Тема: Трансерфинг - изучаем вместе

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Aprilinka
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,404
    Вес репутации
    2394013

    По умолчанию Трансерфинг - изучаем вместе

    Привет всем трансерфгистам, начинающим и опытным!
    По трансерфингу написано много книг, предлагаю начать изучение этого знания с книжки "Практический курс Трансерфинга за 78 дней".
    [IMG][/IMG]

    Изучать будем по одному принципу в день. Кому что непонятно будет, спрашивайте, сообща докопаемся до правильного толкования И обязательно делитесь собственными наблюдениями за тем, как принципы трансерфинга действуют в вашей жизни.
    Для примера приведу вот такой рассказ: "Одна моя знакомая, тоже изучающая трансерфинг, давно практикует этот принцип относительно парковок. Даже в самом нереальном месте, подъезжая, она вслух и с намерением произносит: "мне всегда есть место для парковки". Я была удивлена, но у неё это работает! теперь я тоже так пытаюсь, но моё намерение, особенно в центре города, не всегда сильнее здравого скепсиса))) работаю над собой"
    ну, содержание книжки я не буду перепечатывать, а вот введение необходимо, я считаю
    В этой книге изложено 78 основных принципов Трансерфинга. Трансерфинг – реликтовое Знание, дошедшее до нас из глубины тысячелетий. Знание откроет вам глаза на иллюзорность внешнего мира. Иллюзия состоит в том, что реальность существует сама по себе, независимо от вас, и не поддаётся управлению. На самом же деле, вы способны создавать для себя индивидуальный слой мира и творить судьбу по своему усмотрению.
    Принципы управления реальностью базируются на двух фундаментальных категориях: мысль и действие. Эти категории, отражаясь в дуальном зеркале нашего мира, порождают свои противоположности. Таким образом, по обе стороны дуального зеркала оказываются: Разум (логика) и Душа (сердце); Действие (внутреннее намерение) и Пассивность (внешнее намерение).
    Мотивация, мышление и поведение мага должны быть уравновешены с этих четырёх сторон.
    Разум и Действие относятся к физическому миру, а Душа и пассивность – к метафизической, но не менее объективной реальности. Если принимать в расчёт лишь одну грань дуального мира, реальность не подчинится. Материалисты занимаются тем, что преодолевают препятствия, которые сами же и создают, а идеалисты витают в облаках и мечтах. Ни те, ни другие не умеют управлять реальностью.
    Вы – научитесь.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Сумеречный кот
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Россия, Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    1,019
    Вес репутации
    6110

    По умолчанию

    Я хочу попробовать! Мне прямо все вокруг намекать стало на эту систему... много где наталкиваюсь, наверное, неспроста. Симорон мне не давался до конца, лишь по мелочи, из-за его шутовства, что ли... только мыслеобразы. А это же другое...

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Aprilinka
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,404
    Вес репутации
    2394013

    По умолчанию

    Сумеречный кот, конечно, присоединяйтесь
    Попозже попробую выкладывать фото страниц, может, кому-то так будет удобней воспринимать. Пока только перепечатка.
    1. Пробуждение

    Декларация

    Проснитесь здесь и сейчас. Осознайте и помните: все люди – сновидящие, и всё, что происходит вокруг, - не более чем сон. Только этот сон больше не властен над вами. Вы проснулись в сновидении, а значит, обрели способность оказывать влияние на ход событий. Ваше преимущество – в осознанности. Почувствуйте свою силу. Сила всегда с вами, если вы о ней помните. Теперь всё будет так, как вы захотите.

    Толкование

    Ваше рождение в этой жизни было новым пробуждением после череды прошлых воплощений – сновидений реальности. С момента появления на свет вы обладали удивительными способностями. Вы умели слушать шелест утренних звёзд, различать ауру, общаться с животными и птицами; весь мир представлялся вам чудесной феерией светящейся энергии, и вы были волшебником – могли управлять этой энергией. Но вскоре вы снова, поддавшись влиянию окружающих, погрузились в сновидение. Сновидящие постоянно и целенаправленно фиксировали ваше внимание на одном лишь физическом аспекте реальности. В результате все магические способности были утрачены. Вам не кажется, что жизнь проходит, словно во сне, где не вы управляете реальностью, а она вами? Настало время вернуть себе прежнюю силу.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Aprilinka
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,404
    Вес репутации
    2394013

    По умолчанию

    Я вспомнила, что первые два принципа очень просты и взаимосвязаны. Плюс на старте обычно хочется узнать побольше. Поэтому сегодня изучим оба принципа:
    1. Пробуждение
    и
    2. Взлом сновидения
    Читаем, осознаём, запоминаем, делимся впечатлениями, наблюдениями и т.д. Стараемся проживать свой день на основе тех принципов, которые выкладываются тут с утра, а в конце дня по возможности делимся впечатлениями
    Вот как это предагается делать в книжке: "Если вам не знакомы принципы Трансерфинга, можете пройти курс управления реальностью за 78 дней. Для этого необходимо утром прочитать толкование одного принципа и в течение всего дня следовать тому, что там написано. На другой день - исповедовать следующий принцип, не забывая при этом практиковать уже пройденное. Так вы последовательно освоите все принципы. Конечно, это сравнительно длительный процесс, но зато самый эффективный, потому что управление реальностью - это прежде всего практика.
    Используйте принципы так, как подсказывает вам интуиция. Доверяйте своей интуиции. Удачи!"

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Aprilinka
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,404
    Вес репутации
    2394013

    По умолчанию 2ой принцип

    2. Взлом сновидения

    Декларация

    Осознайте сейчас, что ваша жизнь есть игра, которую вам навязали. До тех пор, пока вы с головой погружены в эту игру, вы не способны объективно оценивать обстановку и сколь-нибудь существенно влиять на ход событий. Сперва спуститесь в зрительный зал, оглянитесь вокруг ясным взглядом и скажите себе: в данный момент я не сплю и отдаю себе отчёт, где нахожусь, что происходит, что я делаю и почему. А заетм поднимитесь на сцену и продолжайте играть, оставаясь зрителем. Теперь у вас огромное преимущество – осознанность. Вы взломали эту игру и обрели способность управлять ею.

    Толкование
    Во сне вы находитесь во власти обстоятельств, потому что разум дремлет и безропотно принимает всё как есть, будто всё идёт как надо. Наяву происходит примерно то же самое. Вам кажется, что реальность существует независимо от вас, и вы не в силах на неё повлиять. Вы почти смирились со своей долей – набором данных вам способностей и условий среды, в которой приходиться существовать. Остаётся лишь плыть по течению судьбы, время от времени предпринимая слабые попытки заявить о своих правах. Неужели нельзя ничего изменить? Ещё как можно! И вы это сделаете. До сих пор вы осознавали реальность так, как вас учили это делать. Теперь осознайте реальность как сон. Только в осознанном сновидении вы способны по-настоящему контролировать ситуацию. На сцене у каждого есть своя роль, и каждый каким-то образом взаимодействует с вами: чего-то от вас ожидает, навязывает, просит или требует, помогает или мешает, любит или ненавидит. Взгляните на эту игру осознанно со стороны и тогда сами всё поймёте.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Оксана ША
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,639
    Вес репутации
    2055249

    По умолчанию

    Матрица. Пререзагрузка

    а если серьёзно, то конечно всё верно. как там у японцев: "моешь чашку - мой чашку". здесь и сейчас. осознанность!
    действительно, основная часть жизни проходит на автопилоте.

  7. #7
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    подписалась на темку, но читать надо не на работе а осознанно и дома) ну хотя бы в транспорте…..

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Aprilinka
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,404
    Вес репутации
    2394013

    По умолчанию

    Олька, так как раз, пока на работу едешь, прочитала - и весь день применяешь

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Сумеречный кот
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Россия, Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    1,019
    Вес репутации
    6110

    По умолчанию

    Я на ночь прочту и завтра буду помнить)

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Ola-la
    Регистрация
    08.01.2015
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    657
    Вес репутации
    3412461

    По умолчанию

    А можно и я к вам присоединюсь. Тоже хочу управлять своей жизнью

Страница 1 из 12 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. 30 лет вместе)))
    от carrot в разделе А не выпить ли нам по маленькой...
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 26.08.2015, 13:19
  2. А хорошо ли им вместе?
    от Irina в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 24.02.2013, 23:05
  3. Давайте поплачем о нем вместе....
    от Prostachok в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 01.02.2013, 13:29
  4. Счастливы вместе!
    от Фантазия в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.12.2012, 16:45
  5. дергаем вместе тапировы уши!!!
    от Морячёк в разделе А не выпить ли нам по маленькой...
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 10:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •