения военных и мирных жителей, никто внимания не обращал.

    4. Некоторые эксперты и политики считают неслучайным, что военная кампания против Югославии совпала с одним из самых крупных скандалов во внутренней политике США: за месяц до начала бомбардировок в сенате США начались слушания об импичменте президента Клинтона после секс-скандала с Моникой Левински.


    16 человек погибло после попадания бомбы в здание делового центра Ушће в Новом Белграде

    5. В результате бомбардировок погибло более 2 тысяч мирных граждан, из которых 88 – дети, искалечено - 6000 человек. Так, 23 апреля 1999 года в результате ночного удара по белградскому телецентру погибло 16 журналистов. А 12 апреля в результате попадания бомбы в пассажирский поезд в ущелье Грделица погибли 14 человек.



    6. 14 апреля НАТО нанесли удар по колонне албанских беженцев в Косово. 75 человек погибло. Именно защитой албанского населения Косово США объясняло вторжение в Югославию.
    http://www.trust.ua/files/photo/sour...bardirovka.jpg (фото 18+)

    7. “Благородная наковальня” - кодовое название участия США в операции. Операция НАТО получила название “Союзная сила”. Главным мозговым центром расстрела Югославии принято считать госсекретаря США Мадлен Олбрайт. “Благородная наковальня” использовала в бомбежках ракеты с обедненным ураном


    После удара на деревню Кориша погибло от 48 до 87 человек

    8. Акция против Югославии продолжалась 78 дней - до 10 июня. Силами НАТО было совершено 35 000 боевых авиавылетов, в которых было задействовано около 1000 самолетов и вертолетов, сброшено 79000 тонн взрывчатки (в том числе 156 контейнеров с 37440 кассетными бомбами, запрещенными международным правом).


    Разрушенная деревня

    9. 24 марта, в первый день бомбардировок, премьер-министр РФ Евгений Примаков развернул самолет над Атлантическим океаном и отменил свой визит в США.


    Последствия бомбардировок НАТО в городе Алексинач

    10. По итогам конфликта была практически полностью разрушена военная, экономическая и финансовая инфраструктура Югославии, что предопределило глубочайший кризис, в итоге приведший к вводу войск НАТО, распаду остатков Югославии и потере Косово. Разбомблены около 50 фабрик и заводов, 18 электростанций, 34 моста, 50 больниц и поликлиник, 480 школ, техникумов и ВУЗов.


    Беженцы

    11. Процесс по делу бывшего лидера Югославии Слободана Милошевича не был закончен из-за смерти подсудимого 11 марта 2006 в тюрьме в Гааге. Родственники и соратники Милошевича заявляют о том, что ему систематически не предоставлялась медицинская помощь. На похоронах Милошевича в Белграде присутствовало 80 тысяч человек. Под следствием в Гааге до сих пор находится сподвижник Милошевича - вице-президент югославской Сербии в 1998-2000 годах Воислав Шешель.

    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

Страница 151 из 151 ... 51101141142143144145146147148149150151

Похожие темы

  1. Осторожно ГМО
    от Big Boss в разделе Всё обо всём
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 28.07.2017, 22:35
  2. Доставлю ваших кунят по всему миру: Европа, Америка, Израиль и др.
    от shoppi в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 19.09.2013, 01:37
  3. Осторожно жабы!
    от Mamba в разделе Здоровье
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 09:36
  4. !!! Осторожно Питомник
    от Бали в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 12:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •