Тема: Выставки и темперамент котов

  1. #91
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    205
    Вес репутации
    499

    По умолчанию

    Volhared, кучу советов я вам не давала и не собиралась, совет был всего один.
    "Первая встала и всем удобно" просили подвинуться - значит не всем удобно, про "мое место" просто смешно, на рингах места не расписаны
    Если бы разобрались, не подняли бы эту тему, человек мажет о вас и побеспокоился, а вы не поняли.
    Про людей с "подходом" тож ошибочка - самые наглые коты бывают и у не уверенных в себе людей, которые теряются при агрессии даже собственного животного и это бывает чаще.
    Про ФИФе вообще не к вам, просто удивилась информации, что животных на моно можно держать хозяину .
    И еще, я за все время видела только один раз действительно агрессивное животное на Бесте, так его и из клетки не стали вынимать.
    Вообще солидарна с Haybet, опыт у нее огромный.

  2. #92
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    205
    Вес репутации
    499

    По умолчанию

    Елка, Haybet - вы лучше объясняете, чем я. Большое спасибо.

  3. #93
    Senior Member Ветеран Аватар для Елка
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Odessa -Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,513
    Вес репутации
    38543

    По умолчанию

    Наташа, просто когда стюардишь, видишь все немного по-другому...
    Иллюстрируя постулат о темпераменте и тестостероне...
    Юи - гуляет на шлейке, общается со зрителями, прекрасно играет на столе, пока в поле зрения не появляется другой кот. 11 кг зефирного счастья превращается в фурию. Учитывая его размерчик и недобрую рожицу, людей просто сдувало. При этом в отношении ЧЕЛОВЕКА кот и не думал выступать.
    Кота кастранула. Уже через 2 месяца коту стало пофиг, кто как пахнет.
    Чтоб не голословно...


  4. #94
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    205
    Вес репутации
    499

    По умолчанию

    Действительно Зефирное счастье. Красавец.

  5. #95
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,459
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Если бы такой мачо даже на меня шипанул- все равно простила б))
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  6. #96
    Senior Member Ветеран Аватар для Volhared
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,007
    Вес репутации
    102253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
    просто потому, что ПОПРОСИЛИ. Не???
    подумайте о том, что хозяин кота мог бежать с другого конца зала через толпу, в которой было немало людей со вспышками и блудными ручками, что попросили вас не из сволочизма, а чтоб коту было чуть комфортнее.
    Вот это и есть "мне все должны", во всей красе. ЯЯЯЯЯ тут стала, а все могут хоть удавиться
    наверное потому, что зал полупуст, а места полно? вот только не в середине цепочки, где мы случайно оказались?
    Удивительно, да, я оттуда не уйду. Да, я сволочь. Но я не буду переходить через всю ринговую зону к свободному месту только потому, что одному хаму мое место показалось более удобным чем там, где оно есть и свободно.


    Цитата Сообщение от ХаниМама Посмотреть сообщение
    И еще, я за все время видела только один раз действительно агрессивное животное на Бесте, так его и из клетки не стали вынимать.
    Вообще солидарна с Haybet, опыт у нее огромный.
    ну да, всего лишь три-четыре животных из тех, о которых я говорила, стюарды отказывались доставать котов из клеток и просили об этом хозяев (о чем уже я писала). Я рада что в вашей жизни такой случай был всего один.
    И почему-то именно эти коты становились лучшими в породе (без обсуждения уже породных качеств) /БОБ и т.д.
    Именно после этого и возникла тема.
    цитата для вас:
    Цитата Сообщение от Бусена Посмотреть сообщение
    на ВЦФ-ринге в первый день он шипел так что ни судья,ни эксперт не решились его вытаскивать.

    мало того,еще и прилично цапанул хозяина/заводчика прям на Бесте в первый день.
    ну а фото со второго дня.

    не будем обсуждать его породные данные, наверное за такой характер он оба дня выиграл Бест, вцф-ринг 1 место во второй день и монопродку.

    а так вообще кот няшка конечно, я просто от зависти наговариваю))
    и поверьте, кот не на других котов шипел.

    Цитата Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
    прекрасно играет на столе, пока в поле зрения не появляется другой кот.
    так это-то нормально. И речь не идет не о других котах в поле зрения,а о проявлении агрессии к человеку.
    Тут даже иногда мой уберфлегматичный кот иногда шипит если меткой рядом пахнет, но это-то понятно и очевидно!

    Вопрос, увы в том, насколько. Кстати, в поле зрения - насколько буквально? он на запах реагирует, или и на вид в основном? то есть на ринге в клетке вообще бесноваться должен.. Но если он гуляет по выставке, значит коты в других палатках его не волнуют=)

    Просто когда кот шипит на всех и вся, а не только на котов и - это, согласитесь, совсем другое.

    П.С. кот шикарный, жаль, конечно, такой мачо. Но таким мужикам-мужикам, на мой взгляд на выставке, увы, не место.
    Вон в Санатории есть Варлак, который давал отличных детей, хотя и со своеобразным темпераментом, который, однако, воспитуем.
    Последний раз редактировалось Volhared; 22.05.2014 в 22:00.

  7. #97
    Senior Member Ветеран Аватар для Елка
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Odessa -Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,513
    Вес репутации
    38543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volhared Посмотреть сообщение
    наверное потому, что зал полупуст, а места полно? вот только не в середине цепочки, где мы случайно оказались?
    Удивительно, да, я оттуда не уйду. Да, я сволочь. Но я не буду переходить через всю ринговую зону к свободному месту только потому, что одному хаму мое место показалось более удобным чем там, где оно есть и свободно.
    с таким отношением меня и хамство в ваш адрес не удивляет..


    Цитата Сообщение от Volhared Посмотреть сообщение
    так это-то нормально. И речь не идет не о других котах в поле зрения,а о проявлении агрессии к человеку.
    угу...а на соседнем столе небольшой дончак, который, видя оскаленую рожу моего кота в панике попытается слинять со стола. А от паники, до "порву любого, кто меня задержит" - полшага.
    хм...а нету котов в поле зрения. Есть запах на столе....А потом появится вот такой возмущенный "спец" с "ужас-ужас-агрессивный кот"

  8. #98
    Профессор Ветеран Аватар для nixa
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,472
    Вес репутации
    38340199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    А я бы к названию темы и к её содержанию добавила бы еще "... и темперамент владельцев". И нюансы того или иного настроения на момент выставки, как котов, так и людей.
    Ян, я как обычно с тобой поспорить
    У меня два кота - один был, второй есть. И обоих выставляла. И с обоими психовала, с Баксом даже больше, чем с Федей. Федя - шипел. Шипел на всех, на котов, на судей. Вжимался в стол и шипел в эфир. Хвост плотно прижат к пузу - бывало в рингах и вытащить не могли((( В растяжке висел свободно - но шипел. В клетку вцеплялся, как в последний оплот мира.
    И Бакс - незамутненная личность, живет по принципу, где бы я не был - у меня режим. И если положено колбасится - то он будет ломится из палатки до последнего. Гуляли на шлейке. В рингах - спал, ибо сон по расписанию И страшно удивлялся - вытащили, махалками машут На других котов - по барабану. Показаться - да ни вопрос, тттт Единственное, махалками не играет. Неинтересно - куда как прикольней народ разглядывать)) А у меня темперамент, что с Федей, что с Баксом - один и тот же))) Только с Баксом я нервничала сильнее. И однопометница наша - такая же пофигистка

  9. #99
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,459
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Наташа, Volhared, время многое изменит)) и категоричность в т.ч.
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  10. #100
    Senior Member Ветеран Аватар для Sejlin
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,875
    Вес репутации
    9029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volhared Посмотреть сообщение
    Вон в Санатории есть Варлак, который давал отличных детей, хотя и со своеобразным темпераментом, который, однако, воспитуем.
    Кто воспитуем? Темперамент или Варлак?
    Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку..

    Мы живем ТУТ

Страница 10 из 12 123456789101112 Последняя →

Похожие темы

  1. Ориентация у котов (18+)
    от CoonFan в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.02.2014, 10:55
  2. Как подружить котов
    от Dimmon в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 13.12.2013, 23:11
  3. Как подружить котов?
    от Olgagvo в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 13:31
  4. Охота на котов
    от КуноПаПа в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:19
  5. Букет котов)))
    от Юлия&Юля в разделе Юмор
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 23:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •