Тема: О предложении сделать новогодние подарки детям Горловки и...реакция

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Ру_
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    57265

    По умолчанию О предложении сделать новогодние подарки детям Горловки и...реакция


    Отделено от новогодней темы. Дабы не портить настроение играющим...



    Может и не к месту, не хочу портить никому настроение.. а может взрослые тетеньки собрали бы подарки в одну кучу и отправили детишкам Донбаса. Один год без приятного сюрприза с форума для взрослого благополучного человека - ничто, а для них сейчас каждая конфетка - праздник.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 24.11.2014 в 22:05.

  2. #2
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ру_ Посмотреть сообщение
    Может и не к месту, не хочу портить никому настроение.. а может взрослые тетеньки собрали бы подарки в одну кучу и отправили детишкам Донбаса.
    Тетенькам, котрые приходят указывать что и кому делать, обычно указывают куда нужно пройти.

    Почему-то некоторые считают для себя возможным распоряжаться, так или иначе, чужим временем, средствами, настроением, эмоциями...

    Мне кажется, что если на форуме бы кто-то организовал сбор подарков для детей Донбасса, гарантировал бы доставку и для этого открыл бы соответствующую тему, то были бы люди, которые непременно откликнулись бы. А тут другая тема.
    Последний раз редактировалось Fro; 22.11.2014 в 07:54.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Ру_
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    57265

    По умолчанию

    Да Бог с Вами, кто же указывает, или распоряжается...просто предложение. Добрее быть не пробовали? Счастливого Нового Года всем..

  4. #4
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ру_ Посмотреть сообщение
    Да Бог с Вами, кто же указывает, или распоряжается...просто предложение. Добрее быть не пробовали? Счастливого Нового Года всем..
    Бог может остаться с Вами. Вы, как понимаю, по доброте своей организовали сбор подарков для детей Донбасса? Я не увидела соответствующей темы. Думаю, что во всем повинен переезд форума - еще не все работает четко. Спасибо за ссылку на Вашу тему о сборе подарков.

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Маша и медведь
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,214
    Вес репутации
    4297395

    По умолчанию

    Не надо ссориться в этой теме! Здесь должны быть только положительные эмоции и аромат счастья! Человек просто предложил, пусть немного и не в корректной форме. Думаю, что все услышали..
    Счастье — это... много чего, очень много. Но обязательно- «и кошки».

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Lyon
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Н. Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,356
    Вес репутации
    12183856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ру_ Посмотреть сообщение
    Да Бог с Вами, кто же указывает, или распоряжается...просто предложение. Добрее быть не пробовали? Счастливого Нового Года всем..
    Минус за хамство.
    Многие помогают, только не делают из этого рекламы. И тыкать что и кому делать надо, действительно некрасиво.

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для Selena
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Солнечногорск МО, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,129
    Вес репутации
    7110438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ру_ Посмотреть сообщение
    Может и не к месту, не хочу портить никому настроение.. а может взрослые тетеньки собрали бы подарки в одну кучу и отправили детишкам Донбаса.
    А настроение все таки подпортили...
    Мир вообще не справедлив, давайте может всем форумом поедем Эболу лечить? не?

    Полностью согласна с Fro и Lyon

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для вова
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Israel
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,600
    Вес репутации
    11019189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ру_ Посмотреть сообщение
    Может и не к месту, не хочу портить никому настроение.. а может взрослые тетеньки собрали бы подарки в одну кучу и отправили детишкам Донбаса. Один год без приятного сюрприза с форума для взрослого благополучного человека - ничто, а для них сейчас каждая конфетка - праздник.
    Не пойму взрослую тетеньку РУ,как можно было додуматься,мягко говоря, до такого некорректного совета - не участвуя, в этом новогоднем мероприятии,давать такое предложение,да еще в другой теме жаловатся на несознательность форумчан.....осадок неприятный Вы оставили.......Действительно открыли бы темку с предложением,а там можно было бы обсудить и по возможности организовать.
    А по дороге в новый мир, валялись старенькие грабли......

  9. #9
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    С того самого момента, как мы переехали в Эквадор, в мою жизнь вошло Рождество, как праздник, которым нужно делиться. С самого моего детства и до этого момента, все было несколько по-другому: отмечался Новый год в стране, где меня окружали люди с похожим достатком и похожими возможностями.

    Эквадор же очень расслоен - очень сильно! От богдатых людей до нищих. И вот, когда дочь пошла в школу, а пошла она в школу частную, перед Рождеством мы стали учавствовать в различных, совершенно добровольных, сборах продуктов, одежды и игрушек.

    Я ни разу не сказала моему ребенку: "Нет, ты не будешь сдавать конфеты, рис, сахар, и пр.", все, что нас просили мы покупали и сдавали. Школы и университеты организовывают передачу всего этого в бедных районах, деревнях, возят в джунгли индейцам.

    Когда ребенка была в начальной школе, то помимо организованной сдачи еще предлагали детям стать "крестным" для какого-нибудь школьника в беднейшем районе. Дочь всегда говорила, что хочет - я никогда не отказывала. Мы всегда покупали для такой цели новую одежду и игрушку, хотя у нас был мешок под названием "Для бедных детей", куда шли вещи из которых ребенок вырос и который опусташался, как раз, перед Рождеством. Купленные подарки мы заворачивали и, в один из предрождественских дней, ребят отвозили в эту школу, где они дарили подарки ребенку похожего возраста.

    Но при всем при этом, я не считаю, что должна была лишать удовольствия от праздника мою дочь, мою семью, саму себя. Может быть, нужно было сказать, что, мол, дочь, в мире так много несчастных, что все деньги от твоего подарка мы потратили на них?

    Точно так же и про взрослых - если я желаю поделиться праздником со взрослыми тетеньками и дяденьками, то позвольте мне это сделать. Война на Донбассе - это трагедия и трагедия близкая к нам, от которой не отмахнешься, но вот так, прийти и состроив из себя добрую фею, оскорбить людей... при этом, не пошевелив пальцем для того, что бы осуществить эту идею. Давайте, я пришлю вам подарок, доставьте его гарантированно ребенку на Донбассе!

    Не думаю, что доставить туда подарки простым смертным - задача из легких, но если кто-то сможет организовать - респект и уважуха. Возможно, было бы верным, связаться с такой организацией, как у Доктора Лизы, например, и действовать с ними. Уверена, что у многих найдется копейка, которую они готовы отдать на такое дело, но это уже другая тема.
    Последний раз редактировалось Fro; 22.11.2014 в 20:58.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Lyon
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Н. Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,356
    Вес репутации
    12183856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вова Посмотреть сообщение
    осадок неприятный Вы оставили........
    И осадок и минус мне влепили )))
    А эта тема ни к сборам, ни к политике отношения не имеет.
    На форуме есть раздел просьбы о помощи, хочешь изменить мир - начни с себя.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Реакция на антибиотики.
    от Anger в разделе Ветеринарные препараты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.12.2013, 19:03
  2. Подарки своими руками, недорого, но красииииво!
    от Ирина Кордиаль в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 16:03
  3. Агрессия кошки к детям
    от Minkel Cat в разделе Всё обо всём
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 17:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •