Тема: Про Солнечный Эквадор, в котором живет Солнечный Иронист

  1. #11
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для volpenina
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Trieste, Italia
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,323
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Интересно!

  2. #12
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Я смотрю: частная застройка на небольших земельных участках. Земля дорогая или просто так принято? Никто не выращивает цветы-кусты и ты.ды.?
    Земля в столице не дешевая, конечно, но и принято так тоже. Тут люди ориентированы на то, что бы на куске построить как можно больше: если есть возможность, то на первом этаже магазинчик, а лучше два, а если три, так совсем хорошо... Можно вместо одной квартиры несколько: в одной жить, другие арендовать и т.д. Тут люди стараются, что бы любая мелочь приносила хоть какой-то доход.

    Любители цветов-кустов могут взрастить, конечно, но чаще в горшках.

    Я пофотографирую спальную часть города, там одни стены, практически.

  3. #13
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    В полуторачасах езды от Кито в сторону джунглей, есть термальные источники Папальякта. Туда китеньос любят ездить отдыхать. У иностранных туристов это тоже обязательный пункт программы.

    Снято на перевале, после которого начинается спуск в джунгли.





    Озеро Папальякта. Оно холодное.



    Внутри комплекса. Вход - $7-50 для взрослых и $3-50 для детей и стариков.









    Народу бывает много на выходных и в праздники. Среди недели пусто. Сейчас рядом строятся еще, как минимум, два комплекса к двум (один с гостиницей) имеющимся. Туристический бизнес процветает, это хорошо





    Вода горячая. День выдался солнечный, к обеду там находиться уже очень тяжело. Вообще, место совсем не жаркое, т.к. находится высоко в горах, но все равно, когда солнце, долго там не выседишь. Мы всегда стараемся приехать не позже 9-ти утра и к 11-12-ти уже бываем готовы Чаще, вообще, моросит холодный дождь, но так даже лучше - приятней находиться в горячей воде

    Река холодная



    Анды, водопады. Их в Андах тысячи - больших и маленьких, и вся эта вода, в конце концов, оказывается в Амазонке.



    Там, где есть туристы, есть еда В Эквадоре с едой проблем нет. Когда ездим на Папальякта, то обязательно едим форель. В горах, вокруг Кито, много форельевых ферм, там ее выращивают до размера океанической сельди, примерно. Любая из тарелок ниже стОит $5-50, где-то. Сок ежевичный и ананасовый, стоит в таких местах... $1-1.20, наверное.






  4. #14
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию В дополнение к предыдущему посту

    Я совершенно случайно нашла папку с фотографиями, которую уже считала безвозвратно потерянной. Эти фото из последней поездки на Папальякта.

    Дорога на Восток (в джунгли), проходит мимо источников. Это я увидела, что ее расширяют и обрадовалась. По такой и я не побоюсь рулить А с краю, там видно, будет дорожка для велосипедистов и из Кито в джунгли можно будет совершать велосипедные заезды. Лично я, ни вжисть не поеду.



    Едешь, едешь и упс... туман...



    Коровки в тумане



    Тут мы приехали рано утром - холодно и малолюдно









    Тут кипяток



    Пока ждем еду, взяли вот такую закуску:



    В тарелке зеленые бобы, кукуруза, молодой сыр, мельоко (melloco) - это некое подобие мелкой картошки. Такая еда типична для жителей Анд. У индейцев, как бы, не ежедневная, а для остальных стало, чем-то, вроде лакомства.

    Еще дорога





    То так



    То так


  5. #15
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию Еще один способ отдохнуть не отъезжая далеко от Кито

    Для эквадорцев семейный отдых - это привычно и важно. Часто выезжают не только папа-мама-дети, но и с бабушками-дедушками, а еще и тети-дяди с семьями.

    Тринадцатого апреля, в Эквадоре, празднуется День учителя. Тех, к кому этот праздник имеет непосредсвенное отношение, в нешей эквадорской семье целых четверо, поэтому, в субботу мы поехали на "рыбалку" пообедать, а потом ели торт у нас, т.к. дорога на "рыбалку" и обратно проходила мимо нашего дома

    Рыбалка в кавычках, потому, что она, как бы, игрушечная, хотя рыба, вполне себе настоящая.

    Показываю.
    Приезжаешь на ферму по выращиванию форели (тут она называется труча - рыба, не ферма). Само место организовано так:

    Слева бассейны, где рыбу выращивают, а справа - пруд, куда ее выпускают, когда она дорастает до полукилограмма




    Помимо вытаскивания рыбы из пруда, там можно погулять по специально организованной тропе, поиграть в волей (это такая эквадорская разновидность волейбола) на площадке, можно самим приготовить рыбу. Свежий воздух, само собой, прилагается

    Пруд. Справа - рыбаки



    В этот раз, мы приехали голодные, т.к. кое-кто работал и выехать из Кито смогли только к обеду. Поэтому, сразу к делу - на промысел. На входе получаем кусочки теста, потом выбираем себе удочку:



    Удочки - это вон те бамбуковые палки справа. Дядьки в желтых сапогах - помощники. Они пойманую рыбу глушат и с крючка снимают, так, что даже руки пачкать не нужно.



    Есть!!!



    Ну и еще есть! есть! есть! Рыба ловится с бешенной скоростью (не кормят они ее в пруду, что ли...)





    Наловили. Три штуки съедим на месте, а остальное заберем домой. Но это только, конкретно наш улов. Приехали мы несколькоми семьями (братья-сестры мужа с семьями и без, и родители), так что, у каждого свой тазик.



    Потом, нужно пойти рыбу взвесить и заплатить. На входе предупреждают, что каждая рыбка весит около полукилограмма.

    Это хозяева - итальянцы. Невероятно приятные люди и организованно у них все прекрасно.



    Наши восемь рыбок потянули на 5.05 кг. Кило стОит $6.

    Потом идем рыбу мыть и чистить. Можно это делать самим, а можно заплатить копеечку и специально обученные люди это сделают за вас. На фото, сзади, дамы чистят свою рыбу сами, а женщины в фартуках и мужик слева - чистят всем за денежку (небольшую).



    После этого пять рыбок убывают в машину, а три мы несем сдавать другим специально обученным людям, что бы они нам их приготовили. На плакате виден выбор способов приготовления рыбы - жаренная без масла, приготовленная на пару, просто жаренная и очень-очень жаренная (возможно, даже сделанная предварительно филе).



    Рыбу сдали, усаживаемся ждать...

    Кто-то ждет так же как и мы, кто-то уже ест:







    Вот такие посетители



    А это хозяин, если чо...



    Готово



    При желании, можно и готовить самим. Под каждой крышей - одна семья





    Окрестности







    Вообще, похожих мест вокруг Кито много, но не везде так приятно, как тут. Бывает еще и высоков в горах и там откровенно холодно. А здесь тепло, потому, что расположено значительно ниже, чем Кито.

  6. #16
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,621
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Очень интересно

  7. #17
    Senior Member Ветеран Аватар для Валькирия
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,501
    Вес репутации
    11913160

    По умолчанию

    Спасибо!
    Читала с открытым ртом и вот такими глазами от цен!
    Живу в Москве и могу сказать у Вас там рыба таааааакая дешёвая аж завитки берут! ))

  8. #18
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,290
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здорово, рыбки захотелось

  9. #19
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валькирия Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Читала с открытым ртом и вот такими глазами от цен!
    Живу в Москве и могу сказать у Вас там рыба таааааакая дешёвая аж завитки берут! ))
    В магазине дороже немного, наверное, тут-то, все-таки, без посредников

  10. #20
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Выходные эквадорцы предпочитают проводить с семьей, я уже упоминала об этом. Даже, если не выезжают за пределы города, то идут в парки, коммерческие центры, на спортплощадки, просто пообедать, на худой конец

    С февраля прошлого года в Кито открылся новый аэропорт, а старый, который находился в центрально-северной части, превратили в парк. Теперь это еще одно место, куда можно пойти с семьей. Деревья там пока не выросли, всякие штуки не отстроили, но уже сейчас можно гонять по бывшей взлетке на велосипеде, самокате или роликах.

    Бывшая взлетка





    Такого типа фигуры любят устанавливать в Кито. Кто автор - не знаю



    Вот такие дамочки еще есть. Тоже, кстати, типичные фигуры для Кито и Эквадора вцелом



    Многие с собаками



    Парамедики дежурят, на всякий случай





    Как-то ты там попали на соревнования велогонщиков



    А тут, похоже, кино снимают


Страница 2 из 83 12345678910111252 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Солнечный Иронист в солнечном Эквадоре
    от Fro в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 2459
    Последнее сообщение: 28.06.2023, 17:42
  2. Солнечный Кун
    от carrot в разделе SannyCoon
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 12:17
  3. Помет J - Солнечный
    от Ellisiv в разделе Jotunheim (Ётунхейм)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 22:24
  4. Larson Солнечный
    от Cat's mom в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.12.2012, 18:48
  5. мой солнечный Sunny
    от ilonotschka в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 11:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •