Показано с 1 по 8 из 8

Тема: В самолет с котом

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Чиффа
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    180
    Вес репутации
    1126

    По умолчанию В самолет с котом

    Предстоит отпуск, и кота хотим взять с собой. До этого пользовались Оринэйр, и там разрешалось брать с собой в салон животное, весом до 10 кг. Но внезапно их объединили с Аэрофлотом, и теперь они летают по другим правилом, и лимит в 8 кг..

    Подскажите, как вы перевозите взрослых животных? Может, есть какой-то способ взять с собой кота в салон?

  2. #2
    Member Местный Аватар для Ульсана
    Регистрация
    27.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербу́рг
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    859906

    По умолчанию

    В салоне самолета могут перевозиться животные, вес которых вместе с клеткой не превышает 8 кг.(Если вес животного с клеткой превышает 8 кг, то путешествие для него предусмотрено только в багажном отсеке). Дополнительно лимит живности на 1 рейс))) Это не поезд со стюардессами не договоришься)))+документы в офисе на перевозку авиакомпании не позднее, чем за 36 часов до вылета. Еще требуют ветеринарную аптечку.....(сама не знаю...пыталась вылететь с собакой..не срасталось... ).
    Последний раз редактировалось Ульсана; 17.04.2015 в 19:21.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для YAroslaVOvna
    Регистрация
    24.05.2014
    Адрес
    МО, Жел-Дор
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,042
    Вес репутации
    24752597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ульсана Посмотреть сообщение
    ...+документы в офисе на перевозку авиакомпании не позднее, чем за 36 часов до вылета (
    Ого! Спасибо! Для меня эта тема тоже очень насущная в данный момент.
    А может подробнее кто-нибудь написать что да как? Хотелось бы слетать со взрослым котом. И еще, какая разница перелета по стране и за границу (например Болгария)?
    Заранее всем спасибо!

  4. #4
    Member Местный Аватар для Ульсана
    Регистрация
    27.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербу́рг
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    859906

    По умолчанию

    Животные принимаются на рейс при наличии следующих документов:

    сертификата, выданного компетентным государственным учреждением:
    при международной перевозке: ветеринарный сертификат международного образца форма 5а;
    при внутренней перевозке: ветеринарное свидетельство формы № 1, действительно в течение 5 дней с момента выдачи и до начала перемещения животных;
    других документов, требуемых ветеринарными органами любой страны, на территорию, с территории или через территорию которой осуществляется перевозка.
    Дополнительно,Пассажир несет полную ответственность за своих домашних животных. Авиакомпания не несет ответственность за телесные повреждения, болезни, потерю, задержку доставки во время транспортировки через другие страны или территории. Хотела посетить с собакой выставку в Чехии...но на этот день лимит перелета с животными был уже забронирован...

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для YAroslaVOvna
    Регистрация
    24.05.2014
    Адрес
    МО, Жел-Дор
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,042
    Вес репутации
    24752597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ульсана Посмотреть сообщение
    .... Хотела посетить с собакой выставку в Чехии...но на этот день лимит перелета с животными был уже забронирован...
    СпасибО!
    А на багажное отделение тоже лимит я так понимаю? Меня тоже перелет на выставку интересует, поэтому и спрашиваю. Нам однозначно в багаж, т.к. парень без переноски уже 8 кг веса.

  6. #6
    Member Местный Аватар для Ульсана
    Регистрация
    27.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербу́рг
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    859906

    По умолчанию

    По правде...не знаю...собиралась на выставку в последней момент (при покупке билетов выяснилось, что уже поздно...с таким багажом)....подходил только один рейс...хотелось на прямую...без пересадок...предлагали другие рейсы, но именно нам не подходивший....Я так и не рискнула, но друзья по клубу летали...все нормально...
    Последний раз редактировалось Ульсана; 17.04.2015 в 19:51.

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для nixa
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,472
    Вес репутации
    38340199

    По умолчанию

    На самом деле все не так сложно. Меня, правда, предупредили, что кот должен быть проглистогонен и обработан от паразитов (с записью в паспорт) не ранее чем за 5 днкй не позднее, чем за сутки до вылета. Это для Финляндии, но никто не смотрел. По факту - так же идешь за справкой в ветку - Ф1. Когда я бронировала билет, я сразу звонила в аэрофлот и заявляла животное в салон. Так же и в трансаэро делала. Мне подтверждали, потом покупала билет. В аэропорту пришли в вет контроль, нам выписали кучу листов на перевозку, на основании справки, животных не смотрели. Потом на регистрацию. Бакс с переноской был 8700 - пропустили, еще и палатку Ладиоли тоже в салон взяла, никто не цеплялся. Зарегистрировались, оплатили животное, вернулись за посадочными, предъявив оплату. Все.... В Финляндии вообще никто ничего не смотрел. Совсем, даже бумаги не смотрели. Обратно летели, на регистрации показали те же бумаги, что нам дали в Шереметьево. Оплатили и все. На рейсе было два животных - мой кот и котенок моей заводчицы, на двух пассажиров. Ой, а обратно было больше, как минимум 4. Все с одной выставки возвращались))
    Последний раз редактировалось nixa; 18.04.2015 в 00:34.

  8. #8
    Питомник Ветеран Аватар для UNICUM
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,458
    Вес репутации
    17189030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
    Может, есть какой-то способ взять с собой кота в салон?
    Если нет возможности доплатить на месте за перевес, то тут остаётся только мухлевать. Взвешивать при регистрации переноску с любым другим содержимым (котёнок, дамская сумочка и пр.).
    Разумеется это возможно только если летите не в одиночку или есть провожающий, кто сможет приглядеть за котом в это время.

Похожие темы

  1. Подскажите что с котом
    от Марина30 в разделе Котята
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 13:24
  2. Что с котом?(((
    от Аллла в разделе Здоровье
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 19:42
  3. Передержка в Москве, встреча и посадка животного на самолет.
    от Корольчук Наталья в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 14:44
  4. Самолет президента Польши разбился под Смоленском
    от Ирина Кордиаль в разделе Поговорим...
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 09.06.2010, 02:13
  5. Что с котом
    от Nastik56 в разделе Здоровье
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 22:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •