Тема: Альфа (Alpha Fearless Cat), Урсула (Murmurcat Anavuaina) и Корра (Murmurcat Avarar Korra)

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для Insistance
    Регистрация
    17.03.2015
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,230
    Вес репутации
    4423698

    По умолчанию

    Вот такой я ее и увидела в первый раз, в день подписания договора.





    Моя маленькая нежная пуховая девочка.

  2. #12
    Senior Member Ветеран Аватар для Insistance
    Регистрация
    17.03.2015
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,230
    Вес репутации
    4423698

    По умолчанию

    Еще пара фотографий, сделанные примерно в те же дни, но без назойливых будущих хозяев, смущающих нашу бойкую девочку.






  3. #13
    Senior Member Ветеран Аватар для Insistance
    Регистрация
    17.03.2015
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,230
    Вес репутации
    4423698

    Red face Второй приезд в питомник

    Мы подписали договор и забронировали Альфу в тот день, когда ей исполнилось ровно два месяца. Несмотря на то, что желание забрать ее немедленно (ага, кто бы еще отдал!) было очень велико, я, начитавшись форума и основываясь на собственном опыте, решила не спешить. Опыт заключался в том, что из трех животных в нашей семье в широком смысле этого слова, которых забрали очень рано, проблем не было только с кошечкой моих родителей (ну, разве что когти она точила об кровати и диваны...). Другие кошка и собака зализывали людей до смерти буквально, а я этого не люблю. Я хотела, чтобы Альфа получила от мамы максимум, знала, где точить когти, зачем нужен лоток и т.д. Так что я приготовилась к ужасно долгому, как мне тогда казалось, ожиданию, и мы договорились, что заберем котенка в первых числах марта.

    Примерно через три недели ждать стало просто невыносимо. Так как статус Альфы на сайте питомника сменился на "Резерв", ее новые фотографии не появлялись. Поэтому я позвонила заводчице и напросилась в гости: потискать, поиграть и пофотографировать котят. А еще мне очень хотелось увидеть вживую папу-кота: при первом нашем приезде он был на даче.

    Вот что примерно получилось:

    Я сразу поняла, что выбрала очень удачную сумку - на ней были кожаные кисточки Котят от нее было просто не оттащить. Альфы на этой фотографии, как мне кажется, нет. Она была выше этого. Хотя точно я сказать не могу - хотя в и научилась к концу визита ее отличать от всех остальных безошибочно, по спинкам судить сложновато.



    Суровый папа-кот (про родителей я сделаю позже отдельный пост - кто, откуда и т.д.). Мой молодой человек, увидев эту картину, сказал, что надеется, что Альфа так делать не будет - мол, пойдешь ночью в туалет, увидишь такое спросонья... и как-то уже не будет нужды. ))



    Вообще, увидев его воочию, я окончательно убедилась, какой мой любимый окрас у мейн кунов. Только дикие лесные коты, только домашние рыси, только хардкор.







    На самом деле, папа-кот был крайне недоволен нашим приходам. Ходят тут, котят лапают, лазерной указкой светят, заставляя всех, кроме него, носиться туда-сюда... "Он нам еще выскажет, когда вы уйдете", - смеялась заводчица. Меня же изумило, что при таком внушительном и даже грозном внешнем виде у него тонююююсенький голосок. Сейчас это поражает меня в Альфе.

  4. #14
    Senior Member Ветеран Аватар для Insistance
    Регистрация
    17.03.2015
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,230
    Вес репутации
    4423698

    По умолчанию Продолжение...

    Но оставим папу-кота в покое.

    Вот все котята вместе, включая Диану, черепашку постарше. Фотографировать четыре вертлявых плюшевых комка - та еще задачка. Только всяческие прыжки и выкрутасы с дразнилками могли заставить их хоть секунду сидеть на месте и смотреть в объектив. Альфа - крайняя слева.



    Мешаем, мешаем, мешаем... Здесь Альфа - царь горы.





    А здесь - крайняя справа.


  5. #15
    Senior Member Ветеран Аватар для Insistance
    Регистрация
    17.03.2015
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,230
    Вес репутации
    4423698

    По умолчанию

    Альфа и ее прекрасная мамочка.





    Мама - настоящая пантера. Никогда мне не нравились "однотонные" кошки, но она просто роскошно выглядит вживую. И я поняла, сколько усилий прилагают хозяева черных кошек, чтобы передать их красоту на снимках. Респект!







    Ну и немного фотографий самой Альфы. Часть из них не очень четкие и резкие, но зато она на них самая настоящая.







    А эту фотографию я показываю знакомым, когда говорю, что бывают ситуации, когда градус умиления зашкаливает и превышает все допустимые нормы. И это не все кошки еще! Владельцы питомников - очень счастливые люди все-таки. Пора открывать такой вид лечения, как фелинотерапия.



    Ну и напоследок адски пересвеченная фотография, но единственная, где я по другую сторону объектива. Наверное, именно поэтому фотографирую обычно я. )))



    Кто дочитал и досмотрел - тот молодец.

  6. #16
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Спасибо. За "молодец" в смысле... А фотки отличные! Котята просто выше всяких похвал и про фелинотерапию согласна

  7. #17
    Senior Member Ветеран Аватар для Insistance
    Регистрация
    17.03.2015
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,230
    Вес репутации
    4423698

    По умолчанию

    Fro, спасибо! Котят хотелось забрать вообще всех. Мой молодой человек даже думал, не взять ли своим родителям сестренку Альфы. Но решили, что их йорк (маленькая девочка совсем, она даже на диван не может сама запрыгнуть) окажется в заведомо проигрышном положении.

    Одна девочка, насколько я знаю, еще не нашла свои ручки - переживаю за нее.

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для Marteire
    Регистрация
    30.12.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,160
    Вес репутации
    796947

    По умолчанию

    А я тоже молодец
    А йорко-ребенку можно для закалки характера другана!

    Девочка у вас красавица!

  9. #19
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.08.2014
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    5144

    По умолчанию

    Вот вы и переехали С новой темкой вас!)))
    Альфа красотка!

  10. #20
    Senior Member Ветеран Аватар для Insistance
    Регистрация
    17.03.2015
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,230
    Вес репутации
    4423698

    По умолчанию

    Marteire, спасибо!

    У малышки-йорка с характером то как раз все ок, она именно физически будет сильно проигрывать - очень маленькая, совсем-совсем мини. Ей просто будет некуда убежать и негде спрятаться, если отношения не заладятся. Хотя, учитывая ее характер, если бы она стала главой стаи, это было бы очень комично - она чуть больше двух килограммов, раза в три была бы меньше по размерам.

    Baka, спасибо!

    Пытаюсь читать темы разных питомцев. Поняла, что я ужасная зануда - даже если тема давно перевалила за тысячу сообщений, мне надо прочитать ВСЕ.

Страница 2 из 112 12345678910111252102 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Murmurcat Avatar Korra
    от Irina L в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 03.04.2017, 17:06
  2. Murmurcat Vanga
    от Ольга&Vanga в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.10.2016, 00:55
  3. Murmurcat Don Corleone
    от Kolombina в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 10:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •