Тема: А ваши куны издеваются над Вами в 5 утра? Или это только у меня такой бонус к куноморде?

  1. #571
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Нужно второго негодяя!)
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  2. #572
    Senior Member Ветеран Аватар для Aljonatop
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Таллинн, Эстония
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,797
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Нужно второго негодяя!)
    Мы потихоньку думаем об этом варианте развития событий Иногда ему скучно с нами, людьми. Хотя стараемся, чтобы получал всё, что хочет. Даже бегаем вечером по квартире, играем в пряталки-догонялки. Не знаю, что соседи снизу думают. Живём на 8 этаже

  3. #573
    Профессор Ветеран Аватар для nixa
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,472
    Вес репутации
    38340199

    По умолчанию

    У нас кот никогда не отличался особо шебутным характером, ттт)) Но котенком, конечно проверял установленные границы. Муж быстро решил для себя эту проблему - если его во сне трогать, он ногами отбивается)) Баксе это не понравилось и объектом стала я... Так как кот интеллигент до спинного мозга, он меня лапами не трогает, ну разве что иногда. И всего один раз, отстает после - Бакся, уйди. Но будить пытается искренне - рядом со мной окно, на котором металлические жалюзи. Он очень громко и крайне деликатно))) ими гремит, пока меня не поднимет. С котеночьего возраста я приучала - в будни, греми-не греми, раньше будильника я не встану. Просто шикала на него, и отворачивалась, типа сплю. После моего подъема - обязательный влажный пакетик. В выходные - загремел, начал будить - встала, выдала пакетик и в люлю, досыпать. Кот пожует, бухнется рядом, поурчит и тоже баиньки)) Короче, вкусняшка нас спасла. Ну и конечно, вечером не даю спать совсем. Пришла в семь с работы, и до 12 кот болтается рядом, играю с ним, разговариваю, если укладываться начинает - тормошу. Это гарантирует начало жалюзной побудки не раньше 6-45))))

  4. #574
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Куняка
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,909
    Вес репутации
    38086

    По умолчанию

    Хехе! У нас утренняя побудка матери...т.е. меня производится следующим образом. Малой начинает верещать истошно, а когда я в 5 утра пытаюсь притвориться сильно спящей, то тут подключается "королева мать", осторожно мрякая трогает лицо мое лапкой, пока мелочь скачет по мне слоном. Итог....в 5 я встаю, накладываю и насыпаю, т.е. то что кто ест и укладываюсь еще раз часик досыпать. До малыша "королева мать" ждала когда мать проснется. Так что в моей ситуации....это чистый заговор!
    В прошлой жизни, я была наверно кошкой
    Как всё начиналось....или мы тут!

  5. #575
    Senior Member Ветеран Аватар для Aljonatop
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Таллинн, Эстония
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,797
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Куняка Посмотреть сообщение
    Хехе! У нас утренняя побудка матери...т.е. меня производится следующим образом. Малой начинает верещать истошно, а когда я в 5 утра пытаюсь притвориться сильно спящей, то тут подключается "королева мать", осторожно мрякая трогает лицо мое лапкой, пока мелочь скачет по мне слоном. Итог....в 5 я встаю, накладываю и насыпаю, т.е. то что кто ест и укладываюсь еще раз часик досыпать. До малыша "королева мать" ждала когда мать проснется. Так что в моей ситуации....это чистый заговор!
    Вот и меня тычет лапой в лицо. А потом просовывает мордень между щекой и подушкой и толкает Как уж тут не проснуться. Откроешь глаза - а на тебя такие глазюки хитрые взирают

  6. #576
    Питомник Ветеран Аватар для Di_ana
    Регистрация
    30.09.2012
    Адрес
    Россия. Нижний Новгород
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,590
    Вес репутации
    23794004

    По умолчанию

    А мы тоже капаем, только не зеркала, а все гладкие поверхности, стекла от шкафчиков, оконное стекло, даже картины в рамочках из пластика, и тоже делать это нужно часов в 5, приимущественно
    А вообще, каждое утро начинается с обнимашек и целовашек, Алиска лезет ко мне в кровать, будит меня и благополучно начинает сама засыпать под одеялом
    Больше меня бесит когда часа в 2 ночи начинаются игрища, потом долго уснуть не можешь, а как только уснул, звонит будильник...
    Старшая кошка такими проделками не отличается, максимум она будит утром, если корм за ночь съеден и миски пустые, а так занимается своими делами.

  7. #577
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    Вот что я писала пол года назад...
    Цитата Сообщение от RenataLis Посмотреть сообщение
    Почитала я ваши сообщения, ребята, со смеху давилась) У меня Нектарчик оказывается чудо кот) Ложится и просыпается со мной, всю ночь не слышно, даже игрушки с пола не убираем) (тьфу тьфу тьфу) Правда настойчиво сдвигает меня на край кровати, а ему всего около 4ех месяцев. Через пол года буду спать на полу)
    Вот что мне пророчили...
    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Нееет, RenataLis, через полгода Вы будете писать в этой теме, про то как научились спать, крепко вцепившись в кровать и не сдавать позиций, когда по Вам скачет бешеный Нектарище, откапывает Вас из под одеяла, подает со шкафа на голову, приносит в постель мышиных утопленников.... Или про то, как ему именно под утро приспичивает завернуться в занавеску и отрвать ее вместе с карнизом, научиться прыгать со шкафа или в закрытую форточку, найти алмазы в горшке... И вообще, он хочет кушать, ему скучно, почему мухи не летают и что будет если отгрызть маме нос?
    Просто, у меня был такой же милый, скромный и идеально воспитанный Лиончик) А потом ему стукнуло месяцев семь-восемь и он начал превращаться в Лимоху Но вы не переживайте, это здорово тренерует нервы, а потом становится даже весело
    И знаете что?) А ничего))) Ничего не поменялось) Нектарчик ложится со мной и просыпается тоже со мной) Я сплю как младенец, бодра, весела и счастлива) Правда я ложусь часа в 3-4 и дрыхну до 12ти, но за это время я даже не представляю, что мой кот делает) Конечно только стоит мне открыть глаза, как моя лошадь уже мрякает и бодается, но так зато приятней просыпаться)
    Это я так, похвастаться)

  8. #578
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Позвонила покупательница. Котенка около полугода у них живет.:
    -(почему-то извиняющимся голосом)Хоть вы и говорили, что не надо ночью вставать и с ней играть, но я все равно встаю. Она такими глазками смотрит!
    Япечально)Что ж, это ваше решение.

    И смех, и грех, чесслово)))) Вьют эти куны из людей веревки. ох вьют.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  9. #579
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Позвонила покупательница.
    Молодая еще… неопытная))))) но веревки вить умеют))))

    У меня игрища по ночам случаются когда муж на работе (он их уматывает обычно), а я в силу занятости не поиграла и наивно легла спать… и часа в два-три ночи … начинается…. но я – пуленепробиваемая))))) ворчливая и уже почти старушка… поэтому в ход идут подручные средства: тапки, маленькие подушечки и громкие крики типа: «Вы не дети - вы ехидны, дайте мамке поспать, она вас кормит!!! ВСЕМ СПАТЬ!!!» Соседи уже привыкли))))

    Но…. если среди ночи мне снится страшный сон, т.е. сбивается дыхание, иль какие звуки странные издавать начинаю, то самый махонькый (по возрасту) чудокуноребенок уже тут как тут, начинает курлыкать и делать мне новую прическу, пока не понимаю какую именно потому что так и не дала пока доделать ее, толи «харакири», толи «а что там у тебя унутри» ощущение такое что он скальп снимает или пытается побрить налысо своим «наждачным» языком, в результате остаток ночи сплю в позе хынды-хох т.к. пытаюсь отнекаться от новых причисонов, но страшный сон уже позади, а в голове тарахтит траХтор… под утро рук уже не чувствую совсем)))))) затекают))))) да фиг с ними, с руками… зато уже не страшно))))

    А тыканье носом в лицо и лапкой по носу – это делает старшенькая (не кун), если вдруг в выходные засплюсь часиков до семи (обычно встаю в 5 утра) или начинаются шумовые эффекты: стучим лапами по занавеске в ванной, долбим лапой по железной миске на подставке, еще кто-то находит в закромах брякующую игрушку и делает вид что играет, еще один пытается открыть зеркальные двери в шкафу долбя лапами по зеркалу и т.д. и все бы ничего, но я очень чутко сплю и от каждого шороха просыпаюсь)))))) Что тут скажешь они знают как мне глаза открыть, а уж если проснулась… «она уже точно не уснет»))))))
    В общем в 5 утра надо мной никто не издевается
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  10. #580
    Senior Member Ветеран Аватар для ОбормотКа
    Регистрация
    23.12.2014
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,212
    Вес репутации
    16625295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RenataLis Посмотреть сообщение
    Вот что я писала пол года назад...

    Вот что мне пророчили...


    И знаете что?) А ничего))) Ничего не поменялось) Нектарчик ложится со мной и просыпается тоже со мной) Я сплю как младенец, бодра, весела и счастлива) Правда я ложусь часа в 3-4 и дрыхну до 12ти, но за это время я даже не представляю, что мой кот делает) Конечно только стоит мне открыть глаза, как моя лошадь уже мрякает и бодается, но так зато приятней просыпаться)
    Это я так, похвастаться)
    Вот зачем так дразнится?)))) Ех.
    А если чесно мне нравится просынатся когда вылизывает лицо, тарахтит)))) ммммммм.Нянь до 5:30 так будет, а потом только мурнявкать начинает. Муж бусится, а мне смешено)))) схожу покормлю (обязательно компанию составлю, посижу и подожду пока поест, иначе прийдет и снова мурнявкать будет)
    Кот- это мохнатый будильник.
    Все о моем будильнике здесь
    А мое имя Алина)))) и давайте на "ТЫ"

Страница 58 из 112 ... 8484950515253545556575859606162636465666768108 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Храпят ли Ваши куны?
    от allanek в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 01.02.2020, 13:44
  2. А ваши куны спят с вами?
    от Bruneta в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 25.11.2019, 10:15
  3. Как ваши куны спасаются в жару?
    от Bonita в разделе Здоровье
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 00:58
  4. У меня такой вот кун с кисточкой.
    от Лар в разделе Стандарты породы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 16.02.2014, 14:16
  5. Mihuas, куны и не только :-)
    от Mihuas в разделе Здравствуйте
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 22:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •