Тема: А ваши куны издеваются над Вами в 5 утра? Или это только у меня такой бонус к куноморде?

  1. #561
    Member Местный
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    110193

    По умолчанию ранний подъем котенка - как быть?

    Подклеено из дубль-темы. Модератор.


    Добрый день!
    Недельки 3 у нас живет любимый всеми котенок - Шерлок. Первые дни не могли нарадоваться - спал до нашего подъема (не столь позднего - до 9). Потом начал вставать в 6, причем просыпались мы мгновенно от его шкрябков по когтеточке, громкого приземления с игрового комплекса и топота. Так как муж жаворонок, без особого ущерба для здоровья он поднимался сразу после этих звуков и развлекал котенка... Но сегодня котейка поднялся в 5... Причем с вечера в спальне пришлось закрыть дверь, так как ложиться спать в 23.00 он отказывался наотрез. И утром ровно в 5 он начал "скулить" под дверью. Первыми нервы сдали у мужа (я постаралась притвориться мертвой, авось пронесет...), он пошел проверил чистоту лотка, все было чисто... Лег дальше, "скулеж" продолжился.... Через 5 минут сдали мои нервы - я пошла его ласково и нежно укладывать на его любимое место... Помогло на 5 минут, потом опять шкрябки, грохот, топот и мяуканье и шкрябанье под дверью... Опять пытались притвориться мертво-спящими... настырный котенок нас переборол, вернее мужа, тот поднялся и пошел его развлекать... В связи с этим вопрос - что делать??? Как себя вести в данной ситуации? Ругать? Игнорировать или как-то еще? Голодным быть не должен - стараюсь на ночь оставлять небольшой запас еды (питаемся натурой).
    P.S.: в лоток ходит только при нас почему-то (без наполнителя), но нас этот факт устраивает, так как сразу убираем... Может он с утра очень хотел в туалет и поэтому нас будил? Тогда вопрос в другом - как его приучить ходить в лоток по необходимости без нашего присутствия?
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 03.03.2015 в 21:48.

  2. #562
    Senior Member Ветеран Аватар для Валькирия
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,501
    Вес репутации
    11913160

    По умолчанию

    Вам вот сюда надо http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=30384

  3. #563
    Member Местный
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    110193

    По умолчанию

    Спасибо! Пыталась поиском найти подходящую тему (наверняка такая проблемка распространена), то толи я поиском плохо пользовалась, толи совсем блондинка, но так ниче и не нашла... Пошла я в указанную темку

  4. #564
    Member Местный
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    110193

    По умолчанию

    Добрый день! И я уже в этой темке...
    Недельки 3 у нас живет любимый всеми котенок - Шерлок. Первые дни не могли нарадоваться - спал до нашего подъема (не столь позднего - до 9). Потом начал вставать в 6, причем просыпались мы мгновенно от его шкрябков по когтеточке, громкого приземления с игрового комплекса и топота. Так как муж жаворонок, без особого ущерба для здоровья он поднимался сразу после этих звуков и развлекал котенка... Но сегодня котейка поднялся в 5... Причем с вечера в спальне пришлось закрыть дверь, так как ложиться спать в 23.00 он отказывался наотрез. И утром ровно в 5 он начал "скулить" под дверью. Первыми нервы сдали у мужа (я постаралась притвориться мертвой, авось пронесет...), он пошел проверил чистоту лотка, все было чисто... Лег дальше, "скулеж" продолжился.... Через 5 минут сдали мои нервы - я пошла его ласково и нежно укладывать на его любимое место... Помогло на 5 минут, потом опять шкрябки, грохот, топот и мяуканье и шкрябанье под дверью... Опять пытались притвориться мертво-спящими... настырный котенок нас переборол, вернее мужа, тот поднялся и пошел его развлекать... В связи с этим вопрос - что делать??? Как себя вести в данной ситуации? Ругать? Игнорировать или как-то еще? Голодным быть не должен - стараюсь на ночь оставлять небольшой запас еды (питаемся натурой).
    P.S.: в лоток ходит только при нас почему-то (без наполнителя), но нас этот факт устраивает, так как сразу убираем... Может он с утра очень хотел в туалет и поэтому нас будил? Тогда вопрос в другом - как его приучить ходить в лоток по необходимости без нашего присутствия?
    КТО КАК ПОБОРОЛ ПРИВЫЧКИ КОТОФЕЕВ??? Может есть такие?
    Ну не прельщает меня перспектива вставать в 5 утра...

  5. #565
    Senior Member Старожил Аватар для Кисуся
    Регистрация
    14.07.2013
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    43
    Сообщений
    438
    Вес репутации
    2204348

    По умолчанию

    У моих скачки и курлыканья поделены на два периода: с двух до половины третьего ночи и с девяти до половины десятого утра. Часы сверять можно. В два мы еще не спим, поэтому нас это сильно не беспокоит, но вот в девять я готова застрелиться из чего-нибудь особо крупнокалиберного... Причем именно в девять их пытки особо изощренные: они делают ВСЕ, что нельзя, трогают ВСЕ, что мое, роняют ВСЕ, до куда дотянулись их плюшевые лапы!!! Нет, они не просят так есть, еда всегда в мисках. Нет, они не просят убрать лотки, там всегда чисто. НИЧЕГО не помогает: ни пульверизатор, ни веник, ни одежда, ни громкие вопли меня, ети их за хвост! И так пол часа........ а потом... Потом эти плюшевые изуверы спокойно засыпают, пуходерка их дери!!! Такие милашки! Обожаю их))).
    Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
    Пэм Браун

  6. #566
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ктн Посмотреть сообщение
    КТО КАК ПОБОРОЛ ПРИВЫЧКИ КОТОФЕЕВ??? Может есть такие?
    Ну не прельщает меня перспектива вставать в 5 утра...
    Ну вот мы, как раз, раньше их встаем А по выходным просто умиляемся - скачут, шумят? Значит все в порядке, все живы-здоровы Поскачут, потом рядышком укладываются и спим вместе.

  7. #567
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    И котенок по мере взросления "подустанет" так рано вставать и вы к тому времени уже просто привыкнете в такому фону)
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  8. #568
    Senior Member Ветеран Аватар для Aljonatop
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Таллинн, Эстония
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,797
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    И котенок по мере взросления "подустанет" так рано вставать и вы к тому времени уже просто привыкнете в такому фону)
    Наш котёнок в возрасте год и почти 4 месяца, стал приходить не в шесть утра (что вполне устраивало, будильника не надо), а часов в пять. У него свои часы, видимо. Светлее стало, весна на подходе... Попрыгает всеми 8,5 кг, поцелует, поурчит трактором и сваливает в темноту квартиры Так и живём. И не обижаемся, он же любя

  9. #569
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Каждое утро и в пять?)
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  10. #570
    Senior Member Ветеран Аватар для Aljonatop
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Таллинн, Эстония
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,797
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Каждое утро и в пять?)
    Угу

    В субботу мужественно пытаемся спать часов до семи А мася наш ходит по квартире и поёт песню одинокого чукчи в тундре. О том, как ему одиноко, ну что же вы не встаёте и тд. И бегает по всем комнатам и по всем спящим. Заглядывает в лица, курлычет и заставляет проснуться. Я уже год по субботам утром в бассейн хожу. Всё равно же спать не даст

Страница 57 из 112 ... 7474849505152535455565758596061626364656667107 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Храпят ли Ваши куны?
    от allanek в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 01.02.2020, 13:44
  2. А ваши куны спят с вами?
    от Bruneta в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 25.11.2019, 10:15
  3. Как ваши куны спасаются в жару?
    от Bonita в разделе Здоровье
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 00:58
  4. У меня такой вот кун с кисточкой.
    от Лар в разделе Стандарты породы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 16.02.2014, 14:16
  5. Mihuas, куны и не только :-)
    от Mihuas в разделе Здравствуйте
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 22:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •